立方招采通
全国 [切换]

贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目-中标候选人公示

贵州省 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目(入场登记号: E520581202500046T)投资项目统一代码:2504-520522-60-05-678503已于2025年09月19日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州中岭建筑工程有限公司

评审得分:85.22

投标总报价(元):3,092,529

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:45日历天

项目负责人(项目经理):梁斌

第二中标候选人:筑华建筑集团有限公司

评审得分:82.27

投标总报价(元):3,260,713

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:45日历天

项目负责人(项目经理):倪强

第三中标候选人:贵州晨源盛建设工程有限公司

评审得分:80.63

投标总报价(元):3,087,595

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:45日历天

项目负责人(项目经理):谭志

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年9月24日至2025年9月28日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市能源局(电话:13885754419)(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

               

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州中岭建筑工程有限公司

2

贵州晨源盛建设工程有限公司

3

筑华建筑集团有限公司

4

贵州黔建市政建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州为道建设工程有限公司 无2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明,未提供项目经理工伤保险证明,未提供2025年5月-2025年8月的工伤保险证明明细。,无提供2025 年 5月-2025 年 8 月的工伤保险证明。,没有提供2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明明细表,未提供工商保险明细,未提供2025年5月-8月保险证明。

2

贵州煜锦建筑工程有限公司 未提供项目经理工伤保险证明,未提供2025年5月-2025年8月的工伤保险证明明细。,无提供2025 年 5月-2025 年 8 月的工伤保险证明。,没有提供2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明明细表,未提供工商保险明细,未提供2025年5月-8月保险证明,无2025 年 5 月-2025 年 8 月的工伤保险证明

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

贵州晨源盛建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.安全管理体系与措施(0分-4分)

2.6

3

2.4

2

3

3

3

2.环境保护管理体系措施(0分-3分)

1.9

2.1

1.8

2

2.1

2.5

2.6

3.质量管理体系与措施(0分-6分)

3.8

3

3.6

4

3.6

4.5

4

4.工程进度计划(0分-6分)

3.7

2.8

3.6

4

3.9

4.5

4

5.设备配备计划与先进性(0分-5分)

3.3

2.9

3.5

4

3.5

3.5

3

6.施工总体方案(0分-10分)

6.5

7

6

7

7.1

7

7

7.服务保证(0分-4分)

2.6

2.9

2.4

4

2.8

3

2

 

1.投标人业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

2.项目经理业绩(0分-4分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.63

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

筑华建筑集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.安全管理体系与措施(0分-4分)

2.8

3

2.4

2

2.8

2.5

2

2.环境保护管理体系措施(0分-3分)

2.1

2.1

1.8

2

2.2

2

2.4

3.质量管理体系与措施(0分-6分)

4.6

3

3.6

4

4.1

4

5

4.工程进度计划(0分-6分)

4.2

3.1

3.6

4

4

4

4

5.设备配备计划与先进性(0分-5分)

3.6

3.1

3

4

3.3

3.5

3

6.施工总体方案(0分-10分)

6.8

7

6

7

7.5

7

7

7.服务保证(0分-4分)

2.8

3

2.4

4

2.6

3

2

 

1.投标人业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

2.项目经理业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

4

4

最终得分

82.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州黔建市政建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.安全管理体系与措施(0分-4分)

2.5

2.9

2.4

2

2.5

2.5

2

2.环境保护管理体系措施(0分-3分)

1.8

2

1.8

2

2

2

1.6

3.质量管理体系与措施(0分-6分)

3.6

2.9

3.6

3

3.7

4

3

4.工程进度计划(0分-6分)

3.6

3

3.6

3

3.7

3.5

3

5.设备配备计划与先进性(0分-5分)

3

3

3

4

3.1

3

2

6.施工总体方案(0分-10分)

6.3

6.8

6

6

6

6.5

6

7.服务保证(0分-4分)

2.4

2.9

2.4

4

2.4

2.5

2

 

1.投标人业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

2.项目经理业绩(0分-4分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

73.31

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州中岭建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.安全管理体系与措施(0分-4分)

2.8

3

2.8

3

2.7

3

3

2.环境保护管理体系措施(0分-3分)

2.2

2.2

2

2

2.3

2.5

2.8

3.质量管理体系与措施(0分-6分)

4.6

3.1

3.8

5

4.2

5

5

4.工程进度计划(0分-6分)

4.3

3.1

3.6

5

3.6

5

5

5.设备配备计划与先进性(0分-5分)

3.7

3.3

3.5

4

3

4

4

6.施工总体方案(0分-10分)

6.8

7.1

6.5

9

6.5

8

8

7.服务保证(0分-4分)

2.8

3

2.8

4

2.5

3

3

 

1.投标人业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

2.项目经理业绩(0分-4分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

85.22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州中岭建筑工程有限公司

47.35

27.87

10

37.87

85.22

3092529

1

筑华建筑集团有限公司

44.71

25.56

12

37.56

82.27

3260713

2

贵州晨源盛建设工程有限公司

47.2

25.43

8

33.43

80.63

3087595

3

贵州黔建市政建设有限公司

42.38

22.93

8

30.93

73.31

3297692

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 贵州乌江煤层气勘探开发有限公司 

地 址:  贵州省毕节市黔西市 

联系人: 罗媛媛  

2.代理机构信息

名 称: 贵州省招标有限公司 

地 址: 贵州省贵安新区临时行政中心 

联系人: 陈室昌、姚泽慧、丁林平 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机