立方招采通
全国 [切换]

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目中标候选人公示

招标项目名称:

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理

招标项目编号:

S1301270001000316001

公示名称:

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目

中标候选人公示

公示编号:

S1301270001000316001001001

公示内容:

标段:石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市高邑县
开标时间:2025-07-25开标地点:开标室1
公示开始日期:2025-08-01公示截止日期:2025-08-04

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1兴建建设管理有限公司1868378.881868378.88符合现行监理规范要求,达到合格标准。按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。
2江苏华盛工程咨询股份有限公司1933849.981933849.98符合现行监理规范要求,达到合格标准。按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。
3河南诚信工程管理有限公司2021000.002021000.00符合现行监理规范要求,达到合格标准。按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1兴建建设管理有限公司郭洪超高级工程师注册监理工程师15002119
2江苏华盛工程咨询股份有限公司王国涛高级工程师注册监理工程师32020693
3河南诚信工程管理有限公司刘长城高级工程师注册监理工程师41009942

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1兴建建设管理有限公司满足,满足招标文件要求
2江苏华盛工程咨询股份有限公司满足,满足招标文件要求
3河南诚信工程管理有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1兴建建设管理有限公司高新区工业地产五期建设项目监理新余市晟东建设投资有限公司2022-12-112410000
2兴建建设管理有限公司平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生 产项目监理平多县创锐科技有限公司2022-11-241635000
3江苏华盛工程咨询股份有限公司淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程淮安朗东建设开发有限公司2022-09-134630000元
4江苏华盛工程咨询股份有限公司苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目宿迁市融信科技有限公司2023-04-181655003元
5江苏华盛工程咨询股份有限公司黄海新区滨海片区风电装备配套产业园监理服务项目盐城市海兴港产投资有限公司2022-06-061539000元
6江苏华盛工程咨询股份有限公司高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目盐城咏恒投资发展有限公司2024-03-281547500
7河南诚信工程管理有限公司开封综腾装备制造有限公司智能装备产业园A区B区建设项目开封综腾装备制造有限公司2022-10-202980000
8河南诚信工程管理有限公司B03B-2厂房新建中国电子科技集团公司第二十七研究所2023-01-18572800
9河南诚信工程管理有限公司衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理衡水高新招商服务有限公司2023-10-10675380
10河南诚信工程管理有限公司安阳信息产业园项目(一期)监理安阳市经发置业有限公司2024-01-24800000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1兴建建设管理有限公司郭洪超中国电科23所吉水智能制造产 业园(标准厂房)项目监理吉安吉湖建设工程有限公司2022-09-012450000
2兴建建设管理有限公司郭洪超新余经开区智慧产业园基础设施建设项目新余钜渝投资有限公司2022-10-102521400
3江苏华盛工程咨询股份有限公司王国涛高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目盐城咏恒投资发展有限公司2024-03-281547500元
4河南诚信工程管理有限公司刘长城衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理衡水高新招商服务有限公司2023-10-10675380.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1兴建建设管理有限公司5.005.005.005.005.00
2江苏华盛工程咨询股份有限公司5.005.005.005.005.00
3河南诚信工程管理有限公司5.005.005.005.005.00
4河南建威工程管理咨询有限公司/////
5中世景弘工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00
6石家庄宏业交通建设监理有限公司5.005.005.005.005.00
7河北华盛工程项目管理有限公司1.501.501.501.501.50
8华悦项目管理有限公司1.001.001.001.001.00
9河南省亿达工程管理咨询有限公司0.000.000.000.000.00
10河南良智行工程管理咨询有限公司0.000.000.000.000.00
11桐庐居安工程咨询有限公司/////
12蚌埠市立信工程咨询有限公司/////
13华理监理咨询有限公司5.005.005.005.005.00
14河北远大工程咨询有限公司3.503.503.503.503.50
15山东港通工程管理咨询有限公司5.005.005.005.005.00
16河南紫泰工程咨询有限公司5.005.005.005.005.00
17中茨建工集团有限公司1.501.501.501.501.50
18河南华盛工程管理有限公司3.003.003.003.003.00
19盛鼎工程咨询有限公司0.000.000.000.000.00
20河北旭东工程建设监理有限公司0.000.000.000.000.00
21河北锦麟工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
22河南中建工程技术有限公司0.000.000.000.000.00
23河北秋运工程管理服务有限公司3.503.503.503.503.50
24元森建设管理有限公司1.501.501.501.501.50
25煤炭工业石家庄设计研究院有限公司/////
26河北瑞池工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
27河南林飞工程咨询有限公司2.002.002.002.002.00
28浙江江南工程管理股份有限公司5.005.005.005.005.00
29中冶南方武汉工程咨询管理有限公司5.005.005.005.005.00
30楷睿国际工程咨询有限公司0.000.000.000.000.00
31中新华都国际工程咨询有限公司1.501.501.501.501.50
32河南汇元工程咨询有限公司0.500.500.500.500.50
33河北中亿工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00
34中规工程技术有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1兴建建设管理有限公司49.1049.7053.3048.3536.80
2江苏华盛工程咨询股份有限公司47.5050.3052.9048.4334.60
3河南诚信工程管理有限公司47.0049.6053.5048.5735.50
4河南建威工程管理咨询有限公司/////
5中世景弘工程项目管理有限公司47.2049.3045.4048.0534.60
6石家庄宏业交通建设监理有限公司49.1050.7053.5048.5336.10
7河北华盛工程项目管理有限公司49.9049.2045.5048.3537.80
8华悦项目管理有限公司44.3045.5043.0042.8533.80
9河南省亿达工程管理咨询有限公司33.8036.3040.5040.6033.60
10河南良智行工程管理咨询有限公司44.9048.4044.9048.1535.60
11桐庐居安工程咨询有限公司/////
12蚌埠市立信工程咨询有限公司/////
13华理监理咨询有限公司43.7048.9045.0048.2039.00
14河北远大工程咨询有限公司47.7049.6053.1048.6134.50
15山东港通工程管理咨询有限公司49.8050.3052.6048.2754.00
16河南紫泰工程咨询有限公司48.4049.5050.4048.5034.70
17中茨建工集团有限公司46.2049.5048.9047.9333.80
18河南华盛工程管理有限公司37.0044.5042.7042.7035.60
19盛鼎工程咨询有限公司40.1044.3037.5040.7533.70
20河北旭东工程建设监理有限公司47.8048.5052.0048.2638.40
21河北锦麟工程项目管理有限公司46.0050.5053.1048.2233.90
22河南中建工程技术有限公司45.1048.9049.2048.1839.00
23河北秋运工程管理服务有限公司47.5049.0051.4048.3538.00
24元森建设管理有限公司38.8042.8041.0040.7033.90
25煤炭工业石家庄设计研究院有限公司/////
26河北瑞池工程项目管理有限公司44.9048.7045.2048.1537.60
27河南林飞工程咨询有限公司46.7049.7053.1048.6334.10
28浙江江南工程管理股份有限公司46.4048.8049.0048.1936.60
29中冶南方武汉工程咨询管理有限公司50.9048.9046.2048.4536.90
30楷睿国际工程咨询有限公司41.4049.3046.0043.9033.30
31中新华都国际工程咨询有限公司38.5034.7039.1040.5035.40
32河南汇元工程咨询有限公司45.0049.7050.2048.3635.60
33河北中亿工程项目管理有限公司48.8046.9049.3048.1535.50
34中规工程技术有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1兴建建设管理有限公司38.7591.20
2江苏华盛工程咨询股份有限公司36.2688.01
3河南诚信工程管理有限公司32.9384.76
4河南建威工程管理咨询有限公司//
5中世景弘工程项目管理有限公司25.1770.08
6石家庄宏业交通建设监理有限公司14.3966.98
7河北华盛工程项目管理有限公司17.6865.33
8华悦项目管理有限公司24.8967.78
9河南省亿达工程管理咨询有限公司27.3764.33
10河南良智行工程管理咨询有限公司25.1169.50
11桐庐居安工程咨询有限公司//
12蚌埠市立信工程咨询有限公司//
13华理监理咨询有限公司14.6164.57
14河北远大工程咨询有限公司17.7367.93
15山东港通工程管理咨询有限公司26.4882.47
16河南紫泰工程咨询有限公司27.0978.39
17中茨建工集团有限公司20.9367.70
18河南华盛工程管理有限公司26.0369.53
19盛鼎工程咨询有限公司25.0064.27
20河北旭东工程建设监理有限公司33.3280.31
21河北锦麟工程项目管理有限公司12.0563.39
22河南中建工程技术有限公司25.5171.59
23河北秋运工程管理服务有限公司33.6083.95
24元森建设管理有限公司25.7266.66
25煤炭工业石家庄设计研究院有限公司//
26河北瑞池工程项目管理有限公司23.4473.35
27河南林飞工程咨询有限公司24.4072.85
28浙江江南工程管理股份有限公司20.5171.31
29中冶南方武汉工程咨询管理有限公司19.2970.56
30楷睿国际工程咨询有限公司24.5767.35
31中新华都国际工程咨询有限公司35.0774.21
32河南汇元工程咨询有限公司24.4570.72
33河北中亿工程项目管理有限公司28.3974.12
34中规工程技术有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1中规工程技术有限公司授权委托书法定代表人身份证及委托代理人身份证不是原件扫描件。
2桐庐居安工程咨询有限公司投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料
3蚌埠市立信工程咨询有限公司投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料
4河南建威工程管理咨询有限公司河南建威工程管理咨询有限公司济源分公司2025年2月25日列入失信被执行人,有未履约情况。按照民法典及法规要求,非独立法人分公司不具备民事责任,应由主体单位承担。
5煤炭工业石家庄设计研究院有限公司该文件设置目录,不符合招标文件暗标编制要求

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室

联系方式:

招标人:河北省国际陆港有限公司招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄市高邑县地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:郭艳平联系人:薛旸、盖森
电话:15931157471电话:0311-86958901
电子邮箱:/电子邮箱:hxzb201@163.com

8. 其他公示内容:河南建威工程管理咨询有限公司济源分公司被列入失信被执行人,立案时间:2025年2月25日,发布时间:2025年7月16日。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机