立方招采通
全国 [切换]

G1310822500482001三河市高楼镇北大府庄村街道路硬化工程中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

三河市高楼镇北大府庄村街道路硬化工程

中标候选人公示

标段:三河市高楼镇北大府庄村街道路硬化工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:廊坊市—三河市

开标时间:2025-06-20

开标地点:三河市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-23

公示截止日期:2025-06-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

2315253.78

2315253.78

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

2

三河市坤泰建筑工程有限公司

2310463.08

2310463.08

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

3

四川大钱景建筑工程有限公司

2323303.10

2323303.10

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

袁浪

/

二级注册建造师

川2512020202105679

2

三河市坤泰建筑工程有限公司

曹佳丽

工程师

二级注册建造师

冀213212309087

3

四川大钱景建筑工程有限公司

周坪洋

工程师

二级注册建造师

川2512015201720896

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

三河市坤泰建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

四川大钱景建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额(单位:元)

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

燕郊高新区行宫大街改造工程二标段

燕郊高新技术产业开发区管理委员会

2022.8.11

15183706.28

2

四川盛鸿飞建设工程有限公司

汉王路工程

燕郊高新技术产业开发区管理委员会

2022.10.27

8829927.89

3

四川盛鸿飞建设工程有限公司

2022年高楼镇高楼、沈家庄等17个村街土路硬化、排水及亮化工程

三河市高楼镇人民政府

2022.6.8

5923500.97

4

三河市坤泰建筑工程有限公司

省级乡村振兴精品示范区整治提升工程(马各庄)

三河市农业农村局

2024.1.12

2237579.16

5

三河市坤泰建筑工程有限公司

泃阳镇七一二工程三标段(硬化)二次

三河市泃阳镇人民政府

2023.10.8

1534796.67

6

三河市坤泰建筑工程有限公司

泃阳镇七一二工程五标段(硬化)

三河市泃阳镇人民政府

2023.9.13

1575376.48

7

四川大钱景建筑工程有限公司

新集镇埝头北部片区村街道路硬化工程一标段

三河市新集镇人民政府

2022.7.4

1487870.66

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

袁浪

/

/

/

/

2

三河市坤泰建筑工程有限公司

曹佳丽

/

/

/

/

3

四川大钱景建筑工程有限公司

周坪洋

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

7.50

7.30

7.20

6.10

7.50

2

三河市坤泰建筑工程有限公司

5.50

7.80

7.50

5.20

5.50

3

四川大钱景建筑工程有限公司

4.00

5.70

4.50

3.70

4.50

4

三河市宏洋建筑工程有限公司

3.00

4.50

3.00

2.50

3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

54.50

51.10

53.80

38.10

52.20

2

三河市坤泰建筑工程有限公司

45.50

49.80

46.90

36.30

46.00

3

四川大钱景建筑工程有限公司

42.50

50.90

46.80

36.20

42.60

4

三河市宏洋建筑工程有限公司

40.50

50.50

50.90

38.60

34.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

四川盛鸿飞建设工程有限公司

29.98

87.04

2

三河市坤泰建筑工程有限公司

29.94

81.14

3

四川大钱景建筑工程有限公司

29.95

78.23

4

三河市宏洋建筑工程有限公司

29.97

76.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

三河市裕兴建设工程有限公司

项目经理安全生产考核资格证书过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:三河市高楼镇人民政府

招标代理机构:三河市宏伟招标有限公司

地址:河北省廊坊市三河市高楼镇高楼镇政府院内

地址:三河市区鼎盛商贸街北B楼4单元1、3号

联系人:张晓亮

联系人:李星月

电话:0316-3412010

电话:0316-3156063

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址]]>相关附件:

交易结果确认书-北大府.png

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机