立方招采通
全国 [切换]

万源市大沙镇桂花村道路维修加宽项目施工施工评标结果公示

达州市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

万源市大沙镇桂花村道路维修加宽项目施工评标结果公示

项目及标段名称万源市大沙镇桂花村道路维修加宽项目施工施工
项目业主万源市大沙镇人民政府

项目业主联系电话13708197625
招标人万源市大沙镇人民政府

招标人联系电话13708197625
招标代理机构中鼎远发建工集团有限公司招标代理机构联系电话028-65013199
开标地点开标室5-2开标时间2025-09-30 09:00
公示期2025年10月10日到2025年10月13日投标最高限价 ( 元 )3691500.0000

经符合性评审合格的投标人名单

序号(排名不分先后)

符合性评审合格投标人名称

企业资质

是否提交投标保证金

投标报价(元)

质量目标

工期

拟任项目负责人

拟任技术负责人

业绩项目名称(最填多1个)

是否通过符合性审查

技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素)

1

四川通福森建筑工程有限公司

公路工程总承包二级

3580755.00

符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格

270日历天

肖丽

刘刚

2

四川正高建设工程有限公司

公路工程总承包二级

3580755.00

符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格

270日历天

罗明友

洪莘

3

四川硕同建筑工程有限公司

公路工程总承包二级

3580755.00

符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格

270日历天

熊燕

李跃

4

四川立稳建设工程有限公司

公路工程总承包二级

3580755.00

符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格

270日历天

朱海波

王中强

5

成都锦鑫毅建筑工程有限公司

公路工程总承包二级

3580755.00

符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格

270日历天

袁玫

张湘杰

6

四川凯源建筑工程有限公司

公路工程总承包二级

3580755.00

符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格

270日历天

刘红

吴丽莉

7

四川中科港建水电路桥建设有限公司

公路工程总承包二级

3580755.00

符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格

270日历天

付承森

石红军

经符合性评审不合格的投标人名

序号

投标人名称

是否通过符合性评审

不合格理由

备注

1

四川鼎源瑞峰建筑工程有限公司

四川鼎源瑞 无营业执照 无资质证书 项目负责人和技术负责人均未提供证书 不满足招标文件1.4.1 要求

2

四川顺全鑫建筑工程有限公司

四川顺全鑫 技术负责人中级职称未附任职文件不满足招标文件1.4.1 要求

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话项目审批部门:万源市发展和改革局联系电话:0818-8622517
行业主管部门:万源市交通运输局联系电话:0818-8623452
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,符合性评审结果公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

      2.通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

      3. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机