立方招采通
全国 [切换]

商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目第一标段(包)中标候选人公示

 

中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目

2、项目编号:商工程〔2025〕192号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:

第一标段:2954877.36元;

第二标段:1888014元;

第三标段:施工中标价的1.95%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期: 2025年11月17日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

    详见附件

2、中标候选人项目管理人员情况

    详见附件

3、中标候选人企业业绩

   详见附件

4、中标候选人项目经理业绩

    详见附件 

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南省云鹏实业有限公司

2941878.73

2

鸿辉建筑集团有限公司

2846093.68

3

贵伟建筑集团有限公司

2880451

4

中州梦建设集团有限公司

2925396.63

5

河南永鑫路桥工程有限公司

2939875.9

6

豫耀建设有限公司

2942857.54

7

周口龙兴公路工程有限公司

2943059

8

河南昶皓工程设计有限公司

2940003.06

9

诚之达建工集团有限公司

2941381

10

六阳建设集团有限公司

2942907.26

11

中州梦建设集团有限公司

2925396.63

12

河南圣本市政工程有限公司

2953121.64

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南铭桂建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理的一级建造师注册证书使用有效期过期。

项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期

项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期

项目经理的一建注册证书使用有效期过期。

项目经理的一级建造师注册证书使用有效期过期。

2

征途建设有限公司

符合性评审

项目经理的无在建工程项目承诺书未按规定的格式内容填写。

项目经理无在建承诺不符合招标文件格式要求

项目经理无在建承诺不符合招标文件格式要求

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

项目经理的无在建工程承诺书,未按规定的格式、内容填写。

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

商丘市东方路韵公路工程有限公司

22.88

49.97

18.4

91.25

2

河南豫商建工有限公司

22.48

49.99

17.8

90.27

3

河南省勘胜建筑工程有限公司

22.12

49.92

17.8

89.84

4

郑州新兴市政工程有限公司

22.36

49.84

17.6

89.8

5

河南水诚建设工程有限公司

22.06

49.92

17.8

89.78

6

河南天筑建设发展集团有限公司

22.44

49.92

17.4

89.76

7

河南昶维路桥养护工程有限公司

22.22

49.91

17.6

89.73

8

科城建工集团有限公司

22

49.93

17.8

89.73

9

河南盛园通建设工程有限公司

22.26

49.85

17.6

89.71

10

世扬建设集团有限公司

22.16

49.83

17.6

89.59

11

河南聚通建筑工程有限公司

22.02

49.94

17.6

89.56

12

河南通业建设工程有限公司

21.72

49.82

18

89.54

13

河南鼎兴建设工程有限公司

21.8

49.93

17.8

89.53

14

河南国宇建设有限公司

21.76

49.94

17.8

89.5

15

河南省中茂源建设工程有限公司

22

49.8

17.6

89.4

16

河南汉通公路工程有限公司

22.06

49.83

17.4

89.29

17

河南基安建设集团有限公司

21.72

49.73

17.8

89.25

18

纵横九州路桥建设有限公司

21.74

49.91

17.6

89.25

19

中千致远建设工程有限公司

21.84

49.69

17.6

89.13

20

河南建元建设集团有限公司

21.48

49.91

17.6

88.99

21

河南省云鹏实业有限公司

21.5

49.88

17.6

88.98

22

鸿辉建筑集团有限公司

21.92

49.39

17.6

88.91

23

贵伟建筑集团有限公司

21.78

49.63

17.4

88.81

24

中州梦建设集团有限公司

21.26

49.93

17.6

88.79

25

河南永鑫路桥工程有限公司

21.18

49.92

17.6

88.7

26

豫耀建设有限公司

21.1

49.87

17.6

88.57

27

周口龙兴公路工程有限公司

20.96

49.86

16.6

87.42

28

河南昶皓工程设计有限公司

22.1

49.92

12.6

84.62

29

诚之达建工集团有限公司

21.94

49.89

12.6

84.43

30

六阳建设集团有限公司

21.6

49.87

12.8

84.27

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

中常诚凯工程管理有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就商丘市公路事业发展中心睢阳区高辛镇X048、Y027等道路结构性修复养护工程及原县道043城乡一体化示范区贾寨镇(治安路至刘口镇交界)段路面预防养护工程项目进行公开招标,项目于  2025 年 10 月 24 日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》发布项目招标公告, 2025  年 11 月 17 日在商丘市公共资源交易中心开评标,招标人于  2025 年 11 月 18 日收到评标报告。

商丘市公路事业发展中心依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神,对评标报告进行检查,发现以下问题:

1、第一标段:河南通业建设工程有限公司其中一个业绩合同签订日期为2021年12月31日,不符合招标文件要求;河南基安建设集团有限公司其中一个业绩合同无签订日期;

2、第二标段:河南通业建设工程有限公司其中一个业绩合同签订日期为2021年12月31日,不符合招标文件要求;河南基安建设集团有限公司其中一个业绩合同无签订日期;中海华祥建设发展有限公司其中一个业绩合同无签订日期。

以上情况已于 2025  年 11 月 20 日书面报告行政监督部门商丘市交通运输局并经同意后,现需于 2025  年 11 月 21 日 10 时 00 分在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。

评标委员会依据招投标文件内容作出如下回复:

1、招标文件中投标人须知中 3.6 款为“近年完成的业绩项目的年份要求”为“完成”且是“年份”;

2、招标文件第 124 页近年完成的业绩项目情况表备注中标明:本表后附中标通知书、中标结果公示网页截图、施工合同的扫描件,具体年份要求见投标人须知前。

3、招标文件中的投标人须知中 10.9 内容为:构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由招标人负责解释。招标文件的最终解释权归招标人

4、评标办法 3.3.1 中评标委员会评审时,出现下列情形之一的,应当由评标委员会全体成员表决,并形成书面决议:(三)评标委员会修正投标文件的错误,但招标文件不允许修正的除外;

根据上述招标文件内容及招标文件解释顺序的要求,评标委员会通过讨论认为企业的业绩认定应以招标文件中的“近年完成的业绩项目的年份为 2022 年 1 月 1 日以来”为准。

一、针对河南通业建设工程有限公司的业绩日期问题,要求投标单位进行了澄清,投标人也已根据要求进行了回复,回复中明确指出合同签订年份日期为 2022 年 1 月 1 日以后,根据公路工程交工验收证书显示完成年份为 2022 年 1 月 1 日以来。

二、河南基安建设集团有限公司的业绩商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速-郑庄立交)项目中标网页截图时间为 2023 年 8 月 28 日,中标通知书时间为 2023 年 8 月 30 日,竣工验收报告中的竣工日期为 2023 年 9 月 15 日,以上日期均能证明此业绩的合同签订日期为 2022 年 1 月 1 日以来;

九、公示期

2025年11月25日 至2025年11月27日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市公路事业发展中心

地   址:商丘市南京路东段

联 系 人:张女士

联系电话:0370-3676735

招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司

地   址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号

联 系 人:李先生

联系电话:17698905373、0371-55899888

监督单位:商丘市交通运输局

地   址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-2562526

 

发布人:中常诚凯工程管理有限公司

 

日期:2025年11月24日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机