华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示
招标项目名称:
华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程招标项目编号:
S1301000001005274001公示名称:
华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程项目中标候选人公示公示编号:
S1301000001005274001001001公示内容:
标段: | 华药南厂区华药东街(规划路)以东地块项目施工基坑支护工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-06-24 | 开标地点: | 开标4 |
公示开始日期: | 2025-06-26 | 公示截止日期: | 2025-06-30 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 12408007.43 | 12408007.43 | 合格 | 90日历天 |
2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 12437068.89 | 12437068.89 | 合格 | 90日历天 |
3 | 中佳勘察设计有限公司 | 12417203.67 | 12417203.67 | 合格 | 90日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 卢静坛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132017201720960 |
2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 程增盛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132016201619833 |
3 | 中佳勘察设计有限公司 | 赵赛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132017201823253 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 中佳勘察设计有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 中佳勘察设计有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河北太行宏业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中冀领业建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北大力岩土工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 27.45 | 27.54 | 22.92 | 25.20 | 28.35 |
2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 25.35 | 27.23 | 22.17 | 23.78 | 23.19 |
3 | 中佳勘察设计有限公司 | 24.45 | 27.58 | 22.11 | 23.55 | 22.80 |
4 | 河北太行宏业建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中冀领业建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北大力岩土工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | 68.20 | 95.27 |
2 | 河北天璞基础工程有限公司 | 68.10 | 93.21 |
3 | 中佳勘察设计有限公司 | 68.17 | 93.04 |
4 | 河北太行宏业建设集团有限公司 | / | / |
5 | 中冀领业建设有限公司 | / | / |
6 | 河北大力岩土工程有限公司 | / | / |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中冀领业建设有限公司 | 010516002001 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理 |
2 | 河北大力岩土工程有限公司 | 暗标第29页不符合招标文件要求,暗标部分的编制要求的排版要求中“首行缩进2字符” |
3 | 河北太行宏业建设集团有限公司 | 010516002001 预埋铁件综合单价低于成本价 报价不合理 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市建筑工程有限公司;石家庄市华荣房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市新华区清真寺街136号;石家庄长安区平安北大街3号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1101室 |
联系人: | 李梦寒 | 联系人: | 陆心泽 |
电话: | 15512758952 | 电话: | 0311-80952391 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
