立方招采通
全国 [切换]

巴州区生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造项目勘察和初步设计(勘察设计标段)

巴中市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巴州区生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造项目勘察和初步设计(勘察设计标段)评标结果公示

项目及标段名称巴州区生活垃圾收转运及处置设施设备更新改造项目勘察和初步设计(勘察设计标段)
项目业主巴中市巴州区环境卫生事务中心项目业主联系电话17338982060
招标人巴中市巴州区环境卫生事务中心招标人联系电话17338982060
招标代理机构四川澄翰项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-87305051
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250902 - 10:00:00
公示期2025年09月04日 至 2025年09月10日投标最高限价(元)

1114620.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名贵州盛世匠心工程设计有限公司勘察报价:334390.00元;设计报价:445844.00元勘察报价:334390.00元;设计报价:445844.00元92.61
第二名江苏龙腾工程设计股份有限公司勘察报价:334390.00元;设计报价:445844.00元勘察报价:334390.00元;设计报价:445844.00元86.14
第三名中昌设计集团有限公司勘察报价:334390.00元;设计报价:445844.00元勘察报价:334390.00元;设计报价:445844.00元83.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柏吉星一级注册建筑师注册证书20163103099工业与民用建筑物设计高级工程师
项目技术负责人段德章职称证6300619市政工程正高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曲国华一级注册建筑师注册证书20083201452建筑规划·建筑设计正高级建筑师
项目技术负责人刘清泉注册公用设备工程师(给水排水)CS20103200268给水排水正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中昌设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韩天一一级注册建筑师注册证书20213104730建筑学中级工程师
项目技术负责人杨爽职称证161663市政高级工程师

第一中标候选人类似业绩(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区市政工程处巴中市恩阳区置信片区排水管网建设项目勘察设计2025062420250807改造置信片区 DN600-800 排水主管网 5260 米,DN300-600 排水支管网 5800 米,混错接雨污管网 1400米,改造雨水口 28 处,增设检查井、雨水等附属设施。732292.00文婷婷
巴中市恩阳区雪山镇人民政府恩阳区雪山镇 2023 年度国债地质灾害避险搬迁配套项目勘察、设计、预算服务2025041920250518改建入户道路 850m、生产道路 707m、硬化晒坝 2652m²;建设混凝土挡墙 398m,改建排水沟 345m,边坡治理 170m,建设污水管网 188m,污水检查井 5 座化粪池4 座,涵管 19m;安装太阳能路灯 36 盏,水井 4 座,植树 10 颗等。190700.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州盛世匠心工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计2022022820220415本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长 3.87km。道路等级为城市主干道,主道双向 6 车道,辅道双向 4车道,主道设计时速 60km/h,辅道设计时速 40km/h。道路标准红线宽 60m;龙虎山大道跨线3x32+(35+50+35)+3x32+3x32 预应力砼(后张)连续箱梁,桥长 416 米;综合管廊 3.5 米 x3.9 米,总长约1.85 公里:上饶大街电力迁改涉及迁改 220kv 铁塔 4座,110kv 铁塔 3 座:抚州大街电力迁改涉及迁改220kv 铁塔 4 座,110kv 铁塔 2 座,拆除空塔架 3 座。本项目总投资约 55000 万元,工程总建安费用约 46000万元,其中抚州大街电力工程拆迁工程约 2500 万元,上饶大街电力工程拆迁工程约 2850 万元。8988100.00段秀娟
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计2021090320220413高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,新建道路约 3 公里,道路红线宽 24 米,最大管径为1800mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:18500万元。2037000.00许建兵
贵溪市兴同创实业有限公司江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计2021122220230330工程总投资 104199.6 万元,工程总建安约 78975.87万元﹐建设内容包括但不限于 6 条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。16348005.09段秀娟
樟树市水务投资集团有限公司樟树市袁河流域沿线乡镇集镇污水处理设施设计(勘察、测量)项目2021062520220325本项目总投资约为 11000 万元,涵盖樟树市袁河流域集镇中心区,主要建设内容包括新建雨、污水管网及一体化提升泵站以及配套设施(截留井等)。建成后雨水可完成集镇主要道路雨水收集,污水总收集规模达2100m3/d,新建雨污水管网约 43.7km。2000000.00谭晓莲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中昌设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
株洲市自来水有限责任公司湖南省株洲市芦淞区城镇供水管网2023082320231203完成湖南省株洲市芦淞区城镇供水管网项目的施工图设计。2570000.00/
囊谦县发展和改革局北京对口支援囊谦县香达镇人居环境治项目老城区市政道路提升项目2024010720240130格囊西路:硬化道路 870 米,道路红线宽度为 7.0m,断面为 7.0m(车行道)+设施带、配套雨水、污水管网、路灯,小桥一座。照雄路:沥青道路 130 米,道路红线宽度为 7m,断面为 7.0m(车行道)+设施带、配套雨水、污水管网、路灯。智茶卡路延伸段:沥青道路 200 米,道路红线宽度为 12,断面为 2.5m(人行道)+7.0m(车行道)+2.5m(人行道)配套雨水、污水、人行道、路灯。840000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中昌设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中昌设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中城名华工程集团有限公司913988.40元(/)913988.40元(/)58.55
盛世黔图工程设计有限公司891696.00元(/)891696.00元(/)72.75
中图设计有限公司802526.40元(初步评审)802526.40元(项目法人或授权代表未在投标文件上签字、盖章。)0.00
中科蓝创设计有限公司780234.00元(/)780234.00元(/)77.03
东周设计有限公司847111.20元(/)847111.20元(/)57.94
其它需公示的内容个别业绩为在建业绩,竣工(交工)日期以项目实际竣工(交工)日期为准。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局联系电话:0827-5223535
行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局联系电话:0827-8668831
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐