立方招采通
全国 [切换]

JDFFJSZ2023050005015新能源汽车高安全电池零部件制造定制化厂房项目(扬州纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程中标候选人公示(第1次公示)

扬州市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:JDFFJSZ2023050005015
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州博智机器人自动化有限公司新能源汽车高安全电池零部件制造定制化厂房项目(扬州纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏派尔高智能科技有限公司南京天自宏建设工程有限公司江苏州维通信科技有限公司
投标报价(元)5978000.005977072.495981580.41
项目负责人刘海林胡煜朱俊国
中标候选人资质类别等级专业承包机电电子与智能化工程二级专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包房屋建筑市政公用工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级;专业承包房屋建筑城市及道路照明工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程专业承包通信电子与智能化工程二级
中标候选人资质证书编号D232152870D232116792D23200556
项目负责人资质等级二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师
项目负责人证书编号苏232141804396苏232171717236苏232101116025
工期909090
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1安徽兆东环境工程有限公司1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 2.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 3.决定:废标。
2江苏卓恒信息技术发展有限公司1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.3要求企业资质动态核查不处于不合格状态。 2.招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.3要求企业资质动态核查不处于不合格状态,该企业动态核查不合格。 3.决定:废标
3江苏移动信息系统集成有限公司1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 2.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 3.决定:废标。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1上海嘉春装饰设计工程有限公司--------------------
2上海辰砂智能技术有限公司--------------------
3东恒建设有限公司--------------------
4中土建投(北京)工程有限公司--------------------
5中建友安建工(集团)有限公司--------------------
6中移建设有限公司--------------------
7中维景华建设(苏州)有限公司--------------------
8中达丰集团有限公司--------------------
9中通服咨询设计研究院有限公司--------------------
10中邮建技术有限公司--------------------
11乔爵实业有限公司--------------------
12华诚建设集团股份有限公司--------------------
13南京久泰建设安装工程有限公司--------------------
14南京合诺建设工程有限公司--------------------
15南京天自宏建设工程有限公司--------------------
16南京赫耳斯科技有限公司--------------------
17博盛建设集团股份有限公司--------------------
18宝莲灯科技集团有限公司--------------------
19常州市神州建设有限公司--------------------
20扬州一建集团有限公司--------------------
21扬州国脉通信发展有限责任公司--------------------
22扬州市万丰智能科技有限公司--------------------
23扬州市华联装璜广告有限公司--------------------
24扬州市环境保护有限公司--------------------
25扬州市瑞璟建设工程有限公司--------------------
26扬州智能科技有限公司--------------------
27扬州裕元建设有限公司--------------------
28扬州诺信电子工程有限公司--------------------
29扬州远通交通工程有限公司--------------------
30无锡中韵建设有限公司--------------------
31江苏东仁建设工程有限公司--------------------
32江苏九天建设集团有限公司--------------------
33江苏元明装饰工程有限公司--------------------
34江苏元统天盛安装工程有限公司--------------------
35江苏先达建设集团有限公司--------------------
36江苏华信科技有限公司--------------------
37江苏华茂建设工程有限公司--------------------
38江苏华远建设有限公司--------------------
39江苏华邦建设有限公司--------------------
40江苏博思维光电集团有限公司--------------------
41江苏友信智能科技有限公司--------------------
42江苏天宸建设有限公司--------------------
43江苏天润环境建设集团有限公司--------------------
44江苏奥都智能科技有限公司--------------------
45江苏宏宇智能科技有限公司--------------------
46江苏宗麟建设有限公司--------------------
47江苏崇德电子有限公司--------------------
48江苏州维通信科技有限公司--------------------
49江苏广达系统集成有限公司--------------------
50江苏庆海建设有限公司--------------------
51江苏开吴建设有限公司--------------------
52江苏弘太电讯工程有限公司--------------------
53江苏弘盛建设工程集团有限公司--------------------
54江苏志尚建设工程有限公司--------------------
55江苏新皋幕墙装饰有限公司--------------------
56江苏施普明泰科技有限公司--------------------
57江苏晋鑫建设工程有限公司--------------------
58江苏朗阔智能建筑科技有限公司--------------------
59江苏欧佳智能科技有限公司--------------------
60江苏江都建设集团有限公司--------------------
61江苏沪松建设工程有限公司--------------------
62江苏派尔高智能科技有限公司--------------------
63江苏海晨信息系统工程股份有限公司--------------------
64江苏海纳智光机电科技有限公司--------------------
65江苏瑞沃建设集团有限公司--------------------
66江苏瑞驰交通照明器材有限公司--------------------
67江苏盛世园林工程有限公司--------------------
68江苏省华建建设股份有限公司--------------------
69江苏省龙源润泽建工集团有限公司--------------------
70江苏立坤装饰工程有限公司--------------------
71江苏联发建设工程有限公司--------------------
72江苏蒙东建设工程有限公司--------------------
73江苏金环球建设有限公司--------------------
74江苏金贸建设集团有限公司--------------------
75江苏鑫瀚森建设有限公司--------------------
76江苏鲁班建设集团有限公司--------------------
77江苏鹤之泉信息科技有限公司--------------------
78江苏鼎集智能科技股份有限公司--------------------
79江阴新创电子工程有限公司--------------------
80沁泽科技有限公司--------------------
81河南邦戴建筑工程有限公司--------------------
82泓景天工程技术(江苏)有限公司--------------------
83泰州海众建设有限公司--------------------
84浙江中南机电智能科技有限公司--------------------
85辽宁弘雅建设工程有限公司--------------------
86阅顺环保有限公司--------------------
87隆昌照明集团有限公司--------------------
88项城市瀛辉建设工程有限公司--------------------
89高邮市飞马装饰工程有限公司--------------------
90鸿之路建设集团有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分
1上海嘉春装饰设计工程有限公司5847953.3098.67------98.67
2上海辰砂智能技术有限公司5815050.0198.34------98.34
3东恒建设有限公司5561832.9995.81------95.81
4中土建投(北京)工程有限公司6091010.2498.33------98.33
5中建友安建工(集团)有限公司6003343.8199.65------99.65
6中移建设有限公司6468367.3692.65------92.65
7中维景华建设(苏州)有限公司5744307.4997.64------97.64
8中达丰集团有限公司5598327.7396.17------96.17
9中通服咨询设计研究院有限公司6218735.3196.41------96.41
10中邮建技术有限公司6065463.9298.71------98.71
11乔爵实业有限公司6016049.6499.46------99.46
12华诚建设集团股份有限公司6066923.3298.7------98.70
13南京久泰建设安装工程有限公司5985174.2699.92------99.92
14南京合诺建设工程有限公司6302484.1695.15------95.15
15南京天自宏建设工程有限公司5977072.4999.97------99.97
16南京赫耳斯科技有限公司5970000.0099.9------99.90
17博盛建设集团股份有限公司5649420.5896.68------96.68
18宝莲灯科技集团有限公司5320965.8893.39------93.39
19常州市神州建设有限公司5992499.2299.81------99.81
20扬州一建集团有限公司6043932.3299.04------99.04
21扬州国脉通信发展有限责任公司6632580.1690.18------90.18
22扬州市万丰智能科技有限公司6181517.7996.97------96.97
23扬州市华联装璜广告有限公司5539935.8395.58------95.58
24扬州市环境保护有限公司5835841.5598.55------98.55
25扬州市瑞璟建设工程有限公司6336001.1694.65------94.65
26扬州智能科技有限公司6320927.9794.87------94.87
27扬州裕元建设有限公司6212171.7196.51------96.51
28扬州诺信电子工程有限公司6160712.6097.28------97.28
29扬州远通交通工程有限公司6042106.5499.06------99.06
30无锡中韵建设有限公司5897580.0899.17------99.17
31江苏东仁建设工程有限公司6422277.0193.34------93.34
32江苏九天建设集团有限公司6163255.0197.24------97.24
33江苏元明装饰工程有限公司5627523.2396.47------96.47
34江苏元统天盛安装工程有限公司5773503.5797.93------97.93
35江苏先达建设集团有限公司5872405.7698.92------98.92
36江苏华信科技有限公司6167649.2097.17------97.17
37江苏华茂建设工程有限公司5862675.3898.82------98.82
38江苏华远建设有限公司5612925.6296.32------96.32
39江苏华邦建设有限公司5955978.4199.76------99.76
40江苏博思维光电集团有限公司5897568.0099.17------99.17
41江苏友信智能科技有限公司6009854.2199.55------99.55
42江苏天宸建设有限公司5875689.0198.96------98.96
43江苏天润环境建设集团有限公司6382969.7593.93------93.93
44江苏奥都智能科技有限公司6623106.8490.32------90.32
45江苏宏宇智能科技有限公司5839516.5198.59------98.59
46江苏宗麟建设有限公司5891002.4899.11------99.11
47江苏崇德电子有限公司6045858.3599.01------99.01
48江苏州维通信科技有限公司5981580.4199.97------99.97
49江苏广达系统集成有限公司5788101.4198.07------98.07
50江苏庆海建设有限公司5839195.8498.59------98.59
51江苏开吴建设有限公司5671317.5696.9------96.90
52江苏弘太电讯工程有限公司5957438.0999.77------99.77
53江苏弘盛建设工程集团有限公司6242127.0096.06------96.06
54江苏志尚建设工程有限公司5853780.7198.73------98.73
55江苏新皋幕墙装饰有限公司5818397.8598.38------98.38
56江苏施普明泰科技有限公司6372217.9994.1------94.10
57江苏晋鑫建设工程有限公司5934079.2299.54------99.54
58江苏朗阔智能建筑科技有限公司5971958.1799.92------99.92
59江苏欧佳智能科技有限公司6423114.4593.33------93.33
60江苏江都建设集团有限公司6118016.0497.92------97.92
61江苏沪松建设工程有限公司5869271.8898.89------98.89
62江苏派尔高智能科技有限公司5978000.0099.98------99.98
63江苏海晨信息系统工程股份有限公司5875689.0098.96------98.96
64江苏海纳智光机电科技有限公司5819338.8898.39------98.39
65江苏瑞沃建设集团有限公司6313635.0794.98------94.98
66江苏瑞驰交通照明器材有限公司6007071.2499.6------99.60
67江苏盛世园林工程有限公司5671322.6096.9------96.90
68江苏省华建建设股份有限公司6148671.5997.46------97.46
69江苏省龙源润泽建工集团有限公司6271295.4895.62------95.62
70江苏立坤装饰工程有限公司5741388.2097.61------97.61
71江苏联发建设工程有限公司5990295.0099.85------99.85
72江苏蒙东建设工程有限公司5488888.0095.07------95.07
73江苏金环球建设有限公司5715111.6397.34------97.34
74江苏金贸建设集团有限公司6297574.0995.22------95.22
75江苏鑫瀚森建设有限公司6167361.0897.18------97.18
76江苏鲁班建设集团有限公司5831895.5798.51------98.51
77江苏鹤之泉信息科技有限公司6135688.2597.66------97.66
78江苏鼎集智能科技股份有限公司6269835.1195.64------95.64
79江阴新创电子工程有限公司6021669.3699.37------99.37
80沁泽科技有限公司6041520.3699.07------99.07
81河南邦戴建筑工程有限公司5430450.8994.49------94.49
82泓景天工程技术(江苏)有限公司5919479.6899.39------99.39
83泰州海众建设有限公司5809999.5098.3------98.30
84浙江中南机电智能科技有限公司5914000.0699.34------99.34
85辽宁弘雅建设工程有限公司5583729.7596.02------96.02
86阅顺环保有限公司6028816.4799.26------99.26
87隆昌照明集团有限公司5359673.0393.78------93.78
88项城市瀛辉建设工程有限公司5466945.2494.85------94.85
89高邮市飞马装饰工程有限公司5518038.8295.37------95.37
90鸿之路建设集团有限公司6188399.5396.86------96.86

6、拟确定中标人:江苏派尔高智能科技有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-08-12起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州博智机器人自动化有限公司
日期:2025-08-11

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机