立方招采通
全国 [切换]

云霄县2025年马铺乡客寮溪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示

漳州市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

云霄县2025年马铺乡客寮溪项目区小流域综合治理提质增效项目

中标候选人公示

1、项目名称:云霄县2025年马铺乡客寮溪项目区小流域综合治理提质增效项目

2、招标人名称:云霄县马铺乡人民政府联系人:张先生13599679644

3、招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司联系人: 小王0596-2061979

4建设地点:客寮溪小流域,涉及马铺乡1个乡镇。

5、工程规模:综合治理措施面积1020.00公顷,建设安全生态水系1.79公里。主要内容包括封禁953.00公顷,坡改梯67公顷,机耕道路1895米,排水沟1895米,蓄水池9口,沉沙池9口,生态护岸250米,清淤清障1790米,生态步道240米,汀步1座,水保生态园1座。工程概算总投资510.19万元。

6、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

7、招标方式:公开招标

8、本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:a=8%(含)~b=12%(不含)。

9、开标时间:2025年7月22日09:30时

10、开标后撤销投标的投标人名称:江西华瑞建设有限公司

11、开标现场抽取K2值为:11.30%d值为:0.2。

12、中标候选人名称、资质等级、投标报价、质量要求、工期要求、项目经理等信息

中标候选人名称:福建鸿蒙建设发展有限公司

中标候选人资格:水利水电工程施工总承包贰级 

投标报价:3020845元(含暂列金160000元)

投标报价给予修正情况:

质量要求:工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准。

工期要求:总工期240日历天。

项目经理姓名:林锋执业资格证书名称:二级注册建造师 

注册编号:闽2352010201358844

13、评标情况:本项目提交评标委员会评审的投标文件共5家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共3家,不合格的共2家。

14、被否决投标的投标人名称及原因: (1)四川省金万科建筑工程有限公司:根据3.1初步评审3.1.2的(1)条款,你单位所提供的项目机构成员社保证明不符合第二章第1.4.1条款的第(7)条其他要求,资格评审不通过。(2)福建长坤建设有限公司:根据3.1初步评审3.1.2的(1)条款,1.你单位所提供的项目经理社保证明不符合第二章第1.4.1条款的第(7)条其他要求;2.你单位未提供信誉要求的截图证明,不符合第二章第1.4.1条款的第(4)条信誉要求,资格评审不通过。

15、评标专家确定方式:从福建省综合评标专家库随机抽取。

16、公示期:2025年7月23日至2025年7月28日。

17、监管部门:云霄县水利局、云霄县发展和改革局

联系电话:0596-8531001、0596-8505326。

18、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

招标人:云霄县马铺乡人民政府 

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

日期:2025年7月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机