中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年220V壁挂式交流配电箱采购项目
比选终止公告
一、公告内容:
中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年220V壁挂式交流配电箱采购项目截止应答文件递交时间2025年08月06日09时30分,递交应答文件的供应商仅有2家,通过初步评审的仅有1家,根据本项目采购预案,故本项目采购失败。
二、否决应答情况
序号 | 被否决供应商名称 | 被否决应答原因 |
1 | 西安江山通讯设备有限公司 | 供应商未递交样品。不符合比选文件第三章评审办法-响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,供应商须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的应答将被否决。 实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。”和“2.2.6★箱体尺寸:供应商按下列要求提供应答产品的样品:220V壁挂式交流配电箱(不防水)。配电箱主要尺寸如下(该条审查样品尺寸,若评审现场审查样品尺寸不符合或未提供样品,则否决应答)”内容。经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。 |
三、发布媒介
中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%3Cb%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F
采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地址:四川省成都市锦江区银木街19号
联系人:李先生
联系电话:028-87381805
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
项目负责人(联系人):胡可馨、汪海伦、邵登柯、李林峰、刘柱江
电话:15388150359
电子邮箱:1556567821@qq.com
2025年08月08日