立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段一、二、三、四)内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段三:200万千瓦阿电入乌第一部分)中标候选人公示

其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段三:200万千瓦阿电入乌第一部分)中标候选人公示

招标项目编号:K1500002025061102001003

中标候选人公示截止时间:2025年7月25日

评标情况

内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段三:200万千瓦阿电入乌第一部分):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:无锡市光环电缆有限公司,投标报价:62793306.00元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后20日,交货期内交货进度连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。

中标候选人第2名:安徽华通电缆集团有限公司,投标报价:68830727.74元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后15日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。

中标候选人第3名:四川金力电缆集团有限公司,投标报价:69059656.86元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后20日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。

2.中标候选人的授权委托人情况

无锡市光环电缆有限公司的授权委托人:蒋伟320223198210155876。

安徽华通电缆集团有限公司的授权委托人:沈维国342623196508167755。

四川金力电缆集团有限公司的授权委托人:王洁130183198708041556。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

无锡市光环电缆有限公司(第1中标候选人):1.满足通用资格条件。2.2022年1月1日以来签订的内蒙古能源满洲里绿色供电灵活性应用项目EPC总承包工程电力电缆、光缆、控制电缆采购合同文件。商都县150万千瓦光伏草业项目EPC总承包工程4、5、6标段PC承包项目光伏场区、集电线路电缆采购合同。山东院车师“光伏+风电+CCUS+压缩空气储能”一体化项目采购订单3项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。3.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。4.有效的全国工业产品生产许可证。5.非联合体非代理商投标。

安徽华通电缆集团有限公司(第2中标候选人):1.满足通用资格条件。2.2022年1月1日以来签订的华能内蒙古东部能源有限公司巴林右旗20万千瓦高比例储能+生态修复风电项目电缆及其附属设备采购合同。高邮周山渔光互补项目集电线路高压铝合金电缆及铝合金交直流电缆采购合同。江华回龙风电场项目高压铝合金电缆采购合同等12项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。3.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。4.有效的全国工业产品生产许可证。5.非联合体非代理商投标。

四川金力电缆集团有限公司(第3中标候选人):1.满足通用资格条件。2.2022年1月1日以来签订的内蒙古能源集团杭锦风光火储热生态治理项目35kV及以下电力电缆标段二采购合同。山西省安装集团股份有限公司第二工程公司河北行唐光伏项目电线电缆电线采购合同(0103010322202309241)。中成能源集团有限公司电缆采购购销合同等13项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。3.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。4.有效的全国工业产品生产许可证。5.非联合体非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:18647324360(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.航天电工集团有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩。不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

2.固达电线电缆(集团)有限公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

3.弘泰线缆有限公司废标理由:该投标单位未提供满足招标文件要求的截面不小于3*400mm2的YJLHY型号电力电缆型式试验报告。

4.金川集团电线电缆有限公司废标理由:该投标单位提供的全国工业产品生产许可证(参数中导体材料为铜、铝导体),不满足投标人应具有有效的全国工业产品生产许可证(参数中必须包含额定电压为35kV导体为铜、铝合金导体)的要求。

5.江苏新长峰线缆有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

6.安徽华津电缆集团有限公司废标理由:该投标单位未提供YJY型号电力电缆型式试验报告。

7.江苏江扬电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了2项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

8.金龙电缆科技有限公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

9.新疆金成线缆制造有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

10.内蒙古璟程电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了2项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

11.安徽鸿海电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩。不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

12.昆明电缆集团昆电工电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

13.远东电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

14.中东线缆制造有限责任公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

15.昆明明超电缆有限公司废标理由:该投标单位未提供YJY型号电力电缆型式试验报告。

16.湖北洪乐电缆股份有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。

航天电工集团有限公司、固达电线电缆(集团)有限公司、弘泰线缆有限公司、金川集团电线电缆有限公司、江苏新长峰线缆有限公司、安徽华津电缆集团有限公司、江苏江扬电缆有限公司、金龙电缆科技有限公司、新疆金成线缆制造有限公司、内蒙古璟程电缆有限公司、安徽鸿海电缆有限公司、昆明电缆集团昆电工电缆有限公司、远东电缆有限公司、中东线缆制造有限责任公司、昆明明超电缆有限公司、湖北洪乐电缆股份有限公司16家投标人未通过初步评审,被否决投标。

监督部门

标段三的行业监督为:阿拉善盟能源局

办公地址:巴彦浩特镇东城区盟住建局大楼6楼

投诉受理联系人:马锐

投诉受理电话:0483-8351100

投诉受理邮箱:mr18904836368@163.com

纪委举报电话:(0483)12388

来信请寄:阿拉善盟纪委监委信访室

邮编:750306

联系方式

标段三联系方式

招标人:内蒙古蒙能斓海新能源有限公司

地址:内蒙古自治区阿拉善盟高新技术产业开发区立成商业广场5号楼201室

联系人:高先生

电话:18647324360

电子邮箱:1036932980@qq.com

招标代理机构联系方式

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐