| 项目及标段名称 | 四川省泸州市泸县2025年和美乡村建设项目二标段 四川省泸州市泸县2025年和美乡村建设项目二标段监理 | ||
| 项目业主 | 泸县乡村振兴发展促进中心 | 项目业主联系电话 | 18383092932 |
| 招标人 | 泸县乡村振兴发展促进中心 | 招标人联系电话 | 18383092932 |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18280054342 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-12-16 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-18 至 2025-12-25 | 投标最高限价(元) | 1200000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 960000.01 | 960000.01 | 85.73 |
| 第二名 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 960000.01 | 960000.01 | 77.13 |
| 第三名 | 四川宏昇达工程咨询有限公司 | 960000.01 | 960000.01 | 72.41 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨玲 | 监理工程师 | 交[公]2451024249 | 交通(道路与桥梁) | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李进 | 监理工程师 | 交[公]2451035363 | 公路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨博 | 监理工程师 | 51019052 | / | / |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市綦江区畅达交通建设有限责任公司 | 綦江区S534白云观至石角段改建工程施工监理 | 2023-04-03 | 本工程起于白云观,经稗子坪、马尾坝、天坪村、何家岩水库、大土坪,止于石角镇,路线全长16.026Km,设计速度30公里/小时、路基宽度7.5米,技术等级为三级;主要包括路基土石方、锚杆框架防护、锚喷防护、挡墙防护工程、路面工程、平面交叉和绿化工程。 | 629534.58 | 杨文献 | ||
| 乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司 | 省道 215 线五通桥区冠英镇至西坝镇段改线工程监理项目 | 2022-12-20 | 省道215线五通桥区冠英镇至西坝镇段改线工程项目起于乐山市五通桥区冠英镇何桥村附近,接省道215(进港大道)并与乐宜高速五通连接线平交,经西坝镇同心村、西坝机砖厂,止于民权村正觉寺大桥附近,接省道215 西坝至犍为段,路线全长约4.79公里。 | 2117424.00 | 夏建华 | ||
| 白银市平川区交通运输局 | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 | 2024-04-10 | G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于G6京藏高速K1465+200处既有G6京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长2.742公里。 | 1485000.00 | 吴彬 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 芦擊列山县公路养护段 | 芦山县道路修复提升项目 | 2024-09-30 | 本项目道路修复主要农村公路11条,修复混凝土路面为 14444平方米,沥青混凝土路面 11944.3 平方米。 | 193071 | 莫英燕 | ||
| 道孚县公路段 | 道孚县沙冲乡通村路维修建设项目监理合同 | 2024-09-10 | 维修公路全长 16.408 公里,起于沙冲乡乡政府前 400 米处(K0+000),止于沙冲乡通村路终点(K16+407.801)路基宽 4.0-4.5米,路面宽 4.0-4.5米,建设内容包括路基工程、路面工程、桥涵工程等。 | 43900 | 莫英燕 | ||
| 四川鰤班府新区太平街道办事处 | 太平街道桃源村产业道路提升项目建设工程 | 2025-09-27 | 本项目线路长 6624.2m,涉及 12条道路及 15 处平交口。本项目新建路面为水泥混凝土路面,3号道路为既有道路加宽;6号道路为既有道路黑化。原有道路进行提升,增设交通安全设施标志牌、地面标线对滑坡点位采用锚杆进行支护,新建水泥混凝土路面;新建沥青混凝土路面。 | 95000 | 莫英燕 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 汶川县交妇运输局 | G317汶川县K141+250~K142+050 段地质灾害治理工程 | 2025-05-20 | 公路边坡地质灾害治理,处治路线长 800米,新建棚洞2座共140米。 | 539000.00 | 黄河 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中鸿同创项目管理有限公司 | 960000.01 | 960000.01 | 68.84 |
| 四川同昇交通科技有限公司 | 960000.01 | 960000.01 | 51.71 |
| 中浩宇项目管理有限公司 | 总监未按招标文件1.4.1条提供社保 | 总监未按招标文件1.4.1条提供社保 | / |
| 重庆市新桦顺建设工程管理有限公司 | 960000.01 | 960000.01 | 58.0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸县发展和改革局 | 联系电话:0830-8191090 | |
| 行业主管部门:泸县农业农村局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: