立方招采通
全国 [切换]

喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段中标候选人公示
       喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称喀喇沁旗2025年老旧小区既有建筑节能改造项目第二标段项目编号A1504012025111003001001
招标人喀喇沁旗住房和城乡建设局招标控

制价
664.087136万元
招标代理机构内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司开标时间2025年12月04日9时0分
开标地点     及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称内蒙古中瑄建设工程有限公司
资质类别      建筑工程施工总承包二级
投标报价

(元)
6640650.00 
工期要求135日历天质量要求合格
项目负责人郭一波相关

证书名称和编号
建筑工程二级建造师:

NMG2519492
项目班子组成人员技术责任人:王利利,施工员:宋长春,质检员:郑然,安全员: 孙健,张丹丹
投标人业绩1.2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业),获奖时间:2024年8月8日;

2.2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业),获奖时间:2024年8月8日;

3.2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业),获奖时间:2024年8月8日。
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称内蒙古珏城建筑工程有限 公司
资质类别      建筑工程施工总承包二级
投标报价

(元)
6640208.80 
工期要求135日历天质量要求合格
项目负责人鲁尚云相关

证书名称和编号
建筑工程二级建造师:

蒙215181998778
项目班子组成人员技术责任人:霍娟,施工员:康乐,质检员:李登学,安全员:高红丽、马榕泽
投标人业绩1.2025年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业),获奖时间:2025年7月25日;

2.2025年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业),获奖时间:2025年7月25日;

3.2025年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业),获奖时间:2025年7月25日。"
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称内蒙古天勤建筑工程有限责任公司
资质类别建筑工程施工总承包二级
投标报价

(元)
6640368.59 
工期要求135日历天质量要求合格
项目负责人杨俊平相关

证书名称和编号
建筑工程二级建造师:

NMG2518551
项目班子组成人员技术责任人:田明卓,施工员:张燕杰,质检员:连国军,安全员:殷亚超、胡敬涛 
投标人业绩1.2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业),获奖时间:2024年8月8日;

2.2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业),获奖时间:2024年8月8日;

3.2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业),获奖时间:2024年8月8日。
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因
内蒙古嘉盛建设工程有限公司工程量清单建筑工人实名制税金费用不符合招标文件清单特殊说明第 2 条要求。
内蒙古惠宁建设工程有限责任公司工程量清单建筑工人实名制税金费用不符合招标文件清单特殊说明第 2 条要求。
内蒙古云筑建筑工程有限公司项目管理机构中项目经理注册证书过期,且养老保险不符合现场管理机构所有人员缴纳的 2025年 8 月至今至少连续 2 个月的养老保险缴纳信息的要求。
河南省同裕路桥工程有限公司投标文件第 7、16、17 页出现带颜色的表格,不符合招标文件评标办法前附表 3.2②上传电子版颜色要求:文字均为黑色,文件不得有彩色及电脑的保护色出现。
异议与投诉
       投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应根据招标文件有关要求及异议函范本格式,在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2025年12月05日——2025年12月08日
招标人喀喇沁旗住房和城乡建设局地  址喀喇沁旗锦山镇 
联系人苑红岩受理电话0476-3770113
行政监督单位喀喇沁旗住房和城乡建设局地  址喀喇沁旗锦山镇 
联系人李海楠受理电话0476-3772252

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机