立方招采通
全国 [切换]

2025年度第二批次路面改造工程-S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度第二批次路面改造工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

2025年度第二批次路面改造工程

招标人

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

招标人联系电话

0991-5282229

招标代理机构

项目①④招标代理为新疆昌盛方略项目管理有限公司,项目②⑤招标代理为北京中交建设工程咨询有限公司,项目③招标代理为智诚达项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

13119912855

13209906878

15276820626

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2025年7月21日11时00分

公示期

2025年7月25日至2025年7月29日

最高投标限价

①国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至K2653+000)段路面改造工程:53770000.00元;

②G315线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程:37260000.00元;

③国道312线乌苏市郊区至四棵树镇(K4439+699至K4456+000)段路面改造工程:23840000.00元;

④G216线轮台县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程:21870000元;

⑤S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程:21100000元。

1、标段名称

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000K2653+000)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

湖南省怀化公路桥梁建设总公司

43908581.95

99.06

第二中标候选人

新疆路桥建设集团有限公司

44051107.82

98.62

第三中标候选人

大连力和公路工程有限公司

44139793.09

98.04

2、标段名称

G315线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000K2043+000)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

河北盛通公路建设有限公司

30273705.67

100.36

第二中标候选人

山东金曰交通发展集团有限公司

30195509.22

100.10

第三中标候选人

甘肃万泰建设工程有限公司

30099745.80

99.84

3、标段名称

国道312线乌苏市郊区至四棵树镇(K4439+699K4456+000)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

沧州路桥建设集团有限公司

18537984.92

100.39

第二中标候选人

湖南省湘交建设集团有限公司

18523623.98

100.37

第三中标候选人

浙江联顺道路筑养科技有限公司

18537984.01

100.35

4、标段名称

G216线轮台县策达雅乡至汽车二营(K1316+000K1330+000)段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

安徽省滨江路桥工程有限公司

17979282.85

100.39

第二中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司

17998583.31

100.32

第三中标候选人

天津路桥建设工程有限公司

18027495.45

99.94

5、标段名称

S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000K22+000)路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

陕西高速机械化工程有限公司

17060405.02

100.40

第二中标候选人

新疆西域公路建设集团有限责任公司

17035085.01

100.25

第三中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

17048771.82

100.24

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

2025年7月25日

招标文件规定公示的其他信息

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至K2653+000)段路面改造工程

第一中标候选人:湖南省怀化公路桥梁建设总公司

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至K2653+000)段路面改造工程

投标人

湖南省怀化公路桥梁建设总公司

统一社会信用代码

91431200188880854G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

安化县农村公路建设有限公司

S236安化县龙塘至江南公路工程第A标段

2020-10-20

2024-02-01

公路建设

二级公路;全长10.034km

怀化市公路建设养护中心

怀化市2022年度第一批普通国省道大中修工程(部分)施工项目第1合同段

2022-09-15

2022-11-22

公路养护

二级、三级公路;二级公路102.131km,三级公路34.496km

怀化市公路建设养护中心

怀化市2022年度第一批普通国省道大修工程(剩余)施工项目第1标段

2023-09-14

2023-12-02

公路养护

二级公路;路基、沥青混泥土路面、泡沫沥青冷再生、通道和涵洞、防护、挡土墙、排水、交通安全设施及附属工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

金建新

技术职称证

公路与桥梁

A08041000000000387

高级

建造师注册证书

公路工程

湘1432007200804367

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B10G04043

B类

项目总工

禹永龄

技术职称证

公路与桥梁

A08171000000001968

高级

安全生产考核合格证书

/

/

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湖南省高速公路集团有限公司

湖南省吉首至怀化高速公路第17合同段

2010-12-02

2012-12-01

金建新

张学明

怀化市公路建设养护中心

2023年普通国省道大中修应急养护工程第1标段

2023-09-21

2023-10-16

陈正刚

禹永龄

第二中标候选人:新疆路桥建设集团有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至K2653+000)段路面改造工程

投标人

新疆路桥建设集团有限公司

统一社会信用代码

91650000580235614R

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

G217线沙雅县二牧场至农一师十四团(K1216+000至K1251+000)段路面修复养护工程

2024-08-28

2025-01-26

大中修

/

新疆交通投资(集团)有限责任公司

G30小草湖至乌鲁木齐高速公路柴窝堡至乌鲁木齐段北线养护工程

2021-07-06

2021-12-08

大中修

/

新疆交投盛塔交通项目管理有限公司

G219线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目第一合同段

2017-05-10

2021-09-26

新建

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宝存

技术职称证

公路工程/公路

202042005050300012301A

/

建造师注册证书

公路工程

新1652021202200113

/

安全生产考核合格证书

/

新交安B(21)G01348

/

项目总工

梁毅

技术职称证

公路工程/公路

202041205050200015421B

/

安全生产考核合格证书

/

新交安B(21)G00839

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

新疆交通投资(集团)有限责任公司

新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目

2022-05-26

2023-06-21

兰宝存

梁毅

新疆交通投资(集团)有限责任公司

新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目

2022-05-26

2023-06-21

兰宝存

梁毅

第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

国道 335 线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至 K2653+000)段路面改造工程

投标人

大连力和公路工程有限公司

统一社会

信用代码

91210200747864640Q

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

长海县生态与基础设施建设服务中心

X258南大线(南江屯至大南头段)、X259东许线(东水口至许家屯段)及X268多塘线(多落母至塘洼村段)路面改造工程施工

2021-08-05

2021-10-31

完成里程10.617公里;公路等级为一/二级路,主要工程:路面,交安工程。

/

大连市旅顺口区公路管理段

国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程施工

2022-10-08

2023-11-13

完成里程17.

91公里;公路等级为一级路,主要工程:泡沫沥青厂拌冷再生:85559m2。

/

饶平县公路建设养护中心

饶平县“四好农村路”县道X086铁汫线饶平段路域环境整治提升工程

2021-02-18

2021-10-31

完成里程18.262公里;公路等级为一/二级路,主要工程:路面,交安工程。

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

段文博

技术职称证

道路桥隧

201702004020085

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

辽1212014201511028

一级

安全生产考核合格证书

交安B

辽交安B17G00085

B类

项目总工

陈志峰

技术职称证

道路桥遂

202102004020356

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

辽交安B21G00184

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

潮州市湘桥区磷溪镇人民政府

磷溪镇西洋线-厚洋堤提升改造工程

2022-05-19

2023-11-30

段文博

/

鞍山市交通运输事务服务中心

鞍山市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程

2021-07-14

2021-11-30

周世杰

陈志峰

G315线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

第一中标候选人:河北盛通公路建设有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G315线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

投标人

河北盛通公路建设有限公司

统一社会

信用代码

911308257468951384

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

隆化县交通运输局

隆化县2023年县级公路改造提升工程

2023.5.10

2023.11.10

全长47.505公里;公路等级为二级路,主要工程:路基、路面,桥涵、交安工程。

/

隆化县交通运输局

隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程

2023.7.10

2023.11.30

全长12.657公里;公路等级为二级路,主要工程:路基、路面,桥涵、交安工程。

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

梁佳雨

技术职称证

道路与桥梁工程

2023B163419

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

翼1152014201504430

一级

安全生产考核合格证书

交安B

翼交安B24G01199

B类

项目总工

王晓东

技术职称证

道路与桥梁工程

2022B004185

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

翼交安B24G01100

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

隆化县交通运输局

隆化县2023年县级公路改造提升工程

2023.5.10

2023.11.10

梁佳雨

王晓东

第二中标候选人:山东金曰交通发展集团有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G315线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

投标人

山东金曰交通发展集团有限公司

统一社会

信用代码

91370181735761652X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

青岛市公路事业发展中心

S213龙青线莱西市部分路段(K86+350-K100+508、K130+500-K133+100)大中修工程

2022.7.6

2022.12.1

全长16.758公里;公路等级为一/二级路,主要工程:路基、路面,桥涵、交安工程。

/

济南市交通运输事业发展中心

2022年度济南市普通国省养护工程(三)

2022.8.1

2022.11.2

全长21.68公里,公路等级为一级,主要工程路基、路面、桥梁、交安工程。

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

姚美英

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁200100033200933

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁1372016201718144

一级

安全生产考核合格证书

交安B

鲁交安B(17)G00533

B类

项目总工

许志伟

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁210100033202198

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

鲁交安B(23)G00179

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

青岛市公路事业发展中心

S307小莱线莱西部分路段大中修工程

2023.8.29

2023.12.15

姚美英

许志伟

第三中标候选人:甘肃万泰建设工程有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G315线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

投标人

甘肃万泰建设工程有限公司

统一社会

信用代码

91620000762369445X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

甘肃省交通投资管理有限公司

G331线丹东至阿勒泰公路大红山至霍勒扎德盖段公路工程施工DHSG-1标段

2021.12.29

2023.11.6

路线全长:61.546公里,公路等级为二级,主要工程:路基、桥涵、防护等工程。

甘肃省兰州公路事业发展中心

G6京藏高速公路兰海段路面养护工程YHLL-1标段

2023.4.6

2023.11.3

路线全长:14.75公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面、交安工程。

甘肃省白银公路事业发展中心

甘肃省白银公路事业发展中心2024年G6京藏高速刘白段养护工程

2024.6.25

2024.12.4

路线全长:15.7公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面、交安工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

米小强

技术职称证

公路工程

甘职高资字:NO.06301744号

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

甘162201902000757

一级

安全生产考核合格证书

交安B

甘交安B15G05306

B类

项目总工

娄亮

技术职称证

公路与桥梁工程

62202012036166

高级工程师

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

甘肃省公路交通建设集团有限公司

G248线康乐至卓尼公路试验段设计施工总承包KZ-XZSYD标段

2016.8.10

2020.12.25

米小强

闫有民

张国军

张立勋

张栋

甘肃省交通投资管理有限公司

G331线丹东至阿勒泰公路大红山至霍勒扎德盖段公路工程施工DHSG-1标段

2021.12.29

2023.11.6

杨鹏

娄亮

国道312线乌苏市郊区至四棵树镇(K4439+699至K4456+000)段路面改造工程

第一中标候选人:沧州路桥建设集团有限公司

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

国道 312 线 乌苏市郊区至四棵树镇(K4439+699 至 K4456+000)段路面改造工程

投标人

沧州路桥建设集团有限公司

统一社会 信用代码

911309007183530160

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

沧州曲港高速公路建设有限责任公司

曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程

2023-3-15

2024-12-25

高速公路

路基段长11.224公里,路面段长24.97公里

沧州交通发展(集团)有限责任公司津汕分公司

津汕高速公路(河北段)2022年路面病害治理工程

2022-06-30

2022-10-27

高速公路

共计56.575公里

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

潘军

技术职称证

道路与桥梁工程

Z3421020865

工程师

建造师注册证书

公路工程

冀1322020202104617

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

冀交安B23G00792

交安B

项目总工

孙竹立

技术职称证

交通运输工程

0388300

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

冀交安B23G00757

交安B

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

沧州曲港高速公路建设有限责任公司

曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程

2023-3-15

2024-12-25

潘军

孙竹立

第二中标候选人:湖南省湘交建设集团有限公司

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

国道 312 线乌苏市郊区至四棵树镇(K4439+699 至 K4456+000)段路面改造工程

投标人

湖南省湘交建设集团有限公司

统一社会信用代码

91431000758021438U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

临武县路通发展有限责任公司、13762535987

G234临武梓木至楚江公路工程

2018-07-19

2023-01-18

公路工程

独立施工

汝城县城建开发有限责任公司、0735-8198448

汝城县钨矿独立工矿区付水至井坡镇道路改建工程经开区及井坡镇区段设计施工总承包

2020-04-15

2021-12-29

公路工程

独立施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

段天才

技术职称证

公路与桥梁

A08031000000000166

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

湘1432005200802978

一级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B23G00070

B类

项目总工

刘湘源

技术职称证

公路与桥梁

A08141000000000089

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B23G00069

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

郴州市苏仙区公路建设养护中心

郴州市苏仙区S214线K227+100-K234+800线路面中修工程

2022-09-02

2023-04-12

段天才

刘湘源

第三中标候选人:浙江联顺道路筑养科技有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

国道 312 线乌苏市郊区至四棵树镇(K4439+699 至 K4456+000)段路面改造工程

投标人

浙江联顺道路筑养科技有限公司

统一社会信用代码

913301001462752427

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

亳州市公路管理局

亳州市G105线一级公路剩余路段(南段)项目

2020年11月27日

2021年9月11日

二级公路、合同段路线全长24.128Km

/

新疆维吾尔自治区公路管理局

G335线奇台县吉布库路口至吉木萨尔县(K2999+800至K3026+835)段公路养护大中修工程

2021年7月10日

2021年12月24日

二级公路、全长27.035公里

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

翟华伟

技术职称证

道桥工程

G3300417371

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

浙1332017201851386

一级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

浙交安B18G05669

B类

项目总工

刘文萍

技术职称证

公路工程

G3300234958

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

浙交安B18G03721

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

新昌县交通投资集团有限公司

新镜线龟岩潭段提升改造工程第TJ-1标段

2020年12月1日

2022年10月10日

翟华伟

曹俊杰

慈溪市交通建设投资有限公司

中横线维修提升工程一标段

2019年4月29日

2020年1月21日

郝景峰

刘文萍

G216线轮台县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程

第一中标候选人:安徽省滨江路桥工程有限公司

项目名称

2025 年度第二批次路面改造工程

标段

G216 线轮台县策达雅乡至汽车二营(K1316+000 至 K1330+000)段路面改造工程

投标人

安徽省滨江路桥工程有限公司

统一社会信用代码

91340827704946961U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

昌江黎族自治县交通运输局

昌江山海互通旅游公路升级改造工程

2022-03-01

2022-10-28

公路建设工程

/

肥东县交通运输局

石长路 (石塘至枣巷段)施工

2018-11-07

2020-06-30

公路建设工程

/

泗县重点工程建设管理中心

G343大卢线(K369+367-K382+000)泗县段路面修复与预防性养护工程施工

2023-06-07

2023-10-29

泡沫沥青冷再生施工业绩

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张炜

技术职称证

道路与桥梁工程

9342022000602029469

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

皖234070807426

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B17G00071

B类

项目总工

汪亮

技术职称证

道路与桥梁工程

9342021000602013051

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B14G30046

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

望江县公路管理服务中心

S246望江段路面修复与预防养护工程(K147+312-K152+020,K153+266-K160+393)

2023-04-29

2023-10-15

张炜

王浩

泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司

S304山汴路K28+330~K44+901段路面修复养护工程

2021-10-26

2022-06-12

刘金兵

汪亮

第二中标候选人:江西省四通路桥建设集团有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G216线轮台县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程

投标人

江西省四通路桥建设集团有限公司

统一社会信用代码

913605001598709648

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

四川宜宾龙投发展集团有限公司

宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

2020-04-08

2022-12-28

本项目全长:22.281Km,公路等级为:一级公路,路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交安工程、绿化及其他工程

/

休宁县交通运输局

G205五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

2019-07-30

2021-10-29

路线全53.167公里;二级公路,路基、路面、桥涵、交安工程

/

秦皇岛市公路养护服务中心

秦皇岛市出海路(S251)祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修工程)

2022-06-17

2023-04-25

沥青混凝土路面(8cm厚厂拌泡沫沥青冷再生72564.77㎡)、交安工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

敖国云

技术职称证

公路

3600004201182

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

赣1362006200701450

一级

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B15G06062

B类

项目总工

钟海辉

技术职称证

公路与桥梁

3600015200393

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B(16)G00218

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

休宁县交通运输局

G205五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

2019-07-30

2021-10-29

敖国云

孙小青

四川宜宾龙投发展集团有限公司

宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

2020-04-08

2022-12-28

刘晓林

钟海辉

第三中标候选人:天津路桥建设工程有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

G216线轮台县策达雅乡至汽车二营(K1316+000 至 K1330+000)段路面改造工程

投标人

天津路桥建设工程有限公司

统一社会

信用代码

911201041031919116

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司

招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-1标段

2022年09月06日

2022年12月12日

修复养护工程

总长145.19km、高速公路

江西省瑞寻高速公路有限责任公司

瑞寻高速路面三年提质升级工程(2023年度)施工

2023年08月05日

2023年12月11日

修复养护工程

全长123.956km、高速公路

雅安市名山区公路养护管理段

雅安市名山区2021年G318线(黑竹至蒙阳)中修工程

2022年03月07日

2023年03月24日

修复养护工程

一级公路长12.049km,二级公路长9.232km,全长21.281km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张学艺

技术职称证

公路与桥梁

s

041939

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

津1122015201611533

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

津交安B17G00251

B类

项目总工

马敬起

技术职称证

道桥

s

036513

正高级工程师

安全生产考核合格证书

/

津交安B05G05055

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司

眉山市彭山区环湖东路建设工程项目

2021年02月19日

2022年12月23日

张学艺

李明

天津市恒捷市政公路工程建设有限公司

邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程

2018年03月28日

2020年07月17日

赵铁成

马敬起

S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

第一中标候选人:陕西高速机械化工程有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

投标人

陕西高速机械化工程有限公司

统一社会

信用代码

916100007412571028

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

陕西省高速公路建设集团公司

陕西省高速公路建设集团公司202年路面养护维修工程LMWX-2020标段

2020.5.8

2020.12.9

路线全长:322公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面工程。

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年第二批工程施工YHSG-TJ04-2021标段

2021.8.18

2022.2.22

路线全长:1253.47公里,公路等级为高速公路,主要工程:路基路面、桥梁、隧道、机电工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

杨磊

技术职称证

公路工程

20240093SZB000114404

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

陕1612017201717591

一级

安全生产考核合格证书

交安B

陕交安B17G01152

B类

项目总工

李博

技术职称证

公路工程

0163526

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

陕交安B17G01148

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

陕西省高速公路建设集团公司

陕西省高速公路建设集团公司202年路面养护维修工程LMWX-2020标段

2020.5.8

2020.12.9

杨磊

李博

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年第二批工程施工YHSG-TJ04-2021标段

2021.8.18

2022.2.22

杨磊

李博

第二中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

投标人

新疆西域公路建设集团有限责任公司

统一社会

信用代码

91650000745200672U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆交建云塔交通项目管理有限公司

G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第一合同段

2017.6.1

2023.8.10

路线全长:30.91公里,公路等级为一级,主要工程:路基、路面、桥梁、防护等工程。

第三师图木舒克市公路建设项目管理处

第三师45团-色力布亚镇公路工程(工程施工)

2020.9.27

2023.7.25

路线全长:21.223公里,公路等级为二级,主要工程:路基、路面、桥梁、涵洞、交安工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

黄利

技术职称证

公路工程/公路

2020420050503000106611

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265991448516

一级

安全生产考核合格证书

交安B

新交安B(21)G02127

B类

项目总工

乃比江·吐送巴克

技术职称证

公路与桥梁工程

新职证字20113100440号

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

新交安B(23)G01846

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

柯坪县交通运输局

阿克苏地区柯坪县-盖孜力克镇托万喀什艾日克村道路提升工程

2023.3.15

2023.12.28

黄利

王卓

新疆维吾尔自治区公路管理局

G3012线牙哈-库车七区(K590-K609)段上行线公路大中修工程

2016.6.4

2016.12.12

陈杰

乃比江·吐送巴克

第三中标候选人:宁夏公路桥梁建设有限公司

项目名称

2025年度第二批次路面改造工程

标段

S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

投标人

宁夏公路桥梁建设有限公司

统一社会

信用代码

91640100MA770H9W10

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

泾源县交通运输局

省道313线沿川子(宁甘界)至泾源段改建工程二标段

2021.6.8

2022.1.26

路线全长:10.083公里,公路等级为二级,主要工程:路基、路面、交安等工程。

新疆交通投资有限责任公司

G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

2020.4.29

2020.12.17

路线全长:30公里,公路等级为高速公路,主要工程:路面、桥涵、交安工程。

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

申辉

技术职称证

城市道路与桥梁工程

25649900zd29200818

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

宁2642018202000659

二级

安全生产考核合格证书

交安B

宁交安B(22)G00400

B类

项目总工

孙光武

技术职称证

公路与桥梁工程

20106573

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

宁交安B(19)G00426

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

永宁县交通运输局

永宁县胜银公路修复性养护工程

2024.6.20

2024.11.11

申辉

朱作伦

新疆交通投资有限责任公司

G30线车轱辘泉至红山口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

2020.4.29

2020.12.17

何永胜

孙光武

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

江西中鑫路桥集团有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

国道335线巴里坤县口门子至奎苏镇(K2618+000至K2653+000)段路面改造工程

山西麟通建筑工程有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

G315线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K2014+000至K2043+000)段路面改造工程

新疆军志建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

路通达建设工程有限公司

①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

②投标人未提供类似项目业绩。

①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

山西鹏翼路桥有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

陕西建工机械施工集团有限公司

投标人未提供银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

重庆市实力公路开发有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

宁夏交通建设股份有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

江西井冈路桥集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

陕西交通建设养护工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

湖南恒利建筑工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

河南省公路工程局集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

新疆交投养护集团有限责任公司

投标人提交两个不同的报价(安全生产费使用清单中报价与投标函报价不一致)

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(5)的规定

汇通建设集团股份有限公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

江苏现代路桥有限责任公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

宝鸡路桥建设集团有限公司

①投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

②投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

①不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

国道312线乌苏市郊区至四棵树镇(K4439+699至K4456+000)段路面改造工程

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

江西井冈路桥集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

宁夏交通建设股份有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

新疆军志建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

新疆广益工程建设有限责任公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

湖南恒利建筑工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

陕西建工机械施工集团有限公司

投标人未提供银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

河南省公路工程局集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

陕西交通建设养护工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

安徽交控工程集团有限公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

江苏现代路桥有限责任公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

汇通建设集团股份有限公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)b的规定

山西麟通建筑工程有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

G216线轮台县策达雅乡至汽车二营(K1316+000至K1330+000)段路面改造工程

江西中鑫路桥集团有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

新疆军志建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

陕西交通建设养护工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

宝鸡路桥建设集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

陕西建工机械施工集团有限公司

投标人未提供银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

宁夏交通建设股份有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

山西麟通建筑工程有限公司

①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

②投标人的未提供类似项目业绩。

①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

河南省公路工程局集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

湖南恒利建筑工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

新疆联畅路桥养护有限公司

投标人提交两个不同的报价(合同用款估算表中报价与投标函报价不一致)

第二信封:不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(5)的规定

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-5281056

纪检监察:0991-5280518(交通运输厅)、0991-5282171(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机