立方招采通
全国 [切换]

威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站自控设备采购项目预中标公示

威海市 公开招标 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

项目编号: cg202512001
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站自控设备采购项目 不分标段
招标单位: 威海热电集团有限公司
招标代理单位: 众成工程管理集团有限公司
建设规模: --
工程地址: 威海火炬高技术产业开发区
工期(天): 中标后 60 天内具备交货条件,按招标方需求供货。 开标时间: 2025-09-23 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易五厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1瑞纳智能设备股份有限公司杨兵通过
2诚巨建设集团有限公司朱凤先通过
3山东平祥建设集团有限公司姚西旺通过
4威海科莱默自动化设备股份有限公司刘明福未通过资格审查详细评审不合格:未提供制造商营业执照扫描件。
5济南卡诺热工技术有限公司辛利平未通过资格审查详细评审不合格:未提供制造商营业执照扫描件。
6山东北帆环保科技有限公司张洪涛未通过资格审查详细评审不合格:未提供投标人不得为失信被执行人的网站查询信息记录。
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
瑞纳智能设备股份有限公司44.000046.000047.000045.000040.000045.000038.450010.000093.45
诚巨建设集团有限公司40.000044.000044.000037.000038.000040.670034.17006.000080.84
山东平祥建设集团有限公司39.000043.000042.000041.000037.000040.670034.85005.000080.52
中标候选人名单
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
瑞纳智能设备股份有限公司杨兵4983149.630.000.00第一中标候选人
诚巨建设集团有限公司朱凤先5931629.860.000.00第二中标候选人
山东平祥建设集团有限公司姚西旺5859268.500.000.00第三中标候选人
候选人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
瑞纳智能设备股份有限公司
诚巨建设集团有限公司
山东平祥建设集团有限公司
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
瑞纳智能设备股份有限公司
1杨兵项目经理皖234131455851机电工程
诚巨建设集团有限公司
1朱凤先项目经理鲁2372012202238072二级
山东平祥建设集团有限公司
1姚西旺项目经理鲁1112015201740748房屋建筑工程
公示时间: 2025-9-24 17:30:0 - 2025-9-28 17:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5212736,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2025年9月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机