立方招采通
全国 [切换]

秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段中标候选人公示表

(公示期:2025年11月3日至2025年11月5日)

项目标段名称

 秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段

最高限价(或招标控制价)(元)

14731027.20

 

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

秀山县禹通水务有限公司

招标人联系电话

023-76033776

招标代理机构

重庆市聚创招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

023-86366459

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

金中天水利建设有限公司

14480598.55

180

合格

陈宇增

二级建造师注册证

粤2442024202409286

第二名

湖南望新建设集团股份有限公司

14186003.23

180

合格

李才德

二级建造师注册证

湘243161858087

第三名

重庆俊华建设工程有限公司

14123154.91

180

合格

李放

二级建造师注册证

渝2502010201002733

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 金中天水利建设有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级                       

企业业绩:东华南路段(东川路、白云路、东湖西路)DN800、DN600供水管网改造工程等3项工程的设计施工一体化项目(标段1)【东华南路段(东川路、白云路、东湖西路)DN800、DN600供水管网改造工程】

 

第二中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司 

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:衡东县城第二自来水厂及管网工程(第一批)建设项目(二标段)

 

第三中标候选人:重庆俊华建设工程有限公司                           

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆市梁平区城市拓展区供水工程(二期原水复线部分)

 

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

富正建筑集团有限公司因评审点业绩要求未按照招标文件提供工程竣工验收合格证明材料、不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标;

重庆捷佳建筑工程有限公司因评审点业绩要求未按照招标文件提供工程竣工验收合格证明材料、不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标;

中澳建工集团有限公司因评审点业绩要求未按照招标文件提供工程竣工验收合格证明材料、不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山县禹通水务有限公司(联系人:段老师,联系电话:023-76862198)提出异议。

 

招标人(盖章):秀山县禹通水务有限公司  

 

                                          

                       

 

 2025年11月3日                                                              

 

招标代理机构(盖章):重庆市聚创招标代理有限公司 

 

 

 

                       2025年11月3日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点