立方招采通
全国 [切换]

南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目三期发展载体工程(01-19地块、02-13地块)供配电工程设计中标候选人公示第1次公示171630

南京市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JBFJ2500986-03SJGH

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京宁信科创发展有限公司的南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目三期发展载体工程(01-19地块、02-13地块)供配电工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏硕华电能科技有限公司 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 江苏中电科电力设计院有限公司
企业资质及等级工程设计-电力-送变电工程乙级 工程设计-市政公用-不分专业乙级;工程设计-电力-不分专业乙级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;工程规划-房屋建筑-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 工程设计-电力-送变电工程乙级
投标报价(元)2240000.00 2197968.00 2200000.00
工期(日历日)60 60 60
质量符合国家及行业现行设计规范要求 符合国家及行业现行设计规范要求 合格
项目负责人范卫东 陈礼贵 沈乐
项目负责人资质等级注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电);注册电气工程师(发输变电)
项目负责人证书编号DG20113200462 DG103200186 DG103200284;DF163200357
暂估-价(万元) 工程-- -- --
材料-- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏硕华电能科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称天长众彩智慧冷链综合物流园项目10kV变电所设计合同
合同价格80000.00元
项目地点安徽省天长市
开工时间2024年11月11日
竣工时间2025年03月03日
项目负责人储健翔
招标单位名称安徽众彩冷链物流有限公司
评分业绩
合同名称NO.溧水2022G09地块项目供配电工程
合同价格150000.00元
项目地点南京市溧水区
开工时间2024年03月22日
竣工时间2024年07月01日
项目负责人储健翔
招标单位名称南京添晟置业有限公司
合同名称高桥经济适用房(二期)项目供配电工程
合同价格150000.00元
项目地点南京市江宁区
开工时间2023年06月20日
竣工时间2023年10月20日
项目负责人范卫东
招标单位名称正中国际项目管理集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称NO.2021G04地块房地产开发项目小区供配电工程设计
合同价格168000.00元
项目地点南京市六合区
开工时间2025年03月10日
竣工时间2025年06月10日
项目负责人范卫东
招标单位名称正中国际项目管理集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏省建筑设计研究院股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称南京航空航天大学金城学院高淳校区项目电力变配电专项设计
合同价格1539213.00元
项目地点南京航空航天大学金城学院高淳校区
开工时间2023年06月21日
竣工时间2025年04月08日
项目负责人毛振毅
招标单位名称南京航空航天大学金城学院
评分业绩
合同名称小米集团华东总部项目电力设计
合同价格483000.00元
项目地点小米华东总部
开工时间2021年11月15日
竣工时间2023年11月01日
项目负责人陈礼贵
招标单位名称谧空间南京信息科技有限公司
合同名称苏州中南中心供电设计
合同价格700000.00元
项目地点苏州
开工时间2021年11月02日
竣工时间2022年01月12日
项目负责人陈礼贵
招标单位名称苏州中南中心投资建设有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称浦口监狱迁建工程和江苏省监狱管 理局精神病医院新建工程变配电工程设计
合同价格360000.00元
项目地点浦口
开工时间2021年03月18日
竣工时间2025年07月09日
项目负责人陈礼贵
招标单位名称江苏省公共工程建设中心有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏中电科电力设计院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)二期B地块项目10KV居配电工程设计
合同价格1680000.00元
项目地点320116
开工时间2024年10月08日
竣工时间2024年11月29日
项目负责人沈乐
招标单位名称南京新居建设集团有限公司
评分业绩
合同名称南京新区2021G10号地块项目供电(含居配工程及接入工程)设计
合同价格718169.40元
项目地点320111
开工时间2022年08月11日
竣工时间2024年04月11日
项目负责人沈乐
招标单位名称南京颐兆居置业有限公司
合同名称南京经济技术开发区红枫片区保障房项目A-B地块(经济适用房)居配电工程设计
合同价格1795000.00元
项目地点320113
开工时间2021年09月08日
竣工时间2023年08月25日
项目负责人沈乐
招标单位名称南京易发商业管理集团置业有限公司经济技术开发区分公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称宜兴市官林镇东虹路东侧地块及官林镇新宜金公路西侧地块项目居配设计
合同价格1380000.00元
项目地点320282
开工时间2022年07月08日
竣工时间2022年08月25日
项目负责人沈乐
招标单位名称绿兴置业(宜兴)有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
江苏恒瑞科技发展有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;未按招标文件要求提供
江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;未提供国家注册电气工程师(供配电)执业资格

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
设计方案评审资信业绩部分评审其他因素评审投标报价评审
1江苏硕华电能科技有限公司66.208.0015.009.9999.19
2江苏省建筑设计研究院股份有限公司62.408.0015.009.6495.04
3江苏中电科电力设计院有限公司61.108.0015.009.6693.76
4南京长江都市建筑设计股份有限公司60.108.0015.009.9893.08

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南京长江都市建筑设计股份有限公司总体设计思路10.09.009.009.009.509.008.509.50
供电方案设计15.013.5014.5014.0014.5014.0014.0014.00
电气主接线图设计10.08.509.509.009.009.009.009.50
配电房平面布置设计、外管线路径设计9.07.508.508.008.008.008.008.00
工程造价控制6.05.005.505.005.505.004.506.00
重点、难点分析及措施6.04.505.005.005.005.004.505.50
设计质量、进度保证措施6.05.505.505.005.505.504.505.50
服务承诺及保障措施5.04.504.504.004.504.504.004.50
江苏硕华电能科技有限公司总体设计思路10.09.5010.0010.0010.0010.0010.0010.00
供电方案设计15.014.5015.0015.0015.0015.0015.0015.00
电气主接线图设计10.09.5010.0010.0010.0010.0010.009.50
配电房平面布置设计、外管线路径设计9.08.009.008.509.009.009.008.50
工程造价控制6.05.506.006.006.006.006.006.00
重点、难点分析及措施6.05.005.505.505.505.506.006.00
设计质量、进度保证措施6.05.506.006.006.006.006.006.00
服务承诺及保障措施5.04.505.005.004.505.005.005.00
江苏省建筑设计研究院股份有限公司总体设计思路10.010.009.509.509.509.509.509.00
供电方案设计15.015.0014.5014.5014.5014.5014.0014.00
电气主接线图设计10.010.0010.009.009.509.509.009.00
配电房平面布置设计、外管线路径设计9.08.508.508.008.508.508.008.50
工程造价控制6.05.505.505.505.505.005.005.50
重点、难点分析及措施6.06.005.505.505.505.005.005.50
设计质量、进度保证措施6.05.505.505.505.505.505.005.50
服务承诺及保障措施5.05.004.504.504.504.504.004.50
江苏中电科电力设计院有限公司总体设计思路10.09.009.009.509.509.509.009.50
供电方案设计15.013.5014.5014.0014.5014.5014.0014.50
电气主接线图设计10.09.009.509.009.509.509.009.00
配电房平面布置设计、外管线路径设计9.08.008.008.008.508.507.508.00
工程造价控制6.05.505.505.505.505.504.505.50
重点、难点分析及措施6.04.505.005.505.505.005.005.50
设计质量、进度保证措施6.05.005.505.505.005.505.005.50
服务承诺及保障措施5.04.004.504.504.004.003.504.50

7、拟定中标人:

江苏硕华电能科技有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月4日起,至2025年8月6日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京宁信科创发展有限公司
联系电话:13910995439
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏省招标中心有限公司
联系电话: 18751859996
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:025-88029903

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机