立方招采通
全国 [切换]

经四路北段道路及附属设施项目(项目赋码:2502-510105-04-01-678150)施工一标段评标结果公示

四川省 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

经四路北段道路及附属设施项目(项目赋码:2502-510105-04-01-678150)施工一标段评标结果公示

项目及标段名称

经四路北段道路及附属设施项目(项目赋码:2502-510105-04-01-678150)施工一标段
项目业主

成都市青羊区住房建设和交通运输局
项目业主联系电话

028-87461950
招标人

成都市青羊区国投建设发展有限公司
招标人联系电话

028-69922800
招标代理机构

四川众合融晟招标咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-83399269
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250828 - 09:30:00
公示期

2025年09月02日~2025年09月08日
投标最高限价(元)

18590417.59

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工第七建筑工程有限公司

17094291.82

14766978.08
97.72
第二名成都建工第一建筑工程有限公司

17155556.05

14828242.31
96.95
第三名中晟升博集团有限公司

16996633.41

14669319.67
96.27

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人詹易二级建造师注册证书川2512019201940157建筑电气与智能化工程工程师
项目技术负责人杨明金职称证20240101050320045517工程管理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵宁二级建造师注册证书川2512017201723709工程技术专业工程师
项目技术负责人何晓军职称证20190028451道路与桥梁工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何冬梅二级建造师注册证书川2512013201488634市政工程工程师
项目技术负责人朱纯昌职称证31640051市政工程工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市青羊区国投建设发展有限公司青羊区培英路市政道路工程、青羊区鹏翔路市政道路工程2022082520231030培英路道路全长约914米,红线宽度为20米;鹏翔路道路全长约700米,红线宽度为20米。50018723.99杨松
成都生物城建设有限公司货运大道南段工程(生物城南路-区界南路)设计-施工总承包2021070520240111建筑面积约35703.5平方米75395455闾元彬
成都生物城建设有限公司松柏片区市政道路一期工程设计-施工总承包一标段2021052420230714长2.335KM130781314范炳艳
成都市兴光华城市建设有限公司光华北八路(光华西二路一日月大道段)道路、绿化及市政管线工程2022030120230531签约合同价为40569291.68元40569291.68吴文英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司中央法务岛基础设施项目(一期)2023022320240428(1)中央法务岛基础设施项目(一期)-锦江东42路(汉州路-隆祥街),道路长:250.415m红线宽:16m;(2)中央法务岛基础设施项目(一期)-麓湖南路东段(赤岭路-隆祥街),道路长:434.634m红线宽:20m;(3)中央法务岛基础设施项目(一期)-金安西路(天津路东段-茂成路),道路长:918.249m红线宽:16m、12m;(4)中央法务岛基础设施项目(一期)-茂兴路(宁安路-金安路),道路长:1331.845m红线宽:16m。106865388.52卫银春
成都成华国资经营投资有限责任公司将军碑安置房周边配套道路建设工程项目2022071420230925新建三条道路,其中:蜀陵路长约220米、宽20米;白莲池支路长约435米、宽20米;白莲池路长约345米、宽30米。42073429.48董泽明
成都经开产投建设投资有限公司西川汇学校周边配套市政道路-忠爱路、西川汇学校周边配套市政道路-同安路项目2021121520230331忠爱路设计长度467.638米,红线宽度16m,道路等级为支路(桩号K0+0-K0+467.638);同安路设计长度555.946米(桩号KO+0-KO+555.946)、红线宽度30m,道路等级为次干路。61433600.24陈伟勋
成都天府新区投资集团有限公司红梁湾东街断头路打通等4个项目2023022320240428(1)红梁湾东街断头路打通,起于创意路,止于红梁湾东街已建段,设计长度约71m,实施长度约33m,为城市支路,道路红线宽度20m。(2)蜡梓西一街(天明街-东山大道),起于天明街,与天明北街相交,止于东山大道,设计长度约367m,实施长度约343m,为城市支路,道路红线宽度18m。(3)天明北街(蜡梓西二街-蜡梓路北段),起于蜡梓西二街,与蜡梓西一街相交,止于蜡梓路北段,设计长度约406m,实施长度约345m,为城市支路,道路红线宽度20m。(4)兴隆139路(湖畔路-创意路),起于湖畔路,止于创意路,设计长度约277m,实施长度约254m,红线宽度16m。45224865.69杨洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴锦建设发展投资集团有限公司白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程2022103120231030项目包含6条道路,总长约3200米。宽12-24m,包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。164256698.76张洪涛
安徽省潜山经济开发区投资发展有限公司潜山经济开发区主次干道黑色化综合改造一期(梅河路南段、华瑞路)2022050620230626工程规模:1、本次改造的梅河路(皖潜大道至华瑞路段)涵盖道路、排水、交通设施(含标志、标线、信号、监控等)、绿化、照明及弱电管线。梅河路为一条南北向道路,本次道路改造北起于皖潜大道(现状),路线自北向南延伸,途经潜阳路(现状),南止于皖潜大道(现状),全长1059.332m,道路红线宽度24~36m。道路等级为城市次干路,设计时速30km/h。2、本次改造的华瑞路(梅河路至南外环段)涵盖道路、排水、交通设施(含标志、标线、信号、监控等)、绿化、照明及弱电管线。华瑞路为一条东西向道路,本次道路改造西起于梅河路(同步改造),路线自西向东延伸,途经八一路(现状)、皖水路(同步改造),东止于南外环路(现状),全长1235.968m,道路红线宽度24~29.5m。道路等级为城市次干路,设计时速40km/h。3、本次改造的世纪花城,位于皖潜大道与潜阳路之间,涵盖行车道路、雨水排水、交通设施(含标志、标线),纵横各两条区间道路,全长766.9m,行车道宽度7m~18m。道路等级为小区内部道路,设计时速10km/h。工程投资约7964万元,详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价等。75031271.98廖勇
三台绵鸿聚鑫市政工程有限公司四川省三台县祠堂湾水库工程移民集中安置点基础设施和安置点对外连接道路20240801祠堂湾水库工程项目区域内的移民安置点基础设施及安置点对外连接道路等22221924徐强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西志帮实业有限公司

16875468.45

14548154.71
81.04
河北天昕建设集团有限公司

16970612.45

14643298.71
85.43
四川盛安工程管理有限公司

16820991.89

14493678.15
79.08
长春市城建维护集团股份有限公司

17788582.94

15461269.20
90.81
江西省梦远建设有限公司

16931931.81

14604618.07
80.18
四川凯源建筑工程有限公司

17016149.14

14688835.40
88.61
四川三和恒生建筑工程有限责任公司

16869781.2

14542467.46
93.15
腾圣建设集团有限公司

16505487.68

14178173.94
80.02
华鸿建设集团有限公司

16461577.3

14134263.56
79.30
广西联友建设工程有限公司

16606318.92

14279005.18
80.09
四川九鼎建筑工程集团有限公司

16588429.51

14261115.77
92.85
江西省群力建设有限公司

16620955.71

14293641.97
76.43
译诚实业集团有限公司

16812860.34

14485546.60
80.17
西藏正新建设工程有限公司

17004764.97

14677451.23
86.34
重庆海特建设工程有限公司

16873033.82

14545720.08
80.96
云南上节建设工程有限公司

16983622.93

14656309.19
79.36
浙江万里建设工程有限公司

16581924.26

14254610.52
82.78
浙江九合环境股份有限公司

16360746.05

14033432.31
76.80
四川润峰建筑工程有限公司

16882791.69

14555477.95
95.86
中齐建设工程有限公司

17012896.52

14685582.78
79.73
浙江乔兴建设集团有限公司

16399777.5

14072463.76
82.55
杭州华水市政工程集团有限公司

16531508.64

14204194.90
80.25
陕西天地建设有限公司

16890923.24

14563609.50
78.18
华赣城建集团股份有限公司

16806355.1

14479041.36
77.50
鸿川建筑产业集团有限公司

16821805.05

14494491.31
78.54
福建省南星建设工程有限公司

16630713.58

14303399.84
87.60
中交一公局集团有限公司

17835502.53

15508188.79
91.61
四川正坤建设工程有限公司

16882791.68

14555477.94
82.22
江西省国利建设集团有限公司

16637218.82

14309905.08
80.73
四川宝鑫建设有限公司

16710240.15

14382926.41
95.70
中铨建设集团有限公司

16614450.47

14287136.73
83.42
湖南新康建设集团有限公司

16557529.61

14230215.87
79.87
中诚地丰建设集团有限公司

16492477.05

14165163.31
88.95
四川红珊瑚建设工程有限公司

16981996.62

14654682.88
80.56
中建远发工程有限公司

16475888.83

14148575.09
81.67
四川先舟建设工程有限公司

17825413.61

15498099.87
93.40
四川省佳成建设有限公司

17354686.84

15027373.10
95.56
浙江鸿翔建设集团股份有限公司

16993706.05

14666392.31
86.59
福建省五洲建设集团有限公司

16899195.02

14571881.28
80.55
湖北辉腾建工有限公司

16879539.06

14552225.32
79.03
浙江瑞美生态建设股份有限公司

17012896.52

14685582.78
87.69
海环科技集团股份有限公司

16588429.51

14261115.77
85.12
湖南省一建园林建设有限公司

16442061.57/否决原因:其他要求(评委二:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委六:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委七:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标。;评委三:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委四:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委五:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委一:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;)。

否决原因:其他要求(评委二:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委六:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委七:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标。;评委三:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求;评委四:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委五:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;评委一:未提供安全生产许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4要求,否决其投标;)。
/
湖南星大建设集团有限公司

16906608.88

14579295.14
81.01
福建省惠一建设工程有限公司

16983622.93

14656309.19
81.55
浩天建工集团有限公司

16521750.78

14194437.04
84.89
杭州恒鼎建设集团有限公司

16952571.67

14625257.93
93.51
鹤城建设集团股份公司

16934990.44

14607676.70
75.72
其它需公示的内容

投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设项目招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市青羊区发展和改革局联系电话:028-86693747
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局联系电话:028-61293264
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机