固安县礼让店中学新建学生浴室项目成交结果公告
一、项目编号:Z1310222500632301
二、项目名称:固安县礼让店中学新建学生浴室项目
三、成交信息
供应商名称:天津七建建设集团有限公司
供应商社会信用统一代码:91120116MA05Y9EHX2
供应商地址:天津市津南区津南经济开发区(西区)兴业创意园4-1708-1
成交金额:875000元
四、主要标的信息
工程类
|
名称:固安县礼让店中学新建学生浴室项目;
施工范围:固安县礼让店中学新建学生浴室项目,工程量清单及图纸全部内容;
施工工期:3个月;
项目经理:张维健;
执业证书信息:专业类别(建筑工程)、注册编号(津1122022202402022)
|
五、评审专家名单:吴国静(组长)、吴顺利、宋高军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费按照国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务价格通知》(发改价格[2015]299号)文件执行进行收取,服务费为10000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:固安县礼让店乡中学
地址:固安县礼让店乡一村
联系方式:刘子良0316-5928369
2.采购代理机构信息
名 称:河北启腾工程项目管理有限公司
地 址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房
联系方式:张凯0316-7084520
3.项目联系方式
项目联系人:张凯
电话:0316-7084520
公示信息
采购项目名称:固安县礼让店中学新建学生浴室项目
采购项目编号:Z1310222500632301
公示内容:
标段:固安县礼让店中学新建学生浴室项目
| |
开标时间:2025年9月2日13点30分
|
开标地点:固安县公共资源交易中心第二开标室
|
公示开始日期:2025-9-5
|
公示截止日期:2025-9-5
|
1.中标(成交)供应商(工程类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
施工范围
|
施工工期
|
项目经理
|
执业证书信息
|
1
|
固安县礼让店中学新建学生浴室项目
|
固安县礼让店中学新建学生浴室项目
|
固安县礼让店中学新建学生浴室项目,工程量清单及图纸全部内容。
|
3个月
|
张维健
|
专业类别(建筑工程)、
注册编号(津1122022202402022)
|
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
|
中标(成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
天津七建建设集团有限公司
|
符合采购文件要求
|
3.1所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
1
|
中建信恒(北京)建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
2
|
天津七建建设集团有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
3
|
北京中工宝信建设有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
4
|
河南博渠工程技术有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
5
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
6
|
廊坊市安如工程项目管理有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
7
|
中京天展(北京)科技工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
3.2所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
1
|
中建信恒(北京)建设工程有限公司
|
40.00
|
50.00
|
55.00
|
2
|
天津七建建设集团有限公司
|
52.00
|
61.00
|
64.00
|
3
|
北京中工宝信建设有限公司
|
56.00
|
53.00
|
40.00
|
4
|
河南博渠工程技术有限公司
|
57.00
|
47.00
|
34.00
|
5
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
41.00
|
48.00
|
42.00
|
6
|
廊坊市安如工程项目管理有限公司
|
43.00
|
49.00
|
42.00
|
7
|
中京天展(北京)科技工程有限公司
|
41.00
|
47.00
|
55.00
|
8
|
廊坊市立业建设工程有限公司
|
48.00
|
47.00
|
41.00
|
3.3所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
天津七建建设集团有限公司
|
25.71
|
84.71
|
2
|
河南博渠工程技术有限公司
|
30.00
|
76.00
|
3
|
北京中工宝信建设有限公司
|
25.62
|
75.29
|
4
|
中建信恒(北京)建设工程有限公司
|
25.65
|
73.98
|
5
|
中京天展(北京)科技工程有限公司
|
25.64
|
73.31
|
6
|
廊坊市立业建设工程有限公司
|
25.66
|
70.99
|
7
|
廊坊市安如工程项目管理有限公司
|
25.63
|
70.30
|
8
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
25.66
|
69.33
|
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
天津亿丰久顺建筑工程有限公司
|
符合性评审不通过:未提供项目经理没有在建工程的承诺书。
|
5.提出异议的渠道和方式:投标人(供应商)或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
6.联系方式
采购人:固安县礼让店乡中学
|
政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司
|
地址:固安县礼让店乡一村
|
地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房
|
联系人:刘子良
|
联系人:张凯
|
电话:0316-5928369
|
电话:0316-7084520
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
7.其他公示内容:/
