立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告

单一来源 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次

三、中标(成交)信息

供应商名称:第34标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室

中标(成交)金额:59.5960000(万元)

供应商名称:第46标包:天津祥安科技有限公司

供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:34.6909000(万元)

供应商名称:第55标包:上海华锐救援装备有限公司

供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号

中标(成交)金额:55.3000000(万元)

供应商名称:第62标包:天津起航救援装备科技有限公司

供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1

中标(成交)金额:30.5700000(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
1   第34标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司     山岳(绳索)救助头盔;山岳救援服;速降手套;登山鞋     DEXINTAI;赞瑞;岜哈;迈乐     DXT-SYK/A;ZR1Y099;BH9113;Moab 3 Mid GTX     112;115;41;115     810;2990;290;1300  
序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
2   第46标包:天津祥安科技有限公司     多功能挠钩;指环切割器;绝缘剪断钳;开缝器;哈里根撬棍;电动液压破拆工具包;单兵一体式强行破拆进入工具     凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天     LT-DGNG-9;LTZHQG-20;LT-JYQ01;GYKF-72/50;LT-HLT10;LT-DPC1.0;LT-BAT     19;27;48;3;32;4;7     1700;4000;400;6003;1200;15250;10000  
序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
3   第55标包:上海华锐救援装备有限公司     举高复合炮;泡沫炮;高倍数泡沫发生器;中倍数泡沫钩管;泡沫钩管;中倍数手持泡沫发生器     暴雪;北极熊;暴雪;暴雪;暴雪;暴雪     PPKD8/48HR;PLKDY8/64B;PCG4.2-Y;PCZ10-Y;PCG16Y;QPZ16/0.7     2;5;4;5;5;5     155000;17000;13000;9100;2300;9800  
序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
4   第62标包:天津起航救援装备科技有限公司     功能帐篷(50平方米);单兵帐篷(含防潮垫、睡袋)     有佳;华恒臻     HBYJ-C60;HZ035     10;170     15100;910  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元。

本项目代理费总金额:2.702350 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第34标包

供应商名称

得分

甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

75.58

山西朋煌消防装备有限公司

75.14

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

66.55

甘肃坤锋安全设备有限公司

43.69

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏朝佳绳网带有限公司

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。

第46标包

供应商名称

得分

天津祥安科技有限公司

71.86

天津起航救援装备科技有限公司

64.66

江西智瑞装备科技有限公司

62.29

兰州德利泰电子电气有限公司

60.94

河南燚泰消防工程有限公司

53.05

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第55标包

供应商名称

得分

上海华锐救援装备有限公司

73.50

嘉兴科超贸易有限公司

59.40

成都同为电力设备有限公司

57.16

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第62包

供应商名称

得分

天津起航救援装备科技有限公司

75.20

北京中安世宁消防器材有限公司

65.29

宁夏阅润科技有限公司

60.85

新濠永利森防(山东)装备制造有限公司

59.00

秦皇岛市军之友装具有限公司

56.67

北京市中凯路达交通技术有限责任公司

48.95

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼            

联系方式:马娟0951-5127788            

3.项目联系方式

项目联系人:马娟

电 话:  0951-5127788

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点