立方招采通
全国 [切换]

王朝酒业(江苏)有限公司黄酒及陈皮酒项目评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

王朝酒业(江苏)有限公司黄酒及陈皮酒项目评标结果公示

(标段编号:E3209810002000120001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,王朝酒业(江苏)有限公司的王朝酒业(江苏)有限公司黄酒及陈皮酒项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

盐城天宫建设工程有限公司

22326166.58

合格

120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

盐城天宫建设工程有限公司

戴鹏

苏232232434188

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

盐城天宫建设工程有限公司

/

响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

南通新城区城建工程有限公司

项目负责人答辩不通过

2

江苏元亨建设工程有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

3

江苏途耀建设工程有限公司

未提供业绩中标通知书和业绩真实性的辅助证明材料

4

江苏金九久建设工程有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

5

江苏华捷园林建设有限公司

项目负责人答辩不通过

6

江苏启源建设集团有限公司

项目负责人答辩不通过

7

江苏鸿轩建设工程有限公司

项目负责人答辩不通过

8

江苏合丰建设工程有限公司

项目负责人答辩不通过

9

江苏力业建设工程有限公司

项目负责人未参加答辩

10

兴化市宝鼎建设工程有限公司

未提供业绩竣工验收证明书

11

江苏坤源建设集团有限公司

项目负责人答辩不通过

12

江苏丰祥建设工程有限公司

项目负责人答辩不通过

13

江苏元乾建设工程有限公司

项目负责人未参加答辩

14

江苏科宇古典园林建设工程有限公司

项目负责人答辩不通过

15

江苏丰泰建设工程有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

16

江苏盛昂建设工程科技有限公司

未提供业绩中标通知书和业绩真实性的辅助证明材料

17

宿迁现代建筑工程有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

18

安徽景湖市政工程集团有限公司

项目负责人未参加答辩

19

江苏威标建筑工程有限公司

项目负责人未参加答辩

20

扬州瑞鼎建设工程有限公司

项目负责人答辩不通过

21

四川强仁建设工程有限公司

项目负责人未参加答辩

22

江苏鑫璞华建设有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

23

江苏隆之裕建设工程有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

24

江苏建业建设集团有限公司

项目负责人答辩不通过

25

江苏拓一实业有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

26

江苏宁乐建设工程有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

27

江苏亮达建设集团有限公司

项目负责人答辩不通过

28

江苏吉元建设有限公司

项目负责人未参加答辩

29

苏华建设集团有限公司

项目负责人答辩不通过

30

江西中煤建设集团有限公司

项目负责人答辩不通过

31

江苏嘉益建设科技集团有限公司

项目负人B证没有从省主体管理平台中获取

32

筑华建筑集团有限公司

项目负责人未参加答辩

33

江苏金字塔装饰工程有限公司

未提供业绩真实性的辅助证明材料

34

江苏羽辉建设工程有限公司

项目负责人未参加答辩

35

江苏天舜建设有限公司

项目负责人答辩不通过

36

江苏上淮建设工程有限公司

项目负责人未参加答辩

37

江苏龙光建设工程有限公司

项目负责人答辩不通过

38

江苏创迎建设有限公司

项目负责人未参加答辩

39

百信建设工程有限责任公司

项目负责人答辩不通过

40

江苏高盛建设工程有限公司

项目负责人未参加答辩

41

上海子轩建设工程有限公司

项目负责人证书项目经理未签名

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

盐城美之城建设工程有限公司

24216650.94

92.076

0

0

0

92.076

2

江苏柳大建设工程有限公司

23388799.76

95.424

0

0

0

95.424

3

江苏驰朗建设有限公司

21931001.84

99.121

0

0

0

99.121

4

江苏强峰建筑有限公司

23775072.36

93.862

0

0

0

93.862

5

康荣建设(盐城)有限公司

24165151.22

92.284

0

0

0

92.284

6

江苏金宇通建设科技集团有限公司

24315469.88

91.677

0

0

0

91.677

7

安徽达业建设工程有限公司

22108228.68

99.599

0

0

0

99.599

8

江苏郁森建设有限公司

21845366.36

98.89

0

0

0

98.89

9

江苏禾源晟然建设工程有限公司

24267806.66

91.869

0

0

0

91.869

10

盐城市悦泽建筑科技有限公司

22942766.68

97.227

0

0

0

97.227

11

江苏乾祺建设有限公司

23454400.00

95.159

0

0

0

95.159

12

中科建工集团有限公司

22048620.33

99.438

0

0

0

99.438

13

江苏宏峰建设工程有限公司

24333696.98

91.603

0

0

0

91.603

14

盐城天宫建设工程有限公司

22326166.58

99.721

0

0

0

99.721

15

江苏金华宇建设有限公司

24296666.38

91.752

0

0

0

91.752

六、拟确定中标人

盐城天宫建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月10日至

2025年07月14日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 王朝酒业(江苏)有限公司

日期: 2025年07月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机