立方招采通
全国 [切换]

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(金南镇)五标段中标候选人公示

淮安市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(金南镇)标段中标候选人公示

标段编号:NT20253208310008001003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(金南镇)五标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

江苏万源建设工程有限公司

金湖水利建设工程有限公司

投标报价(元)

12216720.00

12181404.00

12245499.99

项目负责人

顾晶晶

唐晓旭

陈秋宇

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工/竣工时间

合同金额(万元)

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

如东县掘苴中型灌区续建配套与节水改造项目(2023—2025年)施工2标

如东县水利建设工程处

2024.12.31

4841.594302

2022年度宿迁市沭阳县潼阳镇东片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段

沭阳县潼阳镇人民政府

2023.7.20

1934.300063

宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工2标

宿迁市宿豫区农水工程建设处

2023.1.11

4583.650142

南京市六合区新禹河灌区续建配套与现代化改造项目

南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处

2024.12.31

2866.622636

沭阳县2020年悦来镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段

沭阳县悦来镇人民政府

2021.6.1

1060.28959

2024年度盐城经济技术开发区步凤镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工

盐城经济技术开发区步凤镇人民政府

2025.4.29

1175.118161

江苏万源建设工程有限公司

2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目节余资金增做工程

东海县桃林镇人民政府

2024.6.28

1430.184258

2025年度苏州市张家港市常阴沙现代农业示范园区高标准农田新建项目

张家港市常阴沙现代农业示范园区管理委员会

2025.8.8

1030.204036

2023年度兴化市高标准农田建设改造提升项目(节余资金)-陶庄镇

兴化市陶庄镇人民政府

2024.4.26

173.184411

2022年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目

宜兴市丁蜀镇人民政府

2023.5.29

1748520.00

2023年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(三标段)

建湖县上冈镇人民政府

2024.6.28

784.752865

2021年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(泵站及PE管道安装工程)施工四十八标段

东海县农业农村局

东海县桃林镇人民政府

2021.11.20

623.487644

金湖水利建设工程有限公司

淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工1标

金湖县灌区节水改造工程建设处

2025.1.10

1375.50043

淮安市洪金灌区2017年度续建配套与节水改造工程(金湖县)

金湖县灌区节水改造工程建设处

2020.11.20

1648.379029

金湖县2017年小型农田水利重点县项目

金湖县小型农田水利工程建设处

2022.1.12

2106.331476

金湖县2018年度中央补助资金高效节水灌溉项目施工

金湖县小型农田水利工程建设处

2021.1.28

209.370408

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

中标金额

--

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

资格后审不合格原因

江苏省水利建设工程有限公司

未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库)

江苏禹王水利建设工程有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

建航建工集团有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

安徽安冉水利工程有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

安徽滨构建筑工程有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

淳安县水利水电建设有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

安徽长禧建设发展有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

3、废标及原因

单位名称

废标原因

--

--

4、不满足评标入围单位及原因

单位名称

原因

江苏国润水利建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

陕西远景工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏蓝天水利建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

河南博荣建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽新建控股集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东郓城诚源工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽璞石生态建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

河南鲁禹水利工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

河南兴河水电工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

河南瑞东建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

灌南县水利建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏淮禹建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

陕西悦荷水利水电工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏江禹建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽共恒建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏朗拓建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏恒日建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

凤阳县天龙水利建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

蜀广建工集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏高盛建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

宣城大禹建设工程有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东浩博水利建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽省志松建筑工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏华源建工集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽海鸿水利水电工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽博雅园林建筑有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

安徽省长江河道工程有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏中禹水利建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏必和必拓建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏水工建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏江淮水利集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏东传工程建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

中水生态建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

沛县水利机械化施工有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

如皋市水利建筑安装工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏沃川建设发展有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏禹利水利工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏磊科建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

无锡恒诚水利工程建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东昌利建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏亿都建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

高淳县振达水利建筑安装工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

金湖县金维工程建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

南京长山建设有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏天源建设集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

江苏华启建设工程有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

淮安市淮安区水利建筑工程公司

不符合招标文件规定的入围条件

山东禹鼎控股集团有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

5、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

淮安市淮河水利建设工程有限公司

15.50

15.90

15.53

17.55

16.00

2

河南金鹰建设集团有限公司

15.55

16.45

15.67

15.75

16.00

3

金湖水利建设工程有限公司

15.60

16.25

15.93

16.40

17.00

4

安徽庐晟建设工程有限公司

15.30

14.10

13.55

14.00

14.10

5

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

15.50

14.20

14.50

14.05

14.00

6

江苏淮顺建设工程有限公司

15.37

15.65

15.36

14.65

16.00

7

山东水利建设集团有限公司

15.70

16.75

15.70

15.40

16.00

8

江苏港川建筑工程有限公司

15.50

15.00

16.00

14.50

16.00

9

江苏万源建设工程有限公司

15.85

16.20

15.90

16.30

15.00

10

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

15.65

16.95

16.21

16.30

16.00

11

合肥长竣建设工程有限公司

15.80

13.15

15.01

14.10

14.00

12

安徽西子建设工程有限公司

15.40

13.25

13.53

14.10

14.35

7、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

12216720.00

69.50

16.17

10.00

95.67

2

江苏万源建设工程有限公司

12181404.00

69.65

15.98

10.00

95.63

3

金湖水利建设工程有限公司

12245499.99

69.38

16.19

10.00

95.57

4

淮安市淮河水利建设工程有限公司

12197100.00

69.58

15.81

10.00

95.39

5

河南金鹰建设集团有限公司

12198406.12

69.58

15.81

10.00

95.39

6

山东水利建设集团有限公司

12229785.68

69.45

15.80

10.00

95.25

7

江苏淮顺建设工程有限公司

12180095.61

69.65

15.46

10.00

95.11

8

江苏港川建筑工程有限公司

12210009.93

69.53

15.50

10.00

95.03

9

合肥长竣建设工程有限公司

12207956.40

69.54

14.37

10.00

93.91

10

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

12240525.60

69.40

14.25

10.00

93.65

11

安徽庐晟建设工程有限公司

12230454.00

69.44

14.07

9.50

93.01

12

安徽西子建设工程有限公司

12220120.80

69.49

13.99

8.00

91.48

8、拟确定中标人:如东县水利电力建筑工程有限责任公司

本中标候选人公示期自2025年10月29日起,至2025年11月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:金湖县金南镇人民政府

                                                                日期:2025年10月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机