立方招采通
全国 [切换]

青岛市城阳区夏庄街道办事处夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目成交公告

青岛市 其他 2025年06月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市城阳区夏庄街道办事处夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目成交公告

一、项目名称:

夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目

二、项目编号:

SDGP370214000202502000122

三、分包名称:

无分包夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目

四、招标公告发布日期:

2025-06-05

五、开标时间:

2025-06-17 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛海立信土地房地产评估测绘有限公司

中标金额(元/优惠率):

599400

中标人地址:

山东省青岛市即墨区宁东路168号鑫诚恒业大厦A楼10楼东

八、评标委员会成员名单:

柳宁, 李衍栋, 于源江

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛海立信土地房地产评估测绘有限公司

夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目

详见磋商文件第四章采购需求

详见磋商文件第四章采购需求

自合同签订之日起 1 年

按招标文件要求标准执行

599400

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛海立信土地房地产评估测绘有限公司

通过

2

青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司

张亚林

通过

3

山东中天兴业土地房地产资产评估有限公司

通过

4

山东天地土地房地产资产评估测绘有限公司

通过

5

山东大有土地房地产资产评估有限公司

通过

6

金意信(山东)土地房地产资产评估有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或属于监狱企业的证明文件(专家一):未按照招标文件提供;(专家二):未按照采购文件要求格式提供;(专家三):未按照招标文件要求格式提报;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛海立信土地房地产评估测绘有限公司

64.00

64.00

74.00

67.33

11.96

79.29

2

山东中天兴业土地房地产资产评估有限公司

50.00

54.00

56.00

53.33

14.04

67.37

3

山东天地土地房地产资产评估测绘有限公司

50.00

56.00

46.00

50.67

14.28

64.95

4

山东大有土地房地产资产评估有限公司

44.00

38.00

46.00

42.67

15.00

57.67

5

青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司

36.00

32.00

32.00

33.33

9.86

43.19

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司

评审得分较低

2

山东中天兴业土地房地产资产评估有限公司

评审得分较低

3

山东天地土地房地产资产评估测绘有限公司

评审得分较低

4

山东大有土地房地产资产评估有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

金意信(山东)土地房地产资产评估有限公司

303800

2

青岛海立信土地房地产评估测绘有限公司

599400

3

青岛青青岛土地房地产评估测绘有限公司

605500

4

山东中天兴业土地房地产资产评估有限公司

425250

5

山东天地土地房地产资产评估测绘有限公司

486000

6

山东大有土地房地产资产评估有限公司

398000

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛海立信土地房地产评估测绘有限公司

1

岛城500千伏输变电工程涉及的城阳区惜福镇街道土地及地上附属物搬迁补偿价值估价

2

即墨区园林草地基准地价制定

3

即墨区园林草分等、定级项目

4

2023年度即墨区城镇基准地价更新项目

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛海立信土地房地产评估测绘有限公司

1

土地估价机构会员等级与资信登记证书

查看详细信息

2

职业健康管理体系认证证书

查看详细信息

3

环境管理体系认证证书

查看详细信息

4

质量管理体系认证证书

查看详细信息

九、联系方式:

采购人:

青岛市城阳区夏庄街道办事处

地址:

青岛市城阳区王沙路166号

联系人:

袁主任

联系方式:

0532-58900126

代理机构:

山东国华厚信工程咨询有限公司

地址:

青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼

联系人:

陈星

联系方式:

17863909068

公告期限

2025-6-17 - 2025-6-18

十、代理费

标准:

按标准收取

金额(万元):

0.8991

2025-06-17 12:23

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机