南宫市教育局南宫市第五中学 (高中)建设项目工程
勘察、设计中标候选人公示
招标项目名称:南宫市教育局南宫市第五中学 (高中)建设项目工程勘察、设计 招标项目编号: RHZB-2025-006(gc2025019) 公示名称:南宫市教育局南宫市第五中学 (高中)建设项目工程勘察、设计 中标候选人公示 公示编号: / 公示内容:
| 标段: 南宫市教育局南宫市第五中学 (高中)建设项目工程勘察、设计 |
| 所属专业:建筑业 | 所属地区:邢台市 -南宫市 |
| 开标时间: 2025-12-30 | 开标地点:南宫市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: 202 5 - 12 - 31 | 公示截止日期: 202 6 -0 1 -0 4 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (单位:元) | 评标价格 (单位:元) | 质量标准 | 服务期限 |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 1924800 | 1924800 | 满足国家、行业及地方现行的相关法律法规、规范 及技术标准 | 勘察报告自合同签订之 日起 60日历天内交付 ;设计期限:设计文件 自合同签订之日起90日 历天内交付。施工现场 后续服务从工程施工开 始至竣工验收止。 |
| 2 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 1941300 | 1941300 | 满足国家、行业及地方现行的相关法律法规、规范及技术标准 | 勘察期限:勘察报告自合同签订之日起 60日历天内交付;设计期限:设计文件自合同签订之日起90日历天内交付。施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。 |
| 3 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 1890000 | 1890000 | 满足国家、行业及地方现行的相关法律法规、规范及技术标准 | 勘察期限:勘察报告自合同签订之日起 60 日历天内交付;设计期限:设计文件自合同签订之日起 90 日历天内交付。施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 寇薇 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20141300995 |
| 2 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 顾文龙 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20201301301 |
| 3 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 段敬阳 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20024410557 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 满足 ,满足招标文件的要求 |
| 2 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 满足 ,满足招标文件的要求 |
| 3 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 满足 ,满足招标文件的要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (元) |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 河北医科大学新校区(一期)项目工程勘察 | 河北医科大学 | 2022年5月5日 | 1258800 |
| 2 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 赞皇县中医医院南院区建设项目勘察设计 | 赞皇县卫生健康局 | 2023年8月16日 | 5130000 |
| 3 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 | 河北新乐经济开发区管理委员会 | 2022年2月17日 | 6245800 |
| 4 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 邯郸市儿童福利院项目设计采购施工工程总承包( EPC) | 邯郸市社会公益项目建设管理中心 | 2022年12月30日 | 430000 |
| 5 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 蚌埠市中小学教师进修学校新校区建设教学、办公楼装修设计项目 | 蚌埠市中小学教师进修学校 | 2022年5月13日 | 185800 |
| 6 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 国家级数字技能人才培训基地三期 —技工学校西区设计、采购、施工总承包 | 江西荣川教育投资有限公司 | 2022年11月14日 | 4860000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 ( 元 ) |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 寇薇 | 石家庄市栾城区职业技术教育中心迁建项目 | 石家庄市栾城区职业技术教育中心 | 2023年8月 2日 | 7428959 |
| 2 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 寇薇 | 新鲁安学校 | 石家庄市栾城区职业技术教育中心 | 2023年11月 27日 | 688800 |
| 3 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 顾文龙 | 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 | 河北新乐经济开发区管理委员会 | 2022年2月17日 | 6245800 |
| 4 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 顾文龙 | 邯郸市儿童福利院项目设计采购施工工程总承包( EPC) | 邯郸市社会公益项目建设管理中心 | 2022年12月30日 | 430000 |
| 5 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 段敬阳 | 海丰县中等职业技术学校教学楼、学生宿舍 楼、供电及校道建设工程项目绿色建筑设计 | 海丰县中等职业技术学校 | 2022年3月17日 | 58400 |
| 6 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 段敬阳 | 蚌埠市中小学教师进修学校新校区建设教 学、办公楼装修设计项目 | 蚌埠市中小学教师进修学校 | 2022年5月13日 | 185800 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 4.8 | 4.5 | 4.8 | 4.95 | 4.6 |
| 2 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 4 | 3.5 | 3.6 | 4 | 3.8 |
| 3 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 3.4 | 2.9 | 3.1 | 3.4 | 3.5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 73.7 | 70.8 | 79.2 | 75.55 | 74.6 |
| 2 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 69.9 | 65.6 | 66.1 | 73.92 | 72.6 |
| 3 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 69.1 | 63.5 | 64.5 | 73.31 | 72.7 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 9.94 | 89.44 |
| 2 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 9.76 | 83.16 |
| 3 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 9.85 | 81.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北新烨工程技术有限公司 | 未通过资格审查:项目负责人的一级注册建筑师注册证书使用有效期未在有效期内,不满足招标文件 3.5条的要求。 |
| 2 | 中科盛华工程集团有限公司 | 未通过初步评审:设计报价超出招标文件 3.2.4要求的限价指标 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 招标人: 南宫市教育局 | 招标代理机构: 瑞恒项目管理有限公司 |
| 地址: 南宫市朝阳大街东段路南 | 地址 :河北省石家庄市新华区西三庄街格澜商务大厦1121室 |
| 联系人: 郑和 | 联系人: 高艺 |
| 电话: 0319-5263115 | 电话: 0311-82676177 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8. 其他公示内容: 无。
