2025年重庆高速服务区超充超市车棚扩建项目
中标候选人公示
(公示期:2025年11月24日至2025年11月27日)
项目标段名称
|
2025年重庆高速服务区超充超市车棚扩建项目
|
最高限价(或招标控制价)
|
7472692.59元
| |||||
项目编码
|
50000120251031025030101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆数字交通产业集团有限公司
|
招标人联系电话
|
17830648927
| |||||
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67707973
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
工程质量
|
拟任项目经理
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
四川正方建筑工程有限公司
|
6196075.85元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
伏波
|
建筑工程二级建造师注册证书
|
川2512018201915771
| |
第二名
|
湖北森垚建设有限公司
|
6277061.78元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
邓小明
|
建筑工程二级建造师注册证书
|
鄂242080912738
| |
第三名
|
重庆市罗明建设工程有限公司
|
6780390.6元
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
田勇
|
建筑工程一级建造师注册证书
|
渝2502006201001679
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
一、资质
1.四川正方建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级
2.湖北森垚建设有限公司:建筑工程施工总承包一级
3.重庆市罗明建设工程有限公司:建筑工程施工总承包二级
二、投标业绩:
1.四川正方建筑工程有限公司:
(1)尼木县集中式牲畜棚圈建设项目
2.湖北森垚建设有限公司:
(1)一、二号车间土建及钢结构工程与综合楼土建工程
3.重庆市罗明建设工程有限公司:
(1)重庆锦乾陶瓷有限公司高档日用陶瓷生产、研发、销售项目
三、项目经理业绩:
1.四川正方建筑工程有限公司:尼木县集中式牲畜棚圈建设项目
2.湖北森垚建设有限公司:一、二号车间土建及钢结构工程与综合楼土建工程
3.重庆市罗明建设工程有限公司:重庆锦乾陶瓷有限公司高档日用陶瓷生产、研发、销售项目
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:
沈阳中达建筑工程有限公司投标报价低于异常警戒线80%,且提供的报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提供的说明不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标;
重庆志昂建筑工程有限公司投标报价低于异常警戒线80%,且提供的报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提供的说明不能证明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
| |||||||
中标候选人评标情况
|
符合招标文件要求
| |||||||
提出异议、投诉的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向监督部门投诉。
异议受理单位:重庆数字交通产业集团有限公司
联系电话:13883002340
在线异议:重庆市电子招投标系统( https://***/CQTPBidder)%3C/p%3E%3Cp%3E 投诉受理部门:纪律检查室
联系电话:19923301890
在线投诉:重庆市电子招投标系统(https:/ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)
| |||||||
招标人(盖章):
重庆数字交通产业集团有限公司
2025年11月24日
|
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
2025年11月24日
| |||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: