立方招采通
全国 [切换]

慧月路(一期)污水收集管道工程候选人公示

江苏省 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149104366003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司慧月路(一期)污水收集管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

苏州园科生态建设集团有限公司

江苏皓建仟城建设有限公司

江苏中达建设工程有限公司

投标报价(元)

4194804.91

4215540.55

4233888.36

项目负责人

周晔

张志忠

缪振清

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州园科生态建设集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏皓建仟城建设有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏中达建设工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标价(万元)

竣工验收时间

苏州园科生态建设集团有限公司

南海巷郎特田工程

苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会

660.00

2023.12.27

江苏皓建仟城建设有限公司

常熟市2021A-011地块住宅及商业用房项目室外配套工程

常熟市宝龙房地产开发有限公司

1218.00

2025.5.9

江苏中达建设工程有限公司

通支线(白茆塘-何支线)DN600给水管道改造工程

江苏中法水务股份有限公司

509.23

2024.12.25

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

安徽锐升建设工程有限公司

投标文件中未按招标文件提供项目负责人业绩

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

苏州淮港建筑工程有限公司

92.86

-1.00

3.34

0.00

95.20

低于合理低价

2

江苏顺丰建设有限公司

91.13

0.00

3.46

0.00

94.59

低于合理低价

3

江苏新和成建设工程有限公司

90.72

-1.00

3.50

0.00

93.22

低于合理低价

4

苏州利达市政工程有限公司

90.70

0.00

3.49

0.00

94.19

低于合理低价

5

江苏驰通市政园林工程有限公司

90.54

0.00

3.53

0.00

94.07

低于合理低价

6

常熟市建丰建设工程有限公司

90.17

0.00

3.51

0.00

93.68

低于合理低价

7

江苏控华建工有限公司

90.15

0.00

3.55

0.00

93.70

低于合理低价

8

苏州园科生态建设集团有限公司

89.84

0.00

3.48

0.00

93.32

--

9

江苏三通建设有限公司

90.62

0.00

3.51

0.00

94.13

低于合理低价

10

江苏皓建仟城建设有限公司

89.38

0.00

3.36

0.00

92.74

--

11

江苏中达建设工程有限公司

88.97

0.00

2.92

0.00

91.89

--

12

江苏绿德环境建设有限公司

87.48

-1.00

2.69

0.00

89.17

--

13

百信建设工程有限责任公司

74.64

0.00

2.06

0.00

76.70

--

14

江苏茂泽建设有限公司

74.49

0.00

0.00

0.00

74.49

--

15

江苏泽冠建设有限公司

74.37

0.00

0.00

0.00

74.37

--

6、拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司

7、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(共106家投标单位,随机抽取的B2=10%,入围方法为方法六,评标基准价方法为方法一,K=95.5%,信用分比例系数为4%,评标基准价=4009680.19,A1=4261795.80,合理最低价=4187460.98 )

本中标候选人公示期自2025/7/31起,至2025/8/4止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:2025/7/31

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机