一、项目编号:QT0000G250226001001(招标文件编号:QT0000G250226001001)
二、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)招标公告
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西华安祥消防器材有限公司
供应商地址:江西省九江市德安县宝塔工业园东区蒋家湾路180号
中标(成交)金额:433.5040000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 江西华安祥消防器材有限公司 | 森林灭火防护头盔;森林灭火防护眼镜 | 华安祥;华安祥 | SLTK-TXW;HMJ-HAX | 5704个;5704个 | 580元;180元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李翎、肇庆霞、吴少丕、公雪飞、孔春利、潘迎春、王洪刚
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的75%收费标准,采用差额定率累进计费方式计算。
本项目代理费总金额:3.876400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包
中标候选人公示
项目编号:QT0000G250226001001
黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包已于2025年5月14日9时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标并评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
1、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第1包
2、招 标 人:黑龙江省森林消防总队
3、招标代理机构:中锦冠达工程顾问集团有限公司
4、招标方式:公开招标
5、中标候选人信息:
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名:江西华安祥消防器材有限公司综合得分:91.60分
投标报价:4335040.00元
中标候选人第二名:圣华盾防护科技股份有限公司综合得分:84.65 分
投标报价:5042336.00元
中标候选人第三名:江西瑞斯科救援科技有限公司综合得分:83.81 分
投标报价:5475840.00元
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:江西华安祥消防器材有限公司
预中标金额:4335040.00元
质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品
交货期:自合同签订之日起90个日历日内交货;实际供货到场日期在签订合同后以招标人通知为准,招标人有权根据项目实际情况和安排对供货时间进行调整。
6、被否决投标情况:其中:南京际华五三零二服饰装具有限责任公司,按照招标文件第三章评标办法3.1.1规定,其分项报价表格式不符合形式评审的要求,评标委员会否决其投标;河北永生消防装备有限公司,按照招标文件第三章评标办法3.1.1规定,其未提供非进口产品承诺函,不符合资格评审的要求,评标委员会否决其投标。
7、公示时间
2025年05月15日至2025年05月18日(公示期为3天)。
8、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
9.联系方式
监督单位:黑龙江省森林消防总队纪检察处
电话:0451-87752310
招标代理电子邮箱:zjgdgcgwhlj@163.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江省森林消防总队
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队
联系方式:张助理0451-87752337
2.采购代理机构信息
名 称:中锦冠达工程顾问集团有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力
联系方式:崔工0451-57737620
3.项目联系方式
项目联系人:崔工
电 话:0451-57737620
