电子科技大学清水河校区文科楼项目基础网络工程评标结果公示
项目及标段名称 | 电子科技大学清水河校区文科楼项目基础网络工程 | ||
项目业主 | 电子科技大学 | 项目业主联系电话 | 028-61830084 |
招标人 | 电子科技大学 | 招标人联系电话 | 028-61830084 |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-81377882 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20251022 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年10月24日 至 2025年10月30日 | 投标最高限价(元) | 2394935.97
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川兴锦源建设有限公司 | 2214897.80 | 1889378.90 | 92.17 |
第二名 | 毕昇云技术有限公司 | 2245296.42 | 1919777.52 | 91.75 |
第三名 | 电科众合科技(北京)有限公司 | 2233437.04 | 1907918.14 | 90.52 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴锦源建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘祥麟 | 一级建造师注册证书 | 川1512022202301035 | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王静 | 职称证 | 20190004511 | 机电安装 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(毕昇云技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 倪一鸣 | 一级建造师注册证书 | 鄂1422014201414753 | 计算机及应用 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒋云鹏 | 职称证 | 1169070 | 通信工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(电科众合科技(北京)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄朝宇 | 一级建造师注册证书 | 京1522020202100559 | 电气工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王景利 | 职称证 | 230405196503140210 | 机电工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川鼎楷建筑工程有限公司 | 中国(绵阳)科技城数字经济产业园一数字经济展厅多媒体及配套软件服务工程 | 20250421 | 20250801 | 中国(绵阳)科技城数字经济产业园一数字经济展厅多媒体及配套软件服务工程内容,具体详见工程量清单。 | 3859544.57 | 李辉明 |
五冶集团(成都)建设有限公司 | 东部新区文创产业园项目弱电专业分包工程 | 20221205 | 20230630 | 东部新区文创产业园项目弱电施工的全部工作内容,工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,为完成施工图纸上所有应由分包人负责的工作所需要提供的所有机械设备及人员的服务及材料供应以及采取的技术保证措施、安全措施和文明施工措施、工具费、损耗费、包装运输费、装卸费、成品保护费、验收费、样品费、降效费、赶工费、水电费、配合费、规费、临时设施费、税金、工程施工验收所需要的所有检测试验费(如防雷检测费用、材料检测费等)、调试费、咨询费及所有手续费等其他一切费用及本工程所包含的所有风险(包括政策风险)、责任等。 | 9724446.00 | 杨宁 |
四川省皇锦建筑工程有限公司 | 铁港·锦江都城酒店装修项目弱电工程 | 20220912 | 20230531 | 负责承包铁港·锦江都城酒店装修项目设计、采购、施工总承包--6 号楼 1-2 层及 7 号楼1-14 层-—弱电安装工程;弱电工程包括数字电视系统(IPTV)、客控系统(RCU)、语音通讯系统(程控电话)、酒店综合布线系统、酒店无线网络系统、酒店无线巡更系统、酒店门禁系统、酒店电梯控制系统、酒店背景音乐系统、酒店多功能厅及会议室音视频系统、酒店视频监控系统、酒店无线对讲系统、酒店信息发布系统、客房智能灯光系统。酒店所有弱电系统必须严格满足品牌公司(上海锦江都城酒店管理有限公司)使用要求。完成本工程弱电系统所需要的全部材料、产品、设备等的采购、运输、上下车、二次转运、及设备安装、调试、保护等直至本工程工验收合格并通过青白江财评的审核等全部工作内容。 | 6000000.00 | 刘祥麟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川省皇锦建筑工程有限公司 | 铁港·锦江都城酒店装修项目弱电工程 | 20220912 | 20230531 | 负责承包铁港·锦江都城酒店装修项目设计、采购、施工总承包--6 号楼 1-2 层及 7 号楼1-14 层-—弱电安装工程;弱电工程包括数字电视系统(IPTV)、客控系统(RCU)、语音通讯系统(程控电话)、酒店综合布线系统、酒店无线网络系统、酒店无线巡更系统、酒店门禁系统、酒店电梯控制系统、酒店背景音乐系统、酒店多功能厅及会议室音视频系统、酒店视频监控系统、酒店无线对讲系统、酒店信息发布系统、客房智能灯光系统。酒店所有弱电系统必须严格满足品牌公司(上海锦江都城酒店管理有限公司)使用要求。完成本工程弱电系统所需要的全部材料、产品、设备等的采购、运输、上下车、二次转运、及设备安装、调试、保护等直至本工程工验收合格并通过青白江财评的审核等全部工作内容。 | 6000000.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(毕昇云技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
武汉市东西湖区人民检察院 | 办案基础设施达标建设工程(信息化建设) | 20230310 | 20231030 | 办案基础设施达标建设工程(信息化建设) | 4181688.20 | 黎霖深 |
保康县公安局 | 保康县公安局采购执法办案区管理中心智能化设备项目 | 20230515 | 20231010 | 乙方向甲方提供中标内容的产品清单 | 3789811.70 | 倪一鸣 |
武汉地铁汉正街置业有限公司 | 盛观尚城二期 C 地块智能化工程 | 20220325 | 20221115 | 数字视频监控系统、可视对讲系统(数字系统)、背景音乐系统、智能停车场管理系统、门禁一卡通系统、电子巡更系统、电梯五方对讲系统、周界防范系统、综合管路系统、LED 信息发布屏等施工图及工程量清单所示全部范围。 | 2468990.07 | 倪一鸣 |
湖北省黄冈中学 | 黄冈中学智慧校园建设项目 | 20220831 | 20221027 | (1)基础网络重建:校内网络光纤全部重新铺设,购买防火墙、核心交换机、出口网关、各楼栋三层交换机、教室和办公室光口交换机、无线 AP 等网络设施:在各楼栋安装桥架,方便本次及今后的布线施工。(2)智慧校园平台建设:系统底层平台(中台)、系统管理功能、办公 0A 功能、教职工人事与个人成长、财务管理、资产管理、无线巡更和消防巡查、教务管理、智能选课排课系统、教研管理、家校互动、寝室管理、文档管理、应用服务器、存储服务器、云服务。(3)智慧食堂项目:考勤测温晨检一体化、原材料管理系统、食品安全追溯及留样系统、营养发布及菜品评价系统、快检系统、明厨亮灶、门禁系统等。(4)配套设施建设:网络中心隔断及电子屏、巡课系统、人脸考勤系统。 | 5304133.42 | 高海荣 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(毕昇云技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
保康县公安局 | 保康县公安局采购执法办案区管理中心智能化设备项目 | 20230515 | 20231010 | 乙方向甲方提供中标内容的产品清单 | 3789811.70 | / |
武汉地铁汉正街置业有限公司 | 盛观尚城二期 C 地块智能化工程 | 20220325 | 20221115 | 数字视频监控系统、可视对讲系统(数字系统)、背景音乐系统、智能停车场管理系统、门禁一卡通系统、电子巡更系统、电梯五方对讲系统、周界防范系统、综合管路系统、LED 信息发布屏等施工图及工程量清单所示全部范围。 | 2468990.07 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(毕昇云技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(电科众合科技(北京)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山加悦置业有限公司 | 眉山加州智慧城三期项目弱电智能化工程三标段(13#、21#、25#地块) | 20220920 | 20230626 | 包括但不限于:机房空调安装:UPS 柜安装:可视对讲系统;门禁系统:停车场管理系统:车位引导系统,视频监控系统;电井内及户内弱电电箱安装:弱电电井至户内光纤穿线:户内弱电穿线及面板安装;弱电机房抗静电地板施工;弱电设备安装调试及防雷接地;无线巡更系统安装调试:电子围栏系统安装调试、电梯梯控系统、五方对讲系统,配合消防完善相关功能;背景音乐系统等;完成地下室生活水泵房、水箱间的监控、门禁系统的配管、配线及设备安装、调试达到自来水公司验收要求,配合市政水电等行业部门完成数据远传布线、调试等工作:完成设备安装所需的二次配管等所有相关工作):为智慧城市建设提供数据接口及配合完成联动调试等工作。 | 3050531.06 | 周宇巍 |
成都美食嘉年华文化发展有限公司、成都兴媒嘉年华投资有限公司 | 观澜祥云项目超高层 26#楼、25#楼部分区域及相应地下室弱电工程 | 20240823 | 20250530 | 承包范围包括但不限于:光纤入户系统、无线 WIFI 网络系统、弱电设备网络系统、信息导引及发布系统、无线对讲系统、入侵报警系统、无线巡更系统与出入口控制系统、五方对讲系统、速通门及访客管理系统、视频监控系统、可视对讲系统、停车场管理系统、远程电子计量系统、弱电配电系统、建筑设备监控系统、机房工程、智能化专网系统、主电源系统、光网络系统、水表抄表系统、与原有系统进行接驳、配合消防进行消防调试、包括但不限于机柜内及弱电井内及消防中控室内线缆标签及配线架标签,标签编码需满足物业要求等。 | 3116672.13 | 黄朝宇 |
天津新燕莎奥特莱斯商业有限公司 | 天津新燕莎奥莱弱电系统升级改造工程 | 20221115 | 20230508 | 包括不限于监控系统前端设备;机房设备及网络设备,信号传输线路等,包括部分工程深化设计,具体详见图纸及技术要求。 | 4554755.34 | 黄朝宇 |
北京金色凯盛投资管理有限公司 | 世界之花项目弱电系统改造工程 | 20230731 | 20231212 | 包括不限于:监控及报警系统;网络收银系统、信号传输线路等(不含客流系统),包括部分工程深化设计,具体详见图纸及技术要求;以及现场二次倒运,垂直运输、成品保护等,满足现场之改造要求等。弱电系统改造工程,包括不限于:监控及报警系统;网络收银系统、信号传输线路等(不含客流系统),包括部分工程深化设计,具体详见图纸及技术要求;以及现场二次倒运,垂直运输、成品保护等,满足现场之改造要求等。 | 7941753.09 | 黄朝宇 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(电科众合科技(北京)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
天津新燕莎奥特莱斯商业有限公司 | 天津新燕莎奥莱弱电系统升级改造工程 | 20221115 | 20230508 | 包括不限于监控系统前端设备;机房设备及网络设备,信号传输线路等,包括部分工程深化设计,具体详见图纸及技术要求。 | 4554755.34 | 王伟 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(电科众合科技(北京)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川富玺建设有限公司 | 2215315.77元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定,未按规定提供业绩) | 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知“第1.4.1项规定,未按规定提供业绩) | 0.00 |
成都峡川科技有限公司 | 2229749.04元(“项目经理”“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保证明材料不满足要求。) | 0.00元(“项目经理”“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保证明材料不满足要求。) | 0.00 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 2209723.14元(无) | 1884204.24元(无) | 87.84 |
炳森宏业集团有限公司 | 2256287.15元(无) | 1930768.25元(无) | 90.14 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:教育部 | 联系电话:010-62290205 | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-86522989 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
