标段:
张家口市第一医院重大疫情救治基地项目(二期) -诊疗中心屋顶停机坪工程(暂估价部分)
| |
所属专业:
房屋建筑
|
所属地区:
河北省
,
张家口
,
桥东区
|
开标时间:
202
5
-
9
-
25
09:00
|
开标地点:
张家口市
公共资源交易中心第 7开标舱
|
公示开始日期:
202
5
-
9
-
26
|
公示截止日期:
202
5
-
9
-
29
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
工期
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
4569991.48
|
4569991.48
|
合格
|
90日历天
|
2
|
戴工建设集团有限公司
|
4705178.46
|
4705178.46
|
合格
|
90日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
骆志顺
|
/
|
机电工程
专业
二
级注册建造师
|
粤 2442021202215083
|
2
|
戴工建设集团有限公司
|
李考文
|
/
|
建设工程
专业一级注册建造师
|
京 1112020202108529
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
戴工建设集团有限公司
|
满足招标文件要求
|
4.
(
1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
恩施州中心医院新区医疗中心 (二期)门急诊医技楼及紧急救援救治基地停机坪工程
|
中国一冶集团有限公司
|
2024.5.14
|
8179200.00
|
2
|
送飞实业集团有限公司
|
恩施州 “一中心两基地”暨州民兵训练基地(二期)工程总承包(EPC)项目停机坪工程
|
中建三局集团有限公司
|
2025.1
|
5194000.00
|
3
|
戴工建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4.
(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
骆志顺
|
恩施州 “一中心两基地”暨州民兵训练基地(二期)工程总承包(EPC)项目停机坪工程
|
中建三局集团有限公司
|
2025.1
|
5194000.00
|
2
|
戴工建设集团有限公司
|
李考文
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(
1
)
所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 A
|
评委 B
|
评委 C
|
评委 D
|
评委 E
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
99.73
|
99.73
|
99.73
|
99.73
|
99.73
|
2
|
戴工建设集团有限公司
|
98.24
|
98.24
|
98.24
|
98.24
|
98.24
|
5.
(
2
)所有投标人技术评审明标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 A
|
评委 B
|
评委 C
|
评委 D
|
评委 E
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
13.8
|
14
|
14
|
13.8
|
14.5
|
2
|
戴工建设集团有限公司
|
5.6
|
6
|
6
|
6.5
|
6.6
|
5.
(
3
)所有投标人技术评审暗标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委 A
|
评委 B
|
评委 C
|
评委 D
|
评委 E
|
1
|
送飞实业集团有限公司
|
73.3
|
71
|
77.4
|
78.5
|
80
|
2
|
戴工建设集团有限公司
|
73.1
|
69.5
|
75.2
|
72.4
|
80.4
|
5.(4)
所有投标人总得分情况
投标人
|
技术评审得分
(
30%
)
|
商务评审得分(
70
%)
|
最终
得分
| |
技术评审
暗标
得分
|
技术评审
明标
得分
| |||
送飞实业集团有限公司
|
22.81
|
4.21
|
69.81
|
96.83
|
戴工建设集团有限公司
|
22.24
|
1.84
|
68.77
|
92.85
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:经审查
台瑞机场设备技术(上海)有限公司投标文件中未提供消防设施工程专业承包贰级及以上施工资质证书,经评标委员会一致认定,否决其投标;重庆如来建筑安装工程有限公司投标文件中已标价工程量清单未附加盖造价工程师章及签字页,经评标委员会一致认定,否决其投标;河南酬安建设工程有限公司、河南星际建设工程有限公司未在项目管理机构配备专职建筑工人实名制管理人员,经评标委员会一致认定,否决其投标;楠海建设有限公司(
1)投标函中未填写安全文明施工费,多填写了专业工程暂估价(2)未在项目管理机构配备专职建筑工人实名制管理人员(3)投标承诺书中委托授权代表信息错误,经评标委员会一致认定,否决其投标;投标单位[3]、[8]、[11]暗标部分未全部使用中文标点,经评标委员会一致认定,否决上述3家单位投标。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
张家口市第一医院、大元建业集团股份有限公司
|
招标代理机构:河北中机咨询有限公司
|
地址:
张家口市桥东区建国路 6号
|
地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)
|
联系人:
刘晓东、吴晓山
|
联系人:
于伟强、常睿
|
电话:
0313-2102900、
13932788392
|
电话:
18131329918
|
电子邮箱:
/
|
电子邮箱:13717555302@163.com
|
8.
其他公示内容:
(
1)中标候选人推荐理由:
评标委员会经分析:价格方面、企业实力方面均形成了有效竞争,不否决全部投标,将所有有效投标按综合加权得分由高至低的次序作为中标候选人向招标人推荐。
(
2)
全部投标单位:重庆如来建筑安装工程有限公司、河南星际建设工程有限公司、山西国宇建设集团有限公司、楠海建设有限公司、河南酬安建设工程有限公司、送飞实业集团有限公司、上海扬宇建设发展有限公司、上海捷赛建设工程有限公司、戴工建设集团有限公司、台瑞机场设备技术(上海)有限公司。
