立方招采通
全国 [切换]

G1302092503092001曹妃甸区国开实验学校初中部电力增容项目中标候选人公示

唐山市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

曹妃甸区国开实验学校初中部电力增容项目施工中标候选人公示

标段:曹妃甸区国开实验学校初中部电力增容项目施工

所属专业:电力

所属地区:唐山市曹妃甸区

开标时间:2025年11月18日09时00分

开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心

公示开始日期:2025年11月20日

公示截止日期:2025年11月24日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

唐山垚航市政工程有限公司

958021.98元

958021.98元

合格

30日历天

2

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

960344.55元

960344.55元

合格

30日历天

3

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

960239.81元

960239.81元

合格

30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山垚航市政工程有限公司

董克雷

/

机电工程专业二级注册建造师

冀213202148639

2

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

刘杰

/

机电工程专业二级注册建造师

冀213131451696

3

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

康雪超

/

机电工程专业二级注册建造师

冀213191914103

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

唐山垚航市政工程有限公司

电力工程施工总承包贰级,三级《承装(修、试)电力设施许可证》

2

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

电力工程施工总承包贰级,三级《承装(修、试)电力设施许可证》

3

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

电力工程施工总承包贰级,二级《承装(修、试)电力设施许可证》

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山垚航市政工程有限公司

/

/

/

/

2

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

/

/

/

/

3

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山垚航市政工程有限公司

董克雷

/

/

/

/

2

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

刘杰

/

/

/

/

3

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

康雪超

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山市冀唐电力安装有限公司

/

/

/

/

/

2

唐山浩恩电力工程有限公司

/

/

/

/

/

3

唐山垚航市政工程有限公司

/

/

/

/

/

4

国曹(河北)建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

6

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河北穹助建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

唐山通力送变电工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

唐山市冀唐电力安装有限公司

27.50

33.10

28.60

31.80

31.00

2

唐山浩恩电力工程有限公司

28.40

33.70

28.40

34.20

31.50

3

唐山垚航市政工程有限公司

32.70

32.43

30.20

35.10

32.30

4

国曹(河北)建设工程有限公司

29.65

33.40

31.03

33.10

30.90

5

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

30.45

33.70

31.06

35.60

31.00

6

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

31.30

32.90

28.55

33.60

32.20

7

河北穹助建设工程有限公司

31.70

33.20

27.10

31.30

30.60

8

唐山通力送变电工程有限公司

26.10

33.60

31.85

29.80

29.90

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山市冀唐电力安装有限公司

59.99

90.39

2

唐山浩恩电力工程有限公司

59.95

91.19

3

唐山垚航市政工程有限公司

59.99

92.54

4

国曹(河北)建设工程有限公司

59.97

91.59

5

河北凯瑞拓达建筑工程有限公司

59.99

92.35

6

唐山市特贝尔电力安装工程有限公司

59.99

91.70

7

河北穹助建设工程有限公司

59.99

90.77

8

唐山通力送变电工程有限公司

59.99

90.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山市同润电力设备有限公司

投标文件中安全生产许可证已过期

2

河北途洺电力工程有限公司

投标文件中授权委托书委托期限不符合招标文件对投标有效期的要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山市曹妃甸区教育体育局

招标代理机构:唐山利信工程项目管理有限公司

地址:唐山市曹妃甸区垦丰大街64号

地址:唐山市曹妃甸区文化路129号

联系人:刘海峰

联系人:陈冬烨

电话:0315-8727800

电话:0315-8782800

电子邮箱:/

电子邮箱:tslxzb@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机