立方招采通
全国 [切换]

龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

本项目龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购(标段编号:25-GC-0387-01)于2025年07月04日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

供货周期

1

河南中州电气设备有限公司

2949136.15

张卓

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,25个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。

2

南通华为电力设备有限公司

2765050.11

陈杰

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,25个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。

3

海南金盘智能科技股份有限公司

2887150.0

左亚杰

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,25个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南中州电气设备有限公司

张卓

管理人员

项目负责人

412********7532

/

/

2

南通华为电力设备有限公司

陈杰

管理人员

项目负责人

320********0219

/

/

3

海南金盘智能科技股份有限公司

左亚杰

管理人员

项目负责人

412********7351

/

/

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

河南中州电气设备有限公司

安图生物体外诊断产业园(三期)项目33#楼配电柜采购

郑州安图生物工程股份有限公司

2024年4月29日

318

2

南通华为电力设备有限公司

连云港碧赢置业有限公司翡翠公馆小区 10KV 配电工程高低压设备采购

连云港碧赢置业有限公司、连云港东能电力工程有限公司、国网智联电商有限公司

2021年10月9日

590.0775

3

海南金盘智能科技股份有限公司

2022年中国联通重庆水土基地 DC5号楼机电配套一期工程机房一体化电源设备购置项目

中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司

2022年10月14日

1390.8476

1.4 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

25-GC-0387-01

1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的生产厂家;

2投标产品须符合《强制性产品认证目录描述与界定表(2023年修订)》要求,属于目录内产品的,必须提供有效的3C认证证书;

3人员要求:拟派项目负责人、授权委托人须为投标人公司员工,投标人需提供上述人员的劳动合同,并出具2025年1月至今(不少于1个月)在本(分)公司交纳的社会保险金证明(或养老保险);(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效);

4业绩要求:投标人自2020年01月01日以来具有至少1项单项合同额不低于260万元的高低压开关柜(箱)供货类似项目业绩(业绩以合同(协议书)签订日期为准,业绩证明材料需提供合同(协议书)扫描件、不低于100万的供货合同发票扫描件);

5财务状况:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度或2024年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

6信誉要求:①投标人未处于被责令停业、全部财产被接管、冻结和破产状态;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,被本次投标工程所在地有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(需提供承诺书);②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、项目负责人、授权委托人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标‌。【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

8本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0387-01

河南中州电气设备有限公司

响应

2

25-GC-0387-01

南通华为电力设备有限公司

响应

3

25-GC-0387-01

海南金盘智能科技股份有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

许昌豫盛昌电气股份有限公司

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

2

河南伟祥电器设备有限公司

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

3

河南万控电气设备有限公司

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

4

中电变压器股份有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中州电气设备有限公司

8.60

8.60

8.40

8.60

8.60

2

江苏海通电器有限公司

7.50

8.30

8.50

8.00

8.00

3

海南金盘智能科技股份有限公司

6.30

7.10

7.20

6.60

7.60

4

郑州中电巨松成套电气有限公司

3.00

3.00

3.80

2.50

4.00

5

南通华为电力设备有限公司

8.00

8.30

8.50

8.00

8.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中州电气设备有限公司

25.5

23.8

23.4

23.0

23.0

2

江苏海通电器有限公司

13.5

15.9

14.5

13.8

13.0

3

海南金盘智能科技股份有限公司

18.5

21.1

19.5

17.8

18.5

4

郑州中电巨松成套电气有限公司

13.5

12.2

12.6

12.0

12.5

5

南通华为电力设备有限公司

15.0

16.4

15.5

14.5

14.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南中州电气设备有限公司

50.17

82.47

2

江苏海通电器有限公司

53.33

75.53

3

海南金盘智能科技股份有限公司

52.27

78.31

4

郑州中电巨松成套电气有限公司

52.41

68.23

5

南通华为电力设备有限公司

56.4

79.64

八、公示时间

202577日至2025710日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州协金置业有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区金融岛中环路5号东龙创鑫大厦4楼

联系人:胡先生

电话:0371-56589225

传真:无

电子邮箱:ly@hndlkg.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市郑东新区建设局

地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

电话:0371-67179995

传真:无

邮箱:zdxqjsj1407@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:徐井龙

2025年7月7日 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机