一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:商示财公开-2025-8 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区学校食堂食材采购配送项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2025年06月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年07月15日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
1 招标编号:商政采〔2025〕299号2 服务范围及内容:商丘市城乡一体化示范区校园餐大宗食材采购、配送及相关管理服务,包括大米、面粉、 食用油、肉类、鸡蛋、蔬菜、牛奶、豆制品、水果和原辅材料等,服务学生人数约30000人(服务学生人数最终以实际为准);3 项目地点:商丘市城乡一体化示范区境内4 资金来源: 自筹资金5 包划分:共划分一个包6 本项目三年总投资额约为:240000000元(最终以实际就餐人数据实结算)7 服务期限:三年(合同一年一签)8 服务地点:采购单位指定地点9 服务质量:符合《中华人民共和国食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
刘莉莉 、赵博、李涛、胡海忠、赵友朋、李家振(采购人代表)、付海波(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】 002号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:441,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
7.1、否决投标单位及原因:开封大红门肉类食品有限公司投标文件中无缴纳社会保障资金记录,《食品经营许可证》过期,没有通过资格审查,导致投标无效;大橙食品集团有限公司因投标文件中服务地点不符合招标文件要求,导致投标无效;河北千喜鹤饮食股份有限公司2024年度财务审计报告未按照招标文件要求上传主体库,导致投标无效;河南双丰粮业发展有限公司《食品经营许可证》未按照招标文件要求上传主体库,导致投标无效。7.2质疑和投诉渠道各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:刘先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0370-6688885 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:中轩项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:16696510197 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:16696510197 |
