立方招采通
全国 [切换]

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)中标候选人公示

泉州市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2025]016号

安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)公开招标于2025年08月07日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建长大建设有限公司

河北途腾路桥工程有限公司

海环科技集团股份有限公司

投标报价(万元)

533.1909

527.388

526.4512

综合得分

99.35

99.15

99.08

项目负责人姓名

陈庆欢

张薇

李仁禄

证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

一级注册建造师执业证书

证书编号

闽2352010201130740

翼213202304950

闽1352022202402435

项目总工姓名

梁计

李会杰

张茶根

证书编号

闽Z009-85651

20210210681052

1506801142

单位信用分使用情况

申请使用A级

申请使用B级

申请使用B级

个人信用分使用情况

未使用

未使用

未使用

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

工期

总工期为9个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建程鑫建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

四川伟煜建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

四川本源建设工程有限公司

项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标

4、公示时间:2025年08月08日至2025年08月 11日

5、联系方式

招 标 人:安溪县剑斗镇红星村民委员会

地址:安溪县剑斗镇红星村

邮编:362400

联 系 人:王先生

电话:13505031885

招标代理机构:福建恒都工程项目管理有限公司

地址:泉州市丰泽区大兴街1466号东海泰禾广场13号楼2326室

邮编:362000

联 系 人:许秀桂、吴猛杰

电话:15880891833

6、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心6B

电话:0595-23232316

2025年08月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机