立方招采通
全国 [切换]

新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程评标结果公示

(标段编号:E3209440002000051001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城世纪启航产业投资有限公司的新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏启源建设集团有限公司

62560220.77

合格

210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏启源建设集团有限公司

张涛

一级建造师苏1322017201704859

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏启源建设集团有限公司

翰林府项目2#、3#、5#-7#、10#-12#、16#-18#、21#-23#、25#-28#楼工程

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏润祥建设集团有限公司

项目负责人未按照规定要求签署承诺函

2

南通源丰建设工程有限公司

未按招标文件提供业绩材料

3

河南青峰建设有限公司

提供的项目负责人变更手续不符合招标文件要求

4

广东电白二建集团有限公司

投标函未盖章

5

慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司

未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料

6

江苏金鹰建设有限公司

项目负责人未按照规定要求签署承诺函

7

宏盛建业投资集团有限公司

企业存在因违法分包受到行政处罚的情形

8

安徽省永安建筑有限公司

项目负责人未按照规定要求签署承诺函

9

河南新濮建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料

10

江西省梦远建设有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料

11

中承利兴建设集团有限公司

投标函未盖章

12

湖南启辉建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

河南华仁建设有限公司

62596593.55

95.298

0

0

95.298

2

水玲龙(福建)建设工程有限公司

62596325.00

95.298

0

0

95.298

3

安徽沃恒建设工程项目管理有限公司

62640255.55

95.217

0

0

95.217

4

江苏溧阳晶鑫建设有限公司

62625372.42

95.244

0

0

95.244

5

安徽致尹建设有限公司

62582070.74

95.325

0

0

95.325

6

河南省鹏域建设工程有限公司

62632865.15

95.231

0

0

95.231

7

江苏辰宇建设工程有限公司

62662111.00

95.177

0

0

95.177

8

南通华隆建设工程有限公司

62627305.61

95.241

0

0

95.241

9

陕西中岭建设工程有限公司

62610991.36

95.271

0

0

95.271

10

西安荣丰建设有限责任公司

62654769.11

95.19

0

0

95.19

11

江苏启源建设集团有限公司

62560220.77

95.365

0

0

95.365

12

河南中诚建建设有限公司

62574818.36

95.338

0

0

95.338

13

陕西新英建设工程有限公司

62618217.00

95.258

0

0

95.258

14

河南新星建筑安装工程有限公司

62589152.66

95.311

0

0

95.311

15

元宏集团有限公司

62651111.00

95.197

0

0

95.197

六、拟确定中标人

江苏启源建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月25日至

2025年07月28日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城世纪启航产业投资有限公司

日期: 2025年07月25日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机