邵阳学院李子园校区食堂建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省招标有限责任公司 受 邵阳学院 的委托,代理 邵阳学院李子园校区食堂建设项目 工程施工招标, 2025年12月09日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南红兴建设工程有限公司 湖南陆泓建筑工程有限公司 中昇鸿兴建设有限公司 投标报价(元) 20071589.72 20102238.87 20017728.88 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 230 230 230 详细评审得分情况 总分 99.94 99.87 99.76 商务评分 30.00 29.96 30.00 技术评分 15 15 15 价格评分 54.94 54.91 54.76 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:邵东市昭阳初级中学,合同金额:5906.81万元,竣工日期:2025年06月17日;业绩2:项目名称:武冈市职业中专学校校园扩建项目一期(二标段)工程,合同金额:4915.29万元,竣工日期:2025年08月27日;业绩3:项目名称:北塔区学前教育建设项目工程总承包,合同金额:2825.18万元,竣工日期:2023年11月28日; 业绩1:项目名称:龙熙府邸住宅小区2期,合同金额:20735.00万元,竣工日期:2025年08月08日;业绩2:项目名称:江华瑶族自治县衡科城北铭苑项目一期,合同金额:22292.77万元,竣工日期:2023年11月03日;业绩3:项目名称:高铁馨园商住小区三标段工程,合同金额:11148.48万元,竣工日期:2023年09月27日; 业绩1:项目名称:江华九恒家博园二期工程,合同金额:12380.00万元,竣工日期:2023年09月26日;业绩2:项目名称:赫山区泥江口镇中心幼儿园新建项目,合同金额:4740.62万元,竣工日期:2024年05月12日;业绩3:项目名称:龙岭产业开发区新材料产业园一期建设项目 EPC,合同金额:13990.05万元,竣工日期:2024年08月12日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:2025年第三季度,等级:100分); 信用评价:(评价年度:2025年第三季度,等级:98分); 信用评价:(评价年度:2025年第三季度,等级:100分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 佘世彪 刘聪 谭振 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:邵东市昭阳初级中学建设项目设计施工总承包,合同金额:5906.8125万元,竣工日期:2025年06月17日; 业绩1:项目名称:龙熙府邸住宅小区2期,合同金额:20735 万元,竣工日期:2025年08月08日; 业绩1:项目名称:赫山区泥江口镇中心幼儿园新建项目,合同金额:4740.618017 万元,竣工日期:2024年05月12日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保险 保函 保险 担保机构 汇友财产相互保险社 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 锦泰财产保险股份有限公司成都市郫都支公司 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15 栋102、202、302、402号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号1010-1011号10层 联系电话 010-86400801 0731-82765999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 武冈市建筑工程公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 其他: 公示期:2025年12月10日始至2025年12月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市住房城乡建设局、邵阳市建设工程招标投标事务中心/湖南省邵阳市双清区保宁一巷、、0739-5226532 招 标 人:邵阳学院、邵阳市大祥区学院路、李老师、15211900315 招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府东路二段199号、陈宇峰、18075932667 时 间:2025年12月10日
