裕安区2025年农村校舍安全保障长效机制补助资金项目(南片)一标段
中标候选人公示
项目名称 | 裕安区2025年农村校舍安全保障长效机制补助资金项目(南片) | |||
项目编号 | E341503001002156 | |||
标段名称 | 裕安区2025年农村校舍安全保障长效机制补助资金项目(南片)一标段 | |||
标段编号 | E341503001002156001 | |||
招标人 | 六安市裕安区教育体育局 | |||
最高限价 | 壹佰万零陆仟玖佰壹拾壹元叁角捌分(1006911.38元) | |||
代理机构 | 安徽建衡工程咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 六安市大别山路安丰大厦写字楼4F 联系方式:0564-3990888 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2025年07月16日9时30分 | 计划工期 | 30日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽中丛建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未按照招标文件P135页基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)提供承诺函,仅提供了基本账户开户银行的基本存款账户信息。根据招标文件P36页,投标人存在“(十四)依照招标文件的要求应当提交承诺函而未提交的或承诺的内容不符合招标要求的”,审查不予通过,否决其投标。 | |
第一中标候选人 | 名 称 | 安徽仁唐建筑工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 30日历天 | |
地 址 | 安徽省六安市裕安区独山镇庐州路35号 | |||
投标价(元)/费率(%) | 玖拾万零陆仟贰佰贰拾元贰角伍分(906220.25元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 程余森 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |
皖234192018746 | ||||
项目技术负责人 | 昝委伶 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 六安市叶集区鑫龙木业有限公司宿舍及办公室装修建设工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽永科建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包三级 | 投标工期 | 30日历天 | |
地 址 | 安徽省六安市金安区清水河街道姚李路113号招商中心2-9 | |||
投标价(元) /费率(%) | 玖拾万零陆仟贰佰贰拾壹元壹角壹分(906221.11元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 王元钧 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |
皖234070804585 | ||||
项目技术负责人 | 张圣明 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 六安市博瑞精密汽车零部件有限公司1#、2#钢构厂房、厂区配套及办公楼工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽宇广建筑工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 30日历天 | |
地 址 | 安徽省六安市裕安区开发区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)1004室 | |||
投标价(元) /费率(%) | 玖拾万零陆仟贰佰贰拾元贰角伍分(906220.25元) | |||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 田磊 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |
皖234212188048 | ||||
项目技术负责人 | 李家军 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 中市街道基础设施补短板项目金都花园小区、民惠苑小区改造工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2025年07月18日至2025年07月21日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区教育体育局 地址:安徽省六安市将军路中段 联系人:张主任联系电话:0564-3236190 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任联系电话:0564-3306192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任联系电话:0564-3306192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
