立方招采通
全国 [切换]

范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内)评标结果公示

濮阳市 公开招标 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目概况

1、项目名称:范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内);

2、建设地点:范县十字坡大道与纬八路交叉口西南角;

3、资金来源:财政资金;

4、总投资金额:约6000万元,;

5、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;

6、质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;

7、计划工期:第一标段:180日历天,第二标段:90日历天 ;

8、招标控制价:第一标段:37549948.69元(含安全文明施工费795210.58元、规费902782.84元),第二标段:18860611.00(含安全文明施工费129435.66元、规费159690.78元);

9、评标办法:综合评估法

10、标段划分:本项目共划分为2个标段,第一标段:室外配套工程标段,第二标段:供配电工程标段;;

11、本次招标不接受联合体投标;本次资格审查采用资格后审。

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年8月05日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段共63家,第二标段共30家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

范县建设投资集团有限公司

招标代理机构名称

中建山河建设管理集团有限公司

工程名称

范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内)

开标时间

2025年08月26日10时00分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心第六开标室

评标时间

2025年08月26日10时15分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心远程异地评标

投标人名单

第一标段:河南晴昊建筑工程有限公司、河南中原鼎盛工程技术有限公司、宝泰建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南省金屹森建设工程有限公司、河南筑强建设有限公司、河南龙晟建设工程有限公司、河南万竣工程有限公司、河南三状元建设集团有限责任公司、河南国佑建设工程有限公司、柒点建设(河南)有限公司、河南新延实业有限公司、中商建投建设有限公司、河南省鹏宇建设有限责任公司、河南兴华建设工程有限公司、河南翔宇建设有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南广磊建筑工程有限公司、河南瑞之雪建筑工程有限公司、河南隆鼎建筑工程有限公司、河南省城控建工集团有限公司、征途建设有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南荣姿建筑工程有限公司、河南初鑫建设有限公司、河南钊都建筑工程有限公司、河南仁水建设工程有限公司、河南联创建筑工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、河南都泰建设工程有限公司、河南昀珲建设工程有限公司、河南方增建设工程有限公司、河南铸辉建设工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、河南长诚建筑工程有限公司、河南冉纳建筑工程有限公司、河南鸿浩建设工程有限公司、河南中鲲建设工程有限公司、辰海之光建设有限公司、河南海岸建设有限公司、鸿熙建设集团有限公司、河南天盛建设有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、河南省通达市政建设有限公司、世扬建设集团有限公司、河南省第八建设集团有限公司、中建诚正建筑工程有限公司、河南创开建设工程有限公司、河南本信建筑工程有限公司、濮阳市振鹏建设工程有限公司、河南启川建设工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、河南中越市政工程有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南泰亚建筑工程有限公司、濮阳市万盛建设工程有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、河南广建大道建设工程有限公司、濮银建设有限公司、濮阳市中创工程建设有限公司、河南广德育铭建设工程有限公司

第二标段:豪和建设集团有限公司、诚之达建工集团有限公司、河南娄明建筑工程有限公司、河南江梦建设工程有限公司、河南海控建设工程有限公司、河南德之光建筑工程有限公司、河南安丰建设工程有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、盛霆建设集团有限公司、鑫荣建设集团有限公司、瑞旗建设集团有限公司、鑫路建设集团有限公司、河南海马建设工程有限公司、中原豫安建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司、圣凯建设工程集团有限公司、河南林平建设工程有限公司、兰亭建设有限公司、河南追开建设工程有限公司、河南队建建设工程有限公司、河南筑方建设工程有限公司、豪伟建筑工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、河南渠工建设有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南鼎鑫建设工程有限公司、林州中港建筑工程有限公司、河南中励建设工程有限公司、河南东鼎建设工程有限公司、河南典磊建筑工程有限公司

(二)开标记录

第一标段

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工

措施费

(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工期(日

历天)

质量承诺

投标声明

1

河南晴昊建筑工程有限公司

保函已

开具

37529389.93

794772.87

902313.62

3098756.96

0.00

960000.00

100000.00

马广蕾

180日历天

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我单位完全响应招标文件所有要求及内容

2

河南中原鼎盛工程技术有限公司

保函已

开具

37545324.15

794951.66

902483.09

3100072.64

0.00

960000.00

100000.00

王延斌

180日历

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

完全响应招标文件的要求

3

宝泰建设集团有限公司

保函已

开具

36235631.69

736220.96

825117.35

2991932.90

0.00

960000.00

100000.00

王芳芳

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件一切要求

4

河南盛鼎建设集团有限公司

保函已

开具

37272652.29

794916.94

902426.31

3077558.46

0.00

960000.00

100000.00

夏云增

180日历

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求"

我公司承诺完全响应招标文件要求

5

河南省金屹森建设工程有限公司

保证金

已缴纳

36975800.89

780619.48

882341.34

3053047.77

0.00

960000.00

100000.00

殷海鹏

180 日

历天

符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件要求。

6

河南筑强建设有限公司

保函已

开具

37355478.33

794355.58

901779.18

3084397.30

0.00

960000.00

100000.00

刘岩

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

完全响应招标文件要求

7

河南龙晟建设工程有限公司

保证金

已缴纳

37127923.57

794773.56

902303.88

3065608.38

0.00

960000.00

100000.00

程文磊

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

完全响应招标文件要求

8

河南万竣工程有限公司

保函已

开具

37537565.65

794770.40

902245.41

3099432.01

0.00

960000.00

100000.00

王战成

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件要求

9

河南三状元建设集团有限责任公司

保函已

开具

35766513.32

793088.30

900209.33

2953198.35

0.00

960000.00

100000.00

梁振华

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标

我公司完全响应招标文件要求

10

河南国佑建设工程有限公司

保函已

开具

37434286.54

795210.57

902782.82

3090904.40

0.00

960000.00

100000.00

田总超

180日历

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

我公司承诺完全响应招标文件全部内容及要求

11

柒点建设(河南)有限公司

保函已

开具

37521563.68

794837.56

902319.61

3098110.77

0.00

960000.00

100000.00

万磊

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

12

河南新延实业有限公司

保函已

开具

36961936.90

793551.41

900815.34

3051903.06

0.00

960000.00

100000.00

韩奇

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

完全响应招标文件要求

13

中商建投建设有限公司

保函已

开具

31241557.32

756206.04

858198.29

2579578.13

0.00

960000.00

100000.00

宋健生

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

完全响应招标文件要求

14

河南省鹏宇建设有限责任

公司

保函已

开具

35792640.22

793988.76

901478.18

2955355.62

0.00

960000.00

100000.00

赵桂娟

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

我公司完全响应招标文件要求

15

河南兴华建设工程有限公司

保证金

已缴纳

37544288.44

793804.64

901195.75

3099987.12

0.00

960000.00

100000.00

陈静

180日历

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件要求

16

河南翔宇建设有限公司

保函已

开具

36918118.77

794206.27

901543.04

3048285.06

0.00

960000.00

100000.00

马国庆

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格

17

河南鸿宸建设有限公司

保函已

开具

37387876.09

795105.05

902667.17

3087072.35

0.00

960000.00

100000.00

姬江波

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

需要招标文件

18

河南广磊建筑工程有限公司

保函已

开具

37516967.41

793733.92

901239.61

3097731.24

0.00

960000.00

100000.00

侯玉梁

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

完全响应招标文件要求

19

河南瑞之雪建筑工程有限公司

保函已

开具

37530038.23

794604.01

902029.74

3098810.50

0.00

960000.00

100000.00

张斌

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

我单位完全响应招标文件要求

20

河南隆鼎建筑工程有限公司

保函已

开具

32368010.06

795176.26

893415.14

2672587.99

0.00

960000.00

100000.00

李伟涛

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件的全部内容

21

河南省城控建工集团有限公司

保函已

开具

31579506.81

756814.74

857920.51

2607482.20

0.00

960000.00

100000.00

刘书奇

180日历

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件的规定和要求

22

征途建设有限公司

保证金

已缴纳

36984825.65

794695.30

902029.63

3053792.94

0.00

960000.00

100000.00

田超

180日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

我公司完全响应招标文件要求

23

中恒国泰建设发展有限公司

保函已

开具

36611031.02

776129.53

873781.80

3022929.17

0.00

960000.00

100000.00

肖亚洁

180日历天

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

完全响应招标文件的一切要求

24

河南荣姿建筑工程有限公司

保函已

开具

37531546.76

794085.86

901388.41

3098935.05

0.00

960000.00

100000.00

张文惠

计划工期:180日历天,计划开工日期:/年/月/日,计划竣工日期:/年/月/日

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

完全响应招标文件要求

25

河南初鑫建设有限公司

保函已

开具

37530843.71

795189.40

902756.56

3098877.01

0.00

960000.00

100000.00

张亚鹏

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件的全部要求

26

河南钊都建筑工程有限公司

保函已

开具

37517876.66

794706.07

902232.85

3097806.34

0.00

960000.00

100000.00

陈振奇

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我方完全响应招标文件要求

27

河南仁水建设工程有限公司

保函已

开具

37538580.96

794593.67

902017.89

3099515.86

0.00

960000.00

100000.00

吕文利

180日历

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我单位完全响应招标文件要求

28

河南联创建筑工程有限公司

保函已

开具

30528106.36

785143.88

880110.66

2520669.33

0.00

960000.00

100000.00

耿宇

180日历

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准;

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

我公司

完全响

应招标

文件要

29

河南华鼎建设工程有限公司

保证金

已缴纳

35829830.75

775460.35

871621.55

2958426.40

0.00

960000.00

100000.00

张志

180日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准,

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

我公司

完全响

应招标

文件要

30

河南中兆建筑工程有限公司

保函已

开具

30115088.39

755121.56

856246.52

2486566.93

0.00

960000.00

100000.00

张兆伟

180 日

历天

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准;关于质

量要求

的详细

说明见

第七章"

技术标

准和要

求"。

我公司

完全响

应招标

文件

31

河南都泰建设工程有限公司

保证金

已缴纳

36604300.71

676399.65

797195.90

3022373.45

0.00

960000.00

100000.00

李晓娟

180

合格

唱标信

息与投

标函信

息一致

32

河南昀珲建设工程有限公司

保函已

开具

35751955.69

794456.50

901691.51

2951996.37

0.00

960000.00

100000.00

陈鹏

180日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

我单位完全响应招标文件的全部内容

33

河南方增建设工程有限公司

保函已

开具

35747875.32

793482.66

900634.69

2951659.42

0.00

960000.00

100000.00

陈丽慧

180日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

我方完全响应

招标文件要求

34

河南铸辉建设工程有限公司

保证金

已缴纳

37542081.90

794296.61

901686.40

3099804.93

0.00

960000.00

100000.00

张振忠

180

符合国家及行业现行标准和

规定合格标准关于质量要求

的详细说明见第七章“技术标准和

要求 ”

我公司完全响

应招标文件

35

河南顺正建筑工程有限公司

保函已

开具

35842508.28

794076.77

901573.84

2959473.17

0.00

960000.00

100000.00

李盼盼

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合

格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求”

我公司完全响

应招标文件的

36

河南长诚建筑工程有限公司

保函已

开具

37538933.76

793737.26

900956.36

3099545.00

0.00

960000.00

100000.00

王俊飞

180日历

质量标准:符合国家

及行业现行标准和规定合格标准

我公司完全响

应招标文件要

37

河南冉纳建筑工程有限公司

保函已

开具

37539690.57

794158.25

901478.30

3099607.47

0.00

960000.00

100000.00

张天伟

180

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格

标准关

于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响

应招标文件要

38

河南鸿浩建设工程有限公司

保函已

开具

36686553.05

794733.23

902189.82

3029164.92

0.00

960000.00

100000.00

郭克垒

180日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

完全响应招标

文件要求

39

河南中鲲建设工程有限公司

保函已

开具

37532536.62

793405.18

900618.56

3099016.79

0.00

960000.00

100000.00

刘浩然

180 日

历天

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标

我公司完全响

应招标文件要

40

辰海之光建设有限公司

保证金

已缴纳

37543335.94

794736.50

902195.75

3099908.48

0.00

960000.00

100000.00

方孟飞

计划工

期:180

日历天

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准;

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求 ”

满足文件全部

要求

41

河南海岸建设有限公司

保函已

开具

37535140.72

794942.77

902450.50

3099231.80

0.00

960000.00

100000.00

李佳林

180日历

质量标

准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

完全响应招标

文件要求

42

鸿熙建设集团有限公司

保函已

开具

37516395.17

794204.78

901572.82

3097684.01

0.00

960000.00

100000.00

李展

180

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准

我公司承诺完

全响应招标文

件要求

43

河南天盛建设有限公司

保函已

开具

37534019.01

795210.57

902782.82

3099139.18

0.00

960000.00

100000.00

刘弹州

180

符合国

家及行

业现行

标准和规定合

格标准

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

我公司完全响

应招标文件要

44

濮阳弘东建设工程有限公司

保函已

开具

37080980.89

794830.26

902307.65

3061732.37

0.00

960000.00

100000.00

孙伟

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求

我公司符合并

完全响应本项

目招标文件、工程量清单、施工图

纸内的全部内

容。

45

河南濮华建设工程有限公司

保证金

已缴纳

37223509.51

794610.59

902038.95

3073500.80

0.00

960000.00

100000.00

杨鹏

180 日

历天

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件

46

河南省通达市政建设有限公司

保函已

开具

35860064.70

757271.52

854283.53

2960922.78

0.00

960000.00

100000.00

费晓凯

180日历天

符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件全部内容

47

世扬建设集团有限公司

保函已

开具

29589361.02

767709.26

895746.04

2443158.25

0.00

960000.00

100000.00

霍建学

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

我方承诺完全响应招标文件所有内容及条款

48

河南省第八建设集团有限公司

保函已

开具

35484207.09

747030.11

843089.53

2929888.66

0.00

960000.00

100000.00

陈会龙

180日历天

符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司承诺完全响应招标文件要求的所有内容

49

中建诚正建筑工程有限公司

保函已

开具

37534602.99

794697.52

902146.67

3099187.40

0.00

960000.00

100000.00

陈献改

180日历天

符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司响应招标文件的全部内容

50

河南创开建设工程有限公司

保函已

开具

37531198.82

794139.17

901743.20

3098906.31

0.00

960000.00

100000.00

王德港

180 日历天

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

完全响应招标文件要求

51

河南本信建筑工程有限公司

保证金

已缴纳

37539653.37

794773.72

902240.22

3099604.40

0.00

960000.00

100000.00

王开创

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司

完全响

应招标

文件要

52

濮阳市振鹏建设工程有限公司

保证金已缴纳

37542080.95

793619.22

900942.56

3099804.87

0.00

960000.00

100000.00

杨丁华

180日历天

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

完全响应招标文件的全部内容

53

河南启川建设工程有限公司

保函已开具

37030748.29

794567.06

901985.54

3057584.73

0.00

960000.00

100000.00

蔡俊文

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

我方承诺完全响应招标文件的要求

54

河南第九建设集团有限公司

保函已开具

35784232.03

794585.16

902046.75

2954661.37

0.00

960000.00

100000.00

秦云霞

180日历天

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

我方完全响应招标文件实质性要求。

55

河南中越市政工程有限公司

保函已开具

37529763.51

794460.09

901962.43

3098787.80

0.00

960000.00

100000.00

陈冠超

180

质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件的要求

56

河南金财建筑工程有限公司

保函已开具

37310666.49

794763.05

902228.00

3080697.22

0.00

960000.00

100000.00

赵莉

180日历

符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

完全响应招标文件要求

57

河南泰亚建筑工程有限公司

保函已开具

35828395.83

794336.03

901742.85

2958307.91

0.00

960000.00

100000.00

孔玉娥

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

完全响应招标文件所有实质性内容

58

濮阳市万盛建设工程有限公司

保函已开具

36935350.43

793139.20

899946.09

3049707.85

0.00

960000.00

100000.00

高胜磊

180

质量标准:符合国家级行业现行标准和规定合格标准

完全响应招标文件所有内容

59

郑州新兴市政工程有限公司

保函已开具

35730636.70

794037.47

901389.71

2950236.06

0.00

960000.00

100000.00

宋传孟

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

完全响应招标文件要求

60

河南广建大道建设工程有限公司

保函已开具

35823252.99

794243.50

901540.72

2957883.30

0.00

960000.00

100000.00

冯振光

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件要求

61

濮银建设有限公司

保函已开具

37075833.75

792531.53

899067.07

3061307.38

0.00

960000.00

100000.00

刘琦

180

质量标准符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件要求

62

濮阳市中创工程建设有限公司

保函已开具

37106213.86

790996.48

897941.26

3063815.83

0.00

960000.00

100000.00

赵天鹤

第一标段:180日历天

质量标准符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容,关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

63

河南广德育铭建设工程有限公司

保函已开具

35460988.53

794327.28

901678.42

2927971.54

0.00

960000.00

100000.00

杨威

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

我公司投标文件完全响应招标文件

其他情况记录

第二标段:

投标单位名称

保函/保

证金

投标报

价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工期(日

历天)

质量承诺

投标声明

1

豪和建设集团有限公司

保函已开具

18849495.38

129389.53

159630.37

1556380.35

0.00

0.00

100000.00

马海玲

90日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

完全响应招标

文件全部内容

2

诚之达建工集团有限公司

保函已

开具

18851968.12

129219.75

159409.89

1556584.52

0.00

0.00

100000.00

康恺

计划工期:90日历天,计划开工日期:/年 /月 /日,计划竣工日期:/年/月/日

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准。

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章 “技术

标准和

要求”

完全响应招标

文件要求

3

河南娄明建筑工程有限公司

保函已

开具

18853993.77

129388.20

159628.99

1556751.78

0.00

0.00

100000.00

张瑞灵

90

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

关于质量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

我方完

全响应

招标文

件要求

4

河南江梦建设工程有限公司

保函已

开具

18853202.13

129112.93

159270.57

1556686.41

0.00

0.00

100000.00

王军

90日历

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准关

于质量

要求的

详细说

明见第

七章“技术

标准和

要求”

完全响

应招标

文件要

5

河南海控建设工程有限公司

保函已

开具

18526386.33

129421.03

159671.76

1529701.62

0.00

0.00

100000.00

杨虎振

90 日历

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准,

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”。

我单位

完全响

应招标

文件实

质性要

6

河南德之光建筑工程有限公司

保函已

开具

18851292.11

128080.03

157929.45

1556528.71

0.00

0.00

100000.00

苏磊

90

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准;

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

完全响

应招标

文件所

有条款

要求

7

河南安丰建设工程有限公司

保函已

开具

18846893.05

129413.17

159661.33

1556165.48

0.00

0.00

100000.00

周星辰

90

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

我方完全响应

招标文件要求

8

河南省金盾建设工程有限公司

保函已

开具

18854207.18

128183.19

158063.97

1556769.40

0.00

0.00

100000.00

和胜涛

90日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标

/

9

盛霆建设集团有限公司

保函已

开具

18846801.96

129418.48

159668.42

1556157.96

0.00

0.00

100000.00

杨静

90日历

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准。

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术标准和

要求”

我公司

完全响

应招标

文件要

10

鑫荣建设集团有限公司

保函已

开具

18851958.34

129296.71

159510.19

1556583.72

0.00

0.00

100000.00

康彬

90日历

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准。

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

完全响

应招标

文件一

切实质

性内容

11

瑞旗建设集团有限公司

保证金

已缴纳

18857326.97

129398.67

159657.86

1557027.00

0.00

0.00

100000.00

柴影影

90 日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准,

关于质

量要求

的详细

说明见

招标文

件第七

章“技

术标准

和要求” 。

完全响

应招标

文件要

12

鑫路建设集团有限公司

保函已

开具

18804397.61

129281.04

159489.54

1552656.68

0.00

0.00

100000.00

王莹

90日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准,

关于质量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求 ”

我公司

完全响

应招标

文件规

13

河南海马建设工程有限公司

保函已

开具

17917522.24

124980.58

154004.71

1479428.44

0.00

0.00

100000.00

周素珍

90

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

响应招

标文件

全部内

14

中原豫安建设工程有限公司

保证金

已缴纳

18856348.84

129425.35

159681.60

1556946.23

0.00

0.00

100000.00

张世辉

90日历

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准,

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

响应招

标文件

全部要

15

河南军恒建设有限公司

保函已

开具

18767450.30

129350.54

159580.06

1549605.99

0.00

0.00

100000.00

鲁月震

90日历

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准关

于质量

要求的

详细说

明见第七章“技术

标准和

要求”

响应招

标文件

全部要

16

圣凯建设工程集团有限公司

保函已

开具

17728636.45

120077.65

147991.60

1463832.37

0.00

0.00

100000.00

肖凯凯

90

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标

完全响应招标

文件各项要求

17

河南林平建设工程有限公司

保函已

开具

18693692.35

129365.68

159599.74

1543515.88

0.00

0.00

100000.00

刘朋飞

90日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准,

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求 ”

我公司

完全响

应招标

文件要

18

兰亭建设有限公司

保函已

开具

18857007.71

129435.66

159690.78

1557000.64

0.00

0.00

100000.00

马蓂蓂

90

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

我公司完全响

应招标文件所

有实质性要求

19

河南追开建设工程有限公司

保函已

开具

18846313.59

129401.30

159646.06

1556117.64

0.00

0.00

100000.00

赵丽

90

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准;

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章“技术

标准和

要求”

我公司完全响

应招标文件要

20

河南队建建设工程有限公司

保函已

开具

18848428.22

129431.62

159685.50

1556292.24

0.00

0.00

100000.00

秦振海

90日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

我公司承诺:完全响

应招标文件要

求执行。

21

河南筑方建设工程有限公司

保函已

开具

18852857.85

129284.64

159494.51

1556657.99

0.00

0.00

100000.00

袁振红

90

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

我单位完全响

应招标文件要

22

豪伟建筑工程有限公司

保函已

开具

18855464.40

129279.18

159487.02

1556873.21

0.00

0.00

100000.00

任丰沛

90日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求 ”

完全响

应招标

文件的

所有内

23

河南水建建筑工程有限公司

保函已

开具

18294816.97

121661.15

151030.98

1510581.22

0.00

0.00

100000.00

刘新韦

90

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术标准和

要求 ”

完全响

应招标

文件要

24

河南渠工建设有限公司

保证金

已缴纳

18858086.69

129337.32

159568.85

1557089.73

0.00

0.00

100000.00

杨庆华

计划工

期:90

日历天

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准,

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求”

我单位

完全响

应招标

文件的

所有规

25

河南华丰建设工程有限公司

保函已

开具

18855948.95

129113.68

159271.90

1556913.22

0.00

0.00

100000.00

黄福岭

90日历

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准,

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求

我公司

完全响

应招标

文件要

其他情况记录

河南鼎鑫建设工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、

林州中港建筑工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、

河南中励建设工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、

河南东鼎建设工程有限公司拒绝因:未在招标文件规定的时间内解密文件、

河南典磊建筑工程有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件

四、评审情况:

第一标段: 

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南晴昊建筑工程有限公司

否决投标

2

河南中原鼎盛工程技术有限公司

否决投标

3

宝泰建设集团有限公司

通过

4

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

5

河南省金屹森建设工程有限公司

通过

6

河南筑强建设有限公司

通过

7

河南龙晟建设工程有限公司

通过

8

河南万竣工程有限公司

通过

9

河南三状元建设集团有限责任公司

通过

10

河南国佑建设工程有限公司

通过

11

柒点建设(河南)有限公司

通过

12

河南新延实业有限公司

通过

13

中商建投建设有限公司

否决投标

14

河南省鹏宇建设有限责任公司

否决投标

15

河南兴华建设工程有限公司

通过

16

河南翔宇建设有限公司

通过

17

河南鸿宸建设有限公司

通过

18

河南广磊建筑工程有限公司

通过

19

河南瑞之雪建筑工程有限公司

通过

20

河南隆鼎建筑工程有限公司

通过

21

河南省城控建工集团有限公司

通过

22

征途建设有限公司

通过

23

中恒国泰建设发展有限公司

通过

24

河南荣姿建筑工程有限公司

通过

25

河南初鑫建设有限公司

通过

26

河南钊都建筑工程有限公司

通过

27

河南仁水建设工程有限公司

通过

28

河南联创建筑工程有限公司

通过

29

河南华鼎建设工程有限公司

通过

30

河南中兆建筑工程有限公司

通过

31

河南都泰建设工程有限公司

否决投标

32

河南昀珲建设工程有限公司

通过

33

河南方增建设工程有限公司

通过

34

河南铸辉建设工程有限公司

通过

35

河南顺正建筑工程有限公司

通过

36

河南长诚建筑工程有限公司

通过

37

河南冉纳建筑工程有限公司

通过

38

河南鸿浩建设工程有限公司

通过

39

河南中鲲建设工程有限公司

否决投标

40

辰海之光建设有限公司

否决投标

41

河南海岸建设有限公司

通过

42

鸿熙建设集团有限公司

否决投标

43

河南天盛建设有限公司

通过

44

濮阳弘东建设工程有限公司

通过

45

河南濮华建设工程有限公司

通过

46

河南省通达市政建设有限公司

通过

47

世扬建设集团有限公司

否决投标

48

河南省第八建设集团有限公司

通过

49

中建诚正建筑工程有限公司

通过

50

河南创开建设工程有限公司

通过

51

河南本信建筑工程有限公司

通过

52

濮阳市振鹏建设工程有限公司

通过

53

河南启川建设工程有限公司

通过

54

河南第九建设集团有限公司

通过

55

河南中越市政工程有限公司

通过

56

河南金财建筑工程有限公司

通过

57

河南泰亚建筑工程有限公司

通过

58

濮阳市万盛建设工程有限公司

否决投标

59

郑州新兴市政工程有限公司

通过

60

河南广建大道建设工程有限公司

通过

61

濮银建设有限公司

否决投标

62

濮阳市中创工程建设有限公司

否决投标

63

河南广德育铭建设工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

河南晴昊建筑工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单中加盖的造价工程师专业印章不是本单位员工,且工程造价委托书不符)。

河南中原鼎盛工程技术有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

中商建投建设有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

河南省鹏宇建设有限责任公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

河南都泰建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,扉页法定代表人或授权人未签字或盖章)。

河南中鲲建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

辰海之光建设有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

鸿熙建设集团有限公司:不符合第五章"工程量清单"给出的范围及数量(未见上传的签字盖章已标价工程量清单)。

世扬建设集团有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

濮阳市万盛建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

濮银建设有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

濮阳市中创工程建设有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,扉页造价师未签字)。

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

宝泰建设集团有限公司

通过

2

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

3

河南省金屹森建设工程有限公司

通过

4

河南筑强建设有限公司

通过

5

河南龙晟建设工程有限公司

通过

6

河南万竣工程有限公司

通过

7

河南三状元建设集团有限责任公司

通过

8

河南国佑建设工程有限公司

通过

9

柒点建设(河南)有限公司

通过

10

河南新延实业有限公司

通过

11

河南兴华建设工程有限公司

通过

12

河南翔宇建设有限公司

通过

13

河南鸿宸建设有限公司

通过

14

河南广磊建筑工程有限公司

通过

15

河南瑞之雪建筑工程有限公司

通过

16

河南隆鼎建筑工程有限公司

通过

17

河南省城控建工集团有限公司

通过

18

征途建设有限公司

通过

19

中恒国泰建设发展有限公司

通过

20

河南荣姿建筑工程有限公司

通过

21

河南初鑫建设有限公司

通过

22

河南钊都建筑工程有限公司

通过

23

河南仁水建设工程有限公司

通过

24

河南联创建筑工程有限公司

通过

25

河南华鼎建设工程有限公司

通过

26

河南中兆建筑工程有限公司

通过

27

河南昀珲建设工程有限公司

通过

28

河南方增建设工程有限公司

通过

29

河南铸辉建设工程有限公司

否决投标

30

河南顺正建筑工程有限公司

通过

31

河南长诚建筑工程有限公司

通过

32

河南冉纳建筑工程有限公司

通过

33

河南鸿浩建设工程有限公司

通过

34

河南海岸建设有限公司

通过

35

河南天盛建设有限公司

通过

36

濮阳弘东建设工程有限公司

通过

37

河南濮华建设工程有限公司

通过

38

河南省通达市政建设有限公司

通过

39

河南省第八建设集团有限公司

通过

40

中建诚正建筑工程有限公司

通过

41

河南创开建设工程有限公司

通过

42

河南本信建筑工程有限公司

通过

43

濮阳市振鹏建设工程有限公司

通过

44

河南启川建设工程有限公司

通过

45

河南第九建设集团有限公司

通过

46

河南中越市政工程有限公司

通过

47

河南金财建筑工程有限公司

通过

48

河南泰亚建筑工程有限公司

通过

49

郑州新兴市政工程有限公司

通过

50

河南广建大道建设工程有限公司

通过

51

河南广德育铭建设工程有限公司

否决投标

未通过资格评审的投标人名称及原因

河南铸辉建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定(法定代表人或企业负责人没有提供相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书)。

河南广德育铭建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定(法定代表人或企业负责人没有提供相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书)

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

宝泰建设集团有限公司

17

17.6

13.4

14.3

13.7

15.2

2

河南盛鼎建设集团有限公司

19.4

18

14.5

16.2

16

16.82

3

河南省金屹森建设工程有限公司

16

17.5

13.3

14.3

13.3

14.88

4

河南筑强建设有限公司

17.8

17.7

13.6

12.2

13.9

15.04

5

河南龙晟建设工程有限公司

15.2

17.7

13.3

13.7

13.5

14.68

6

河南万竣工程有限公司

17.5

17.7

12.9

13.5

13.2

14.96

7

河南三状元建设集团有限责任公司

15.8

17.4

12.4

12.2

12.4

14.04

8

河南国佑建设工程有限公司

16.7

17.7

13.8

15.4

14.1

15.54

9

柒点建设(河南)有限公司

16.7

17.6

13.6

13

13.6

14.9

10

河南新延实业有限公司

16.7

17.4

13.5

13

13.3

14.78

11

河南兴华建设工程有限公司

14.8

17.5

12.3

12.2

12.5

13.86

12

河南翔宇建设有限公司

15.9

17.6

13.7

13.5

14

14.94

13

河南鸿宸建设有限公司

15.6

17.5

12.7

12.8

13.1

14.34

14

河南广磊建筑工程有限公司

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

15

河南瑞之雪建筑工程有限公司

16.5

17.5

12.9

12.2

12.9

14.4

16

河南隆鼎建筑工程有限公司

17.5

17.5

13.2

13.7

13.1

15

17

河南省城控建工集团有限公司

16

17.7

13.2

13.5

13.8

14.84

18

征途建设有限公司

18.5

17.9

14.6

15.9

15.6

16.5

19

中恒国泰建设发展有限公司

16.9

17.7

13.5

14.6

13.6

15.26

20

河南荣姿建筑工程有限公司

16.6

17.6

13.2

12.2

12.8

14.48

21

河南初鑫建设有限公司

13.7

17.5

13.1

14.1

13.6

14.4

22

河南钊都建筑工程有限公司

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

23

河南仁水建设工程有限公司

16.1

17.6

12.7

14.3

13.9

14.92

24

河南联创建筑工程有限公司

14.5

17.5

13.6

13.1

13.6

14.46

25

河南华鼎建设工程有限公司

15.9

17.5

12.9

12.4

13.1

14.36

26

河南中兆建筑工程有限公司

13.4

17.6

13.4

11.8

13.6

13.96

27

河南昀珲建设工程有限公司

17.6

17.7

12.9

13.4

13.6

15.04

28

河南方增建设工程有限公司

17

17.4

13.2

14.1

14

15.14

29

河南顺正建筑工程有限公司

16.3

17.6

13

11.3

12.5

14.14

30

河南长诚建筑工程有限公司

17.7

17.6

13.6

13

13.9

15.16

31

河南冉纳建筑工程有限公司

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

32

河南鸿浩建设工程有限公司

16

17.5

12.7

12.3

12.9

14.28

33

河南海岸建设有限公司

14.9

17.5

12.7

11.9

12.4

13.88

34

河南天盛建设有限公司

15.5

17.4

13.4

12.4

13.4

14.42

35

濮阳弘东建设工程有限公司

18.3

18

14.2

16

15

16.3

36

河南濮华建设工程有限公司

19.1

17.9

14.1

16.6

14.9

16.52

37

河南省通达市政建设有限公司

14.7

17.7

13.1

13.8

13.5

14.56

38

河南省第八建设集团有限公司

17.3

17.6

13

13.1

13.4

14.88

39

中建诚正建筑工程有限公司

14.8

17.6

12.9

13.9

13.6

14.56

40

河南创开建设工程有限公司

1.5

1.9

3.6

1.3

1.4

1.94

41

河南本信建筑工程有限公司

17

17.6

13.1

13.1

13.5

14.86

42

濮阳市振鹏建设工程有限公司

17.8

17.7

14.1

14.2

14.3

15.62

43

河南启川建设工程有限公司

15.3

17.6

13.6

14.3

13.4

14.84

44

河南第九建设集团有限公司

16.9

17.5

12.8

11.3

12.6

14.22

45

河南中越市政工程有限公司

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

46

河南金财建筑工程有限公司

18.7

18

14.2

16.1

14.8

16.36

47

河南泰亚建筑工程有限公司

14.9

17.5

13.4

11.9

13.1

14.16

48

郑州新兴市政工程有限公司

13.8

17.7

13.1

14.5

13.8

14.58

49

河南广建大道建设工程有限公司

17.8

17.8

13.6

12.8

14

15.2

未通过技术标评审的投标人名称及原因

河南广磊建筑工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字1.2.3.……和小数点"."进行标注序号)。)

河南钊都建筑工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字1.2.3.……和小数点"."进行标注序号)。)

河南冉纳建筑工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(正文要求:字体统一为小四号宋体,字号、段前段后0行,首行缩进2字符,1.5倍行距等)

河南中越市政工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(正文要求:字体统一为小四号宋体,字号、段前段后0行,首行缩进2字符,1.5倍行距等)

(四)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工

措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

河南中兆建筑工程有限公司

30115088.39

755121.56

856246.52

2486566.93

960000

0

25057153.38

-20.127

2

河南联创建筑工程有限公司

30528106.36

785143.88

880110.66

2520669.33

960000

0

25382182.49

-19.091

3

河南省城控建工集团有限公司

31579506.81

756814.74

857920.51

2607482.2

960000

0

26397289.36

-15.855

4

河南隆鼎建筑工程有限公司

32368010.06

795176.26

893415.14

2672587.99

960000

0

27046830.67

-13.785

5

河南省第八建设集团有限公司

35484207.09

747030.11

843089.53

2929888.66

960000

0

30004198.79

-4.358

6

郑州新兴市政工程有限公司

35730636.7

794037.47

901389.71

2950236.06

960000

0

30124973.46

-3.973

7

河南方增建设工程有限公司

35747875.32

793482.66

900634.69

2951659.42

960000

0

30142098.55

-3.918

8

河南昀珲建设工程有限公司

35751955.69

794456.5

901691.51

2951996.37

960000

0

30143811.31

-3.912

9

河南三状元建设集团有限责任公司

35766513.32

793088.3

900209.33

2953198.35

960000

0

30160017.34

-3.861

10

河南第九建设集团有限公司

35784232.03

794585.16

902046.75

2954661.37

960000

0

30172938.75

-3.82

11

河南广建大道建设工程有限公司

35823252.99

794243.5

901540.72

2957883.3

960000

0

30209585.47

-3.703

12

河南泰亚建筑工程有限公司

35828395.83

794336.03

901742.85

2958307.91

960000

0

30214009.04

-3.689

13

河南华鼎建设工程有限公司

35829830.75

775460.35

871621.55

2958426.4

960000

0

30264322.45

-3.528

14

河南顺正建筑工程有限公司

35842508.28

794076.77

901573.84

2959473.17

960000

0

30227384.5

-3.646

15

河南省通达市政建设有限公司

35860064.7

757271.52

854283.53

2960922.78

960000

0

30327586.87

-3.327

16

宝泰建设集团有限公司

36235631.69

736220.96

825117.35

2991932.9

960000

0

30722360.48

-2.068

17

中恒国泰建设发展有限公司

36611031.02

776129.53

873781.8

3022929.17

960000

0

30978190.52

-1.253

18

河南鸿浩建设工程有限公司

36686553.05

794733.23

902189.82

3029164.92

960000

0

31000465.08

-1.182

19

河南翔宇建设有限公司

36918118.77

794206.27

901543.04

3048285.06

960000

0

31214084.4

-0.501

20

河南新延实业有限公司

36961936.9

793551.41

900815.34

3051903.06

960000

0

31255667.09

-0.368

21

河南省金屹森建设工程有限公司

36975800.89

780619.48

882341.34

3053047.77

960000

0

31299792.3

-0.228

22

征途建设有限公司

36984825.65

794695.3

902029.63

3053792.94

960000

0

31274307.78

-0.309

23

河南启川建设工程有限公司

37030748.29

794567.06

901985.54

3057584.73

960000

0

31316610.96

-0.174

24

濮阳弘东建设工程有限公司

37080980.89

794830.26

902307.65

3061732.37

960000

0

31362110.61

-0.029

25

河南龙晟建设工程有限公司

37127923.57

794773.56

902303.88

3065608.38

960000

0

31405237.75

0.109

26

河南濮华建设工程有限公司

37223509.51

794610.59

902038.95

3073500.8

960000

0

31493359.17

0.389

27

河南盛鼎建设集团有限公司

37272652.29

794916.94

902426.31

3077558.46

960000

0

31537750.58

0.531

28

河南金财建筑工程有限公司

37310666.49

794763.05

902228

3080697.22

960000

0

31572978.22

0.643

29

河南筑强建设有限公司

37355478.33

794355.58

901779.18

3084397.3

960000

0

31614946.27

0.777

30

河南鸿宸建设有限公司

37387876.09

795105.05

902667.17

3087072.35

960000

0

31643031.52

0.867

31

河南国佑建设工程有限公司

37434286.54

795210.57

902782.82

3090904.4

960000

0

31685388.75

1.002

32

柒点建设(河南)有限公司

37521563.68

794837.56

902319.61

3098110.77

960000

0

31766295.74

1.259

33

河南瑞之雪建筑工程有限公司

37530038.23

794604.01

902029.74

3098810.5

960000

0

31774593.98

1.286

34

河南初鑫建设有限公司

37530843.71

795189.4

902756.56

3098877.01

960000

0

31774020.74

1.284

35

河南创开建设工程有限公司

37531198.82

794139.17

901743.2

3098906.31

960000

0

31776410.14

1.292

36

河南荣姿建筑工程有限公司

37531546.76

794085.86

901388.41

3098935.05

960000

0

31777137.44

1.294

37

河南天盛建设有限公司

37534019.01

795210.57

902782.82

3099139.18

960000

0

31776886.44

1.293

38

中建诚正建筑工程有限公司

37534602.99

794697.52

902146.67

3099187.4

960000

0

31778571.4

1.299

39

河南海岸建设有限公司

37535140.72

794942.77

902450.5

3099231.8

960000

0

31778515.65

1.298

40

河南万竣工程有限公司

37537565.65

794770.4

902245.41

3099432.01

960000

0

31781117.83

1.307

41

河南仁水建设工程有限公司

37538580.96

794593.67

902017.89

3099515.86

960000

0

31782453.54

1.311

42

河南长诚建筑工程有限公司

37538933.76

793737.26

900956.36

3099545

960000

0

31784695.14

1.318

43

河南本信建筑工程有限公司

37539653.37

794773.72

902240.22

3099604.4

960000

0

31783035.03

1.313

44

濮阳市振鹏建设工程有限公司

37542080.95

793619.22

900942.56

3099804.87

960000

0

31787714.3

1.328

45

河南兴华建设工程有限公司

37544288.44

793804.64

901195.75

3099987.12

960000

0

31789300.93

1.333

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

河南中兆建筑工程有限公司

9.873

0.315

1.752

0

11.94

2

河南联创建筑工程有限公司

10.909

0.851

3.55

0

15.31

3

河南省城控建工集团有限公司

14.145

0.458

1.503

0

16.106

4

河南隆鼎建筑工程有限公司

16.215

2.575

4.5

0

23.29

5

河南省第八建设集团有限公司

25.642

8.484

5

5

44.126

6

郑州新兴市政工程有限公司

26.027

8.991

3.542

5

43.56

7

河南方增建设工程有限公司

26.082

8.956

1.309

5

41.347

8

河南昀珲建设工程有限公司

26.088

8.984

3.624

5

43.696

9

河南三状元建设集团有限责任公司

26.139

8.977

1.291

5

41.407

10

河南第九建设集团有限公司

26.18

8.999

1.279

5

41.458

11

河南广建大道建设工程有限公司

26.297

8.999

1.269

5

41.565

12

河南泰亚建筑工程有限公司

26.311

9.07

1.26

5

41.641

13

河南华鼎建设工程有限公司

26.472

3.541

5

4.875

39.888

14

河南顺正建筑工程有限公司

26.354

9.084

1.253

5

41.691

15

河南省通达市政建设有限公司

26.673

8.162

5

5

44.835

16

宝泰建设集团有限公司

27.932

6.617

5

5

44.549

17

中恒国泰建设发展有限公司

28.747

6.338

5

5

45.085

18

河南鸿浩建设工程有限公司

28.818

8.519

4.723

5

47.06

19

河南翔宇建设有限公司

29.499

7.153

4.673

4.75

46.075

20

河南新延实业有限公司

29.632

7.597

0.899

5

43.128

21

河南省金屹森建设工程有限公司

29.772

4.771

5

4.75

44.293

22

征途建设有限公司

29.691

7.575

4.578

5

46.844

23

河南启川建设工程有限公司

29.826

6.624

4.661

4.75

45.861

24

濮阳弘东建设工程有限公司

29.971

6.423

4.654

4.75

45.798

25

河南龙晟建设工程有限公司

29.782

6.381

4.648

4.75

45.561

26

河南濮华建设工程有限公司

29.222

6.094

4.618

4.75

44.684

27

河南盛鼎建设集团有限公司

28.938

5.408

4.597

4.75

43.693

28

河南金财建筑工程有限公司

28.714

5.336

4.574

4.75

43.374

29

河南筑强建设有限公司

28.446

3.941

4.536

4.75

41.673

30

河南鸿宸建设有限公司

28.266

3.312

4.745

4.75

41.073

31

河南国佑建设工程有限公司

27.996

3.398

4.926

4.75

41.07

32

柒点建设(河南)有限公司

27.482

7.876

0.949

4.5

40.807

33

河南瑞之雪建筑工程有限公司

27.428

7.804

0.929

4.75

40.911

34

河南初鑫建设有限公司

27.432

7.632

0.89

4.75

40.704

35

河南创开建设工程有限公司

27.416

7.811

0.919

2.25

38.396

36

河南荣姿建筑工程有限公司

27.412

7.375

0.85

4.75

40.387

37

河南天盛建设有限公司

27.414

7.654

0.866

4.75

40.684

38

中建诚正建筑工程有限公司

27.402

7.818

0.916

4.75

40.886

39

河南海岸建设有限公司

27.404

8.019

0.9

4.75

41.073

40

河南万竣工程有限公司

27.386

7.704

0.896

4.75

40.736

41

河南仁水建设工程有限公司

27.378

7.597

0.873

4

39.848

42

河南长诚建筑工程有限公司

27.364

7.697

0.86

4.75

40.671

43

河南本信建筑工程有限公司

27.374

7.339

0.842

5

40.555

44

濮阳市振鹏建设工程有限公司

27.344

7.847

0.866

5

41.057

45

河南兴华建设工程有限公司

27.334

7.239

0.822

5

40.395

(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

宝泰建设集团有限公司

30

30

30

30

30

30

2

河南盛鼎建设集团有限公司

30

30

30

30

30

30

3

河南省金屹森建设工程有限公司

30

30

30

30

30

30

4

河南筑强建设有限公司

30

30

30

30

30

30

5

河南龙晟建设工程有限公司

30

30

30

30

30

30

6

河南万竣工程有限公司

30

30

30

30

30

30

7

河南三状元建设集团有限责任公司

21

21

21

21

21

21

8

河南国佑建设工程有限公司

30

30

30

30

30

30

9

柒点建设(河南)有限公司

20

20

20

20

20

20

10

河南新延实业有限公司

20

20

20

20

20

20

11

河南兴华建设工程有限公司

22

22

22

22

22

22

12

河南翔宇建设有限公司

30

30

30

30

30

30

13

河南鸿宸建设有限公司

30

30

30

30

30

30

14

河南瑞之雪建筑工程有限公司

21

21

21

21

21

21

15

河南隆鼎建筑工程有限公司

30

30

30

30

30

30

16

河南省城控建工集团有限公司

26

26

26

26

26

26

17

征途建设有限公司

29

29

29

29

29

29

18

中恒国泰建设发展有限公司

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

29.92

19

河南荣姿建筑工程有限公司

21

21

21

21

21

21

20

河南初鑫建设有限公司

22

22

22

22

22

22

21

河南仁水建设工程有限公司

22

22

22

22

22

22

22

河南联创建筑工程有限公司

22

22

22

22

22

22

23

河南华鼎建设工程有限公司

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

29.2

24

河南中兆建筑工程有限公司

30

30

30

30

30

30

25

河南昀珲建设工程有限公司

30

30

30

30

30

30

26

河南方增建设工程有限公司

20

20

20

20

20

20

27

河南顺正建筑工程有限公司

30

30

30

30

30

30

28

河南长诚建筑工程有限公司

22

22

22

22

22

22

29

河南鸿浩建设工程有限公司

29.76

29.76

29.76

29.76

29.76

29.76

30

河南海岸建设有限公司

28.12

28.12

28.12

28.12

28.12

28.12

31

河南天盛建设有限公司

20

20

20

20

20

20

32

濮阳弘东建设工程有限公司

30

30

30

30

30

30

33

河南濮华建设工程有限公司

30

30

30

30

30

30

34

河南省通达市政建设有限公司

30

30

30

30

30

30

35

河南省第八建设集团有限公司

30

30

30

30

30

30

36

中建诚正建筑工程有限公司

21

21

21

21

21

21

37

河南创开建设工程有限公司

25.12

25.12

25.12

25.12

25.12

25.12

38

河南本信建筑工程有限公司

22

22

22

22

22

22

39

濮阳市振鹏建设工程有限公司

21

21

21

21

21

21

40

河南启川建设工程有限公司

30

30

30

30

30

30

41

河南第九建设集团有限公司

30

30

30

30

30

30

42

河南金财建筑工程有限公司

30

30

30

30

30

30

43

河南泰亚建筑工程有限公司

28.44

28.44

28.44

28.44

28.44

28.44

44

郑州新兴市政工程有限公司

29

29

29

29

29

29

45

河南广建大道建设工程有限公司

29

29

29

29

29

29

推荐中标候选人:

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

征途建设有限公司

36984825.65

16.5

46.844

29

92.34

1

濮阳弘东建设工程有限公司

37080980.89

16.3

45.798

30

92.1

2

河南濮华建设工程有限公司

37223509.51

16.52

44.684

30

91.2

3

河南鸿浩建设工程有限公司

36686553.05

14.28

47.06

29.76

91.1

4

河南翔宇建设有限公司

36918118.77

14.94

46.075

30

91.02

5

河南启川建设工程有限公司

37030748.29

14.84

45.861

30

90.7

6

河南盛鼎建设集团有限公司

37272652.29

16.82

43.693

30

90.51

7

中恒国泰建设发展有限公司

36611031.02

15.26

45.085

29.92

90.27

8

河南龙晟建设工程有限公司

37127923.57

14.68

45.561

30

90.24

9

宝泰建设集团有限公司

36235631.69

15.2

44.549

30

89.75

10

河南金财建筑工程有限公司

37310666.49

16.36

43.374

30

89.73

11

河南省通达市政建设有限公司

35860064.7

14.56

44.835

30

89.4

12

河南省金屹森建设工程有限公司

36975800.89

14.88

44.293

30

89.17

13

河南省第八建设集团有限公司

35484207.09

14.88

44.126

30

89.01

14

河南昀珲建设工程有限公司

35751955.69

15.04

43.696

30

88.74

15

郑州新兴市政工程有限公司

35730636.7

14.58

43.56

29

87.14

16

河南筑强建设有限公司

37355478.33

15.04

41.673

30

86.71

17

河南国佑建设工程有限公司

37434286.54

15.54

41.07

30

86.61

18

河南顺正建筑工程有限公司

35842508.28

14.14

41.691

30

85.83

19

河南广建大道建设工程有限公司

35823252.99

15.2

41.565

29

85.76

20

河南万竣工程有限公司

37537565.65

14.96

40.736

30

85.7

21

河南第九建设集团有限公司

35784232.03

14.22

41.458

30

85.68

22

河南鸿宸建设有限公司

37387876.09

14.34

41.073

30

85.41

23

河南泰亚建筑工程有限公司

35828395.83

14.16

41.641

28.44

84.24

24

河南华鼎建设工程有限公司

35829830.75

14.36

39.888

29.2

83.45

25

河南海岸建设有限公司

37535140.72

13.88

41.073

28.12

83.07

26

河南新延实业有限公司

36961936.9

14.78

43.128

20

77.91

27

河南长诚建筑工程有限公司

37538933.76

15.16

40.671

22

77.83

28

濮阳市振鹏建设工程有限公司

37542080.95

15.62

41.057

21

77.68

29

河南本信建筑工程有限公司

37539653.37

14.86

40.555

22

77.41

30

河南初鑫建设有限公司

37530843.71

14.4

40.704

22

77.1

31

河南仁水建设工程有限公司

37538580.96

14.92

39.848

22

76.77

32

河南方增建设工程有限公司

35747875.32

15.14

41.347

20

76.49

33

河南三状元建设集团有限责任公司

35766513.32

14.04

41.407

21

76.45

34

中建诚正建筑工程有限公司

37534602.99

14.56

40.886

21

76.45

35

河南瑞之雪建筑工程有限公司

37530038.23

14.4

40.911

21

76.31

36

河南兴华建设工程有限公司

37544288.44

13.86

40.395

22

76.26

37

河南荣姿建筑工程有限公司

37531546.76

14.48

40.387

21

75.87

38

柒点建设(河南)有限公司

37521563.68

14.9

40.807

20

75.71

39

河南天盛建设有限公司

37534019.01

14.42

40.684

20

75.1

40

河南隆鼎建筑工程有限公司

32368010.06

15

23.29

30

68.29

41

河南创开建设工程有限公司

37531198.82

1.94

38.396

25.12

65.46

42

河南省城控建工集团有限公司

31579506.81

14.84

16.106

26

56.95

43

河南中兆建筑工程有限公司

30115088.39

13.96

11.94

30

55.9

44

河南联创建筑工程有限公司

30528106.36

14.46

15.31

22

51.77

45

第二标段: 

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

豪和建设集团有限公司

通过

2

诚之达建工集团有限公司

通过

3

河南娄明建筑工程有限公司

通过

4

河南江梦建设工程有限公司

通过

5

河南海控建设工程有限公司

通过

6

河南德之光建筑工程有限公司

通过

7

河南安丰建设工程有限公司

通过

8

河南省金盾建设工程有限公司

否决投标

9

盛霆建设集团有限公司

否决投标

10

鑫荣建设集团有限公司

通过

11

瑞旗建设集团有限公司

通过

12

鑫路建设集团有限公司

通过

13

河南海马建设工程有限公司

通过

14

中原豫安建设工程有限公司

通过

15

河南军恒建设有限公司

通过

16

圣凯建设工程集团有限公司

通过

17

河南林平建设工程有限公司

否决投标

18

兰亭建设有限公司

通过

19

河南追开建设工程有限公司

通过

20

河南队建建设工程有限公司

否决投标

21

河南筑方建设工程有限公司

通过

22

豪伟建筑工程有限公司

通过

23

河南水建建筑工程有限公司

通过

24

河南渠工建设有限公司

通过

25

河南华丰建设工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

河南省金盾建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

盛霆建设集团有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

河南林平建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

河南队建建设工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

豪和建设集团有限公司

通过

2

诚之达建工集团有限公司

通过

3

河南娄明建筑工程有限公司

否决投标

4

河南江梦建设工程有限公司

通过

5

河南海控建设工程有限公司

通过

6

河南德之光建筑工程有限公司

通过

7

河南安丰建设工程有限公司

通过

8

鑫荣建设集团有限公司

通过

9

瑞旗建设集团有限公司

通过

10

鑫路建设集团有限公司

通过

11

河南海马建设工程有限公司

通过

12

中原豫安建设工程有限公司

通过

13

河南军恒建设有限公司

通过

14

圣凯建设工程集团有限公司

通过

15

兰亭建设有限公司

通过

16

河南追开建设工程有限公司

通过

17

河南筑方建设工程有限公司

通过

18

豪伟建筑工程有限公司

通过

19

河南水建建筑工程有限公司

通过

20

河南渠工建设有限公司

通过

21

河南华丰建设工程有限公司

通过

未通过资格性评审的投标人名称及原因

河南娄明建筑工程有限公司:不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定(法定代表人或企业负责人没有提供相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书)

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

豪和建设集团有限公司

16.8

17.7

14.1

15.2

15.2

15.8

2

诚之达建工集团有限公司

17.1

17.4

12.8

12.2

13.6

14.62

3

河南江梦建设工程有限公司

18.8

17.6

13.9

14.9

15.1

16.06

4

河南海控建设工程有限公司

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

5

河南德之光建筑工程有限公司

15.2

17.4

13

12.1

14.1

14.36

6

河南安丰建设工程有限公司

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

否决投标

7

鑫荣建设集团有限公司

16.7

17.7

13.3

12.7

14.2

14.92

8

瑞旗建设集团有限公司

17

17.5

13.2

12.6

14.1

14.88

9

鑫路建设集团有限公司

13.6

17.4

12.2

11.3

12.6

13.42

10

河南海马建设工程有限公司

13.1

17.4

12.7

10

12.9

13.22

11

中原豫安建设工程有限公司

18.5

17.5

13.2

12.5

14.2

15.18

12

河南军恒建设有限公司

16.9

17.4

13.2

12.7

13.6

14.76

13

圣凯建设工程集团有限公司

17.2

17.6

13.6

14.6

14.8

15.56

14

兰亭建设有限公司

17.1

17.4

13

11.5

13.6

14.52

15

河南追开建设工程有限公司

17.6

17.6

12.6

13.2

14.3

15.06

16

河南筑方建设工程有限公司

17.3

17.6

13.6

14.6

14.6

15.54

17

豪伟建筑工程有限公司

16.4

17.4

12.7

11.5

13.7

14.34

18

河南水建建筑工程有限公司

16.4

17.4

12.7

12.3

13.3

14.42

19

河南渠工建设有限公司

15.6

17.6

13.3

14.3

14.2

15

20

河南华丰建设工程有限公司

17

17.4

13

12.6

13.7

14.74

未通过技术标评审的投标人名称及原因

河南海控建设工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(一级标题(标题编号为汉字一、二、三、 ……,只可使用"、",不得使用其他符号或空格)居中对齐;其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字1.2.3.……和小数点"."进行标注序号)。)

河南安丰建设工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字1.2.3.……和小数点"."进行标注序号)。

(四)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

圣凯建设工程集团有限公司

17728636.45

120077.65

147991.6

1463832.37

0

0

15996734.83

-5.946

2

河南海马建设工程有限公司

17917522.24

124980.58

154004.71

1479428.44

0

0

16159108.51

-4.991

3

河南水建建筑工程有限公司

18294816.97

121661.15

151030.98

1510581.22

0

0

16511543.62

-2.919

4

河南军恒建设有限公司

18767450.3

129350.54

159580.06

1549605.99

0

0

16928913.71

-0.465

5

鑫路建设集团有限公司

18804397.61

129281.04

159489.54

1552656.68

0

0

16962970.35

-0.265

6

河南追开建设工程有限公司

18846313.59

129401.3

159646.06

1556117.64

0

0

17001148.59

-0.041

7

豪和建设集团有限公司

18849495.38

129389.53

159630.37

1556380.35

0

0

17004095.13

-0.023

8

河南德之光建筑工程有限公司

18851292.11

128080.03

157929.45

1556528.71

0

0

17008753.92

0.004

9

鑫荣建设集团有限公司

18851958.34

129296.71

159510.19

1556583.72

0

0

17006567.72

-0.009

10

诚之达建工集团有限公司

18851968.12

129219.75

159409.89

1556584.52

0

0

17006753.96

-0.008

11

河南筑方建设工程有限公司

18852857.85

129284.64

159494.51

1556657.99

0

0

17007420.71

-0.004

12

河南江梦建设工程有限公司

18853202.13

129112.93

159270.57

1556686.41

0

0

17008132.22

0

13

豪伟建筑工程有限公司

18855464.4

129279.18

159487.02

1556873.21

0

0

17009824.99

0.01

14

河南华丰建设工程有限公司

18855948.95

129113.68

159271.9

1556913.22

0

0

17010650.15

0.015

15

中原豫安建设工程有限公司

18856348.84

129425.35

159681.6

1556946.23

0

0

17010295.66

0.013

16

兰亭建设有限公司

18857007.71

129435.66

159690.78

1557000.64

0

0

17010880.63

0.017

17

瑞旗建设集团有限公司

18857326.97

129398.67

159657.86

1557027

0

0

17011243.44

0.019

18

河南渠工建设有限公司

18858086.69

129337.32

159568.85

1557089.73

0

0

17012090.79

0.024

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

圣凯建设工程集团有限公司

24.054

7.785

0

4.625

36.464

2

河南海马建设工程有限公司

25.009

9.013

0

4.75

38.772

3

河南水建建筑工程有限公司

27.081

9.507

0

4.75

41.338

4

河南军恒建设有限公司

29.535

9.737

5

5

49.272

5

鑫路建设集团有限公司

29.735

9.715

5

4.875

49.325

6

河南追开建设工程有限公司

29.959

9.737

5

5

49.696

7

豪和建设集团有限公司

29.977

9.627

5

5

49.604

8

河南德之光建筑工程有限公司

29.992

9.715

5

5

49.707

9

鑫荣建设集团有限公司

29.991

9.715

5

5

49.706

10

诚之达建工集团有限公司

29.992

9.715

5

5

49.707

11

河南筑方建设工程有限公司

29.996

9.627

5

5

49.623

12

河南江梦建设工程有限公司

30

9.715

5

5

49.715

13

豪伟建筑工程有限公司

29.98

9.671

5

3.5

48.151

14

河南华丰建设工程有限公司

29.97

9.715

5

5

49.685

15

中原豫安建设工程有限公司

29.974

9.715

5

5

49.689

16

兰亭建设有限公司

29.966

9.605

5

5

49.571

17

瑞旗建设集团有限公司

29.962

8.531

5

5

48.493

18

河南渠工建设有限公司

29.952

9.408

5

1.5

45.86

(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

豪和建设集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

2

诚之达建工集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

3

河南江梦建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

4

河南德之光建筑工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

5

鑫荣建设集团有限公司

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

21

6

瑞旗建设集团有限公司

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

21

7

鑫路建设集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30

8

河南海马建设工程有限公司

28.76

28.76

28.76

28.76

28.76

28.76

9

中原豫安建设工程有限公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22

10

河南军恒建设有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30

11

圣凯建设工程集团有限公司

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22

12

兰亭建设有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

13

河南追开建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

14

河南筑方建设工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

15

豪伟建筑工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

16

河南水建建筑工程有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30

17

河南渠工建设有限公司

24.32

24.32

24.32

24.32

24.32

24.32

18

河南华丰建设工程有限公司

20.88

20.88

20.88

20.88

20.88

20.88

推荐中标候选人:

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

河南军恒建设有限公司

18767450.3

14.76

49.272

30

94.03

1

鑫路建设集团有限公司

18804397.61

13.42

49.325

30

92.75

2

中原豫安建设工程有限公司

18856348.84

15.18

49.689

22

86.87

3

河南江梦建设工程有限公司

18853202.13

16.06

49.715

20

85.78

4

河南水建建筑工程有限公司

18294816.97

14.42

41.338

30

85.76

5

鑫荣建设集团有限公司

18851958.34

14.92

49.706

21

85.63

6

豪和建设集团有限公司

18849495.38

15.8

49.604

20

85.4

7

河南华丰建设工程有限公司

18855948.95

14.74

49.685

20.88

85.31

8

河南渠工建设有限公司

18858086.69

15

45.86

24.32

85.18

9

河南筑方建设工程有限公司

18852857.85

15.54

49.623

20

85.16

10

河南追开建设工程有限公司

18846313.59

15.06

49.696

20

84.76

11

瑞旗建设集团有限公司

18857326.97

14.88

48.493

21

84.37

12

诚之达建工集团有限公司

18851968.12

14.62

49.707

20

84.33

13

兰亭建设有限公司

18857007.71

14.52

49.571

20

84.09

14

河南德之光建筑工程有限公司

18851292.11

14.36

49.707

20

84.07

15

豪伟建筑工程有限公司

18855464.4

14.34

48.151

20

82.49

16

河南海马建设工程有限公司

17917522.24

13.22

38.772

28.76

80.75

17

圣凯建设工程集团有限公司

17728636.45

15.56

36.464

22

74.02

18

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:征途建设有限公司

第二名:濮阳弘东建设工程有限公司

第三名:河南濮华建设工程有限公司

第二标段:

第一名:河南军恒建设有限公司

第二名:鑫路建设集团有限公司

第三名:中原豫安建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:征途建设有限公司

投标报价: 36984825.65元;

大写:叁仟陆佰玖拾捌万肆仟捌佰贰拾伍元陆角伍分

工期:180日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

项目经理:田超

注册编号:豫241212298850

企业业绩1:栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点工程(8)项目

合同金额:5893888.79元

开竣工日期:2024年11月08日-2025年01月18日

企业业绩2:固始县教育系统2022年第一批基本建设项目六标段(固始县胡族铺镇迎河中心小学综合楼)

合同金额:2869205.35元

开竣工日期:2022年09月02日-2023年02月12日

第二中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司

投标报价: 37080980.89元;大写:叁仟柒佰零捌万零玖佰捌拾元捌角玖分

工期:180日历天

质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

项目经理:孙伟

注册编号:豫241131338618

企业业绩1:台前县侯庙镇中心小学综合楼建设项目

合同金额:6272408.55元

开竣工日期:2023年05月10日-2023年09月06日

企业业绩2:经开区第七初级中学教学楼拆除重建项目

合同金额:4668443.26元

开竣工日期:2024年08月02日-2025年1月10日

第三中标候选人:河南濮华建设工程有限公司

投标报价: 37223509.51元;

大写:叁仟柒佰贰拾贰万叁仟伍佰零玖元伍角壹分

工期:180日历天

质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

项目经理:杨鹏

注册编号:豫1412023202402988

企业业绩1:濮阳工业园区昌湖社区卫生服务中心项目工程

合同金额:11977011.37元

开竣工日期:2022.7.1-2022.9.29

企业业绩2:南乐县昌乐路幼儿园建设项目

合同金额:7056729.39元

开竣工日期:2023.3.16-2024.3.31

第二标段:

第一中标候选人:河南军恒建设有限公司

投标报价: 18767450.30元;

大写:壹仟捌佰柒拾陆万柒仟肆佰伍拾元叁角整

工期:90日历天

质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

项目经理:鲁月震

注册编号:豫2412023202405729

企业业绩1:开封市新宋110KV变电站二次设备和10KV配出线路工程及设备采购与安装项目

合同金额:9661312.37元

开竣工日期:2023.1.5-2023.2.13

企业业绩2:开封市东基电力有限公司开封市汴东产业聚集区标准化厂房项目电力接入采购及安装项目

合同金额:2887274.71元

开竣工日期:2024.5.23-2024.6.12

第二中标候选人:鑫路建设集团有限公司

投标报价: 18804397.61元;

大写:壹仟捌佰捌拾万零肆仟叁佰玖拾柒元陆角壹分

工期:90日历天

质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

项目经理:王莹

注册编号:豫241161605487

企业业绩1:河南中光学集团有限公司光电新区三号厂房二层装修项目-电力配套工程

合同金额:3929392.61元

开竣工日期:2022.8.11-2022.9.4

企业业绩2:河南省经济管理学校校园供配电及电路改造工程项目

合同金额:2598127.34元

开竣工日期:2023.6.26-2023.8.16

第三中标候选人:中原豫安建设工程有限公司

投标报价:18856348.84元;

大写:壹仟捌佰捌拾伍万陆仟叁佰肆拾捌元捌角肆分

工期:90日历天

质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

项目经理:张世辉

注册编号:豫1412023202400419

企业业绩1:郎溪县建平镇初级中学配电工程

合同金额:4589967.99元

开竣工日期:2022.11.12-2023.03.22

企业业绩2:东莞市东城温塘污水处理厂二期工程等五个新建项目高低压配电系统工程

合同金额:21627286.73

开竣工日期:2022.11.26-2023.03.16

(二)本项目合计中标金额:55752275.95元

(三)签订合同前要处理的事宜(略) 

七、公示期 :2025年08月29日至2025年09月2 日

八、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或本项目授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人和代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人和代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

十、招标人及联系方式

招标人名称:范县建设投资集团有限公司

联系人:李淼

联系电话:18864466807

地址:范县新区应急救援中心

招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

联系人:鲁亚男

电话:18539370102

地址:濮阳市黄河路中段

监督机构: 范县建设工程招投标服务中心

联系方式: 0393-5269958

地址: 范县板桥路东段人防楼411室

发布人:中建山河建设管理集团有限公司

发布时间:2025年08月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机