一、项目编号: P5226232025000DZ7
二、项目名称: 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次)
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 施秉县晟鑫农特产品有限公司 | 98.33 | 1 |
| 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 贵州远融贸易有限公司 | 75.99 | 2 |
| 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 岑巩县润亿贸易有限责任公司 | 73.79 | 3 |
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 诸城市展赫机械科技有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字盖章。 |
| 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 杭州奥悦供应链管理有限公司 | 未响应招标文件中第二章商务要求第三点售后服务要求。 |
| 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 诸城市同舟机械科技有限公司 | 未响应招标文件中第二章商务要求第三点售后服务要求。 |
| 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 哈尔滨市梵梵医疗器械有限公司 | 投标有效期未响应招标文件要求。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 详见附件 | 1 | 1 | 1980000.00 | 1980000.0 | 1980000.00 | 施秉县晟鑫农特产品有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州施秉县城关镇电商物流园二楼 | 91522623MADAXJLM56 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 详见附件 | 1 | 详见附件 | |
| 2 | 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 施秉县鲜食玉米加工建设项目(三次) | 详见附件 | 1 | 详见附件 |
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金玉荣;彭文亮;吴铭强
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按协议收取
2.代理服务收费金额(元):26000.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1、采购日期:2025-11-20
2、定标日期:2025-12-02
3、评审时间:2025-12-02
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 彭文亮、吴铭强、金玉荣
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、供应商评审得分情况及排序:1、施秉县晟鑫农特产品有限公司(98.33分);2、贵州远融贸易有限公司(75.99分);3、岑巩县润亿贸易有限责任公司(73.79分) ;
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:施秉县城关镇人民政府
地 址:施秉县
传 真:**
采购单位联系人: 吴维平
采购单位联系方式:15121443530
2.采购代理机构信息
名 称:贵州菁丰建设项目管理咨询有限公司
地 址:凯里市隆源公馆(一期)1-1幢2层204号
传 真:**
采购代理联系人:邓柏升
采购代理联系人联系方式:18212311105
文件预览:

当前位置: