立方招采通
全国 [切换]

包钢庆华新建干式焦炉煤气柜施工招标项目包钢庆华新建干式焦炉煤气柜施工招标项目中标候选人公示

其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包钢庆华新建干式焦炉煤气柜施工招标项目中标候选人公示

包钢庆华新建干式焦炉煤气柜施工招标项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

 

项目名称

包钢庆华新建干式焦炉煤气柜施工招标项目

项目编号

K1508232025111001001001

标段名称

包钢庆华新建干式焦炉煤气柜施工招标项目

标段编号

K1508232025111001001001

招标人

内蒙古包钢钢联股份有限公司

招标控制价

11097718元

招标代理机构

包头市必得招标有限公司

开标时间

2025.12.04

开标地点及标室

乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室

 

一、中标候选人相关信息

 

中标候选人相关信息一览表(公示)

 

推荐中标候选人

河北省安装工程有限公司

苏华建设集团有限公司

包钢西北创业建设有限公司

投标报价

 

8989148.56元

 

8957770.01元

 

10237555.78元

工 期

211日历天

241日历天

自开工之日起211天内完工,剔除冬季施工51天, 绝对工期160天;完工后进行20天联动试车;调试完成消缺 20天内完成全部竣工流程办理

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人及

证书编号

石义民

冀213232320585

陶浚

苏1322015201506188

石俊刚

NMG2508318

技术负责人

李庆伟

彭俊超

侯永兵

施工员

吴文祥

邵枥

董渊榷

安全员

田伟增

彭俊超

张立明

质量员

/

丁月琴

龙梅

材料员

/

李桂芳

崔俊钢

资料员

资料员

谈姝

张海亮

最终得分

84.0

74.53

63.76

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

推荐中标候选人企业业绩

 

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

河北省安装工程有限公司

1、圣鑫焦化有限公司19 万吨/年 LNG 联产 12 万吨/年合成氨项目第一批安装工程

2、钢铁项目14m2 球团竖炉及 5万 m3转炉煤气柜系统项目工程竖炉

3、云南玉溪玉昆钢铁集团有限公司产能置换升级改造项目煤气柜及转炉煤气加压系统总承包合同

/

苏华建设集团有限公司

1、宁钢高炉煤气柜改造 EPC 总承包项目建安工程

2、福建三钢闽光股份有限公司动力厂煤气柜审计改造 EPC总承包工程

3、莱芜钢铁集团银山型钢有限公司能源动力厂 16.5 万 m3转炉煤气柜改造项目安装工程

4、山东潍焦集团薛城能源有限公司供热系统改造项目 10 万m3煤气柜项目

/

包钢西北创业建设有限公司

1、中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目外网钢制管道施工

2、包钢钢铁(集团)有限责任公司 200 万吨(一期 50万吨)CCUS示范项目厂外工程EPC 工程

3、炼钢厂 80t转炉改造项目总包标段采购委托

/

 

推荐中标候选人企业奖项

 

推荐中标候选人

企业奖项

河北省安装工程有限公司

河北旭阳焦化有限公司旧厂区 120万吨焦化及铁路搬迁,国家优质工程奖

包钢稀土钢材板有限责任公司2030mm冷轧工程,中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

河南利源新能科技有限公司128 万吨/年焦化整合升级改造及配套煤气综合利用项目一期工程,鲁班奖

河北首朗新能源科技有限公司 4.5/年万吨工业煤气生物发酵法制燃料乙醇项目,国家优质工程奖

河北旭阳焦化有限公司旧厂区 120万吨焦化及铁路搬迁改造项目煤气净化工程,国家优质工程奖

包钢稀土钢板材有限责任公司2030mm冷轧工程,中国建设工程鲁班奖

河北省第二建筑工程有限公司共同承建的石家庄市南水北调配套工程一良村开发区地表水厂(一 期工程),中国建设工程鲁班奖

唐山旭阳芳烃产品有限公司年产 30万吨苯乙烯项目,国家优质工程奖

天津市张贵庄污水处理及再生利用一期工程,中国建设鲁班奖

河钢产业升级及宣钢产能转移项目,国家优质工程奖

苏华建设集团有限公司

丹阳生活垃圾项目,省级质质量奖,安装之星

怀柔生活垃圾项目,省级质质量奖,中国安装之星

荣成长青环保垃圾焚烧,省级质质量奖,泰山杯

溧阳光华中学小区建设,省级质质量奖,杨子杯

鲁班奖及其他,其他类别,鲁班奖及其他

包钢西北创业建设有限公司

2024 年度包头市诚信建筑业施工企业

2024 年度包头市建筑业优秀施工企业

 

二、评标办法:综合评估法

 

三、否决投标情况

 

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

江苏佑通安装工程有限公司

未按招标文件要求附信誉三网查询信息

2

张家口华工建设集团有限公司

未响应招标文件要求,投标报价超过招标限价

 

四、开标记录表

 

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

是否缴纳保证金

备注

1

山东鸿典建设有限公司

10405233.14

211日历天

周文广

 

 

 

2

 

 

江苏佑通安装工程有限公司

 

 

11094519.78

241 日历天(自开工之日起 241 天内完工,剔除冬季施工 51 天,绝对工期

 

罗寒

 

 

 

3

河北省安装工程有限公司

8989148.56

211日历天

石义民

 

4

苏华建设集团有限公司

8957770.01

241日历天

陶浚

 

5

张家口华工建设集团有限公司

11594289.19

241日历天

武志

 

 

 

 

 

6

 

 

 

包钢西北创业建设有限公司

 

 

 

 

10237555.78

自开工之日起211天内完工,剔除冬季施工51天, 绝对工期160天;完工后进行20天联动试车;调试完成消缺 20天内完成全部竣工流程办理

 

 

 

 

石俊刚

 

 

 

 

 

 

 

五、评委打分情况

 

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

商务部分

总分

综合排序

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

河北省安装工程有限公司

13

12.7

13

12.5

14.2

13

14

13.2

56.8

14

84

1

2

苏华建设集团有限公司

7

6

6.5

5.5

7

6

7

6.43

57.1

11

74.53

2

3

包钢西北创业建设有限公司

16

13.9

15.5

15

15.6

15

13

14.86

43.9

5

63.76

3

4

山东鸿典建设有限公司

13

12.8

13

13

13.4

10

13

12.6

42.1

5

59.7

4

 

六、异议与投诉

 

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年12月05日——2025年12月08日

招标人

内蒙古包钢钢联股份有限公司

地址

内蒙古包头市河西工业园

联系人

张博元

电话

18686190990

行政监督单位

乌拉特前旗工业和信息化局

地址

内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗

联系人

韩炳文

电话

15847812100

招标代理机构

包头市必得招标有限公司

地址

内蒙古包头市河西工业园

联系人

崔宏凯

电话

0472-2668985

 

七、发布公示的媒介

 

1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3C/table%3E%3Cp%3E 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机