立方招采通
全国 [切换]

【襄州区中心】襄州区2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)襄州区2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)峪山镇赵畈村评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202511SL-006001006)

襄阳市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

襄州区2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)峪山镇赵畈村评标结果公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202511SL-006001006

一、招标概况

襄州区2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)峪山镇赵畈村20251128日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,202512240900分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二号开标室(襄阳市襄州区航空路196号)开标,并于20251224日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北给力建设工程有限公司

湖北金江建设工程有限公司

辽宁省水工建设有限公司

投标报价

8437388.85元

8365817.88元

8399096.37元

质量目标

工程质量达到按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

工程质量达到合格,按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

履约期限

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号

证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D242310049

证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D242104715

证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D221305518

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]024133

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2012]007701

安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2018]011514

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:程远战

证书名称:贰级注册建造师(水利工程)

证书编号:鄂242181987658安全生产考核证书(B证)

证书编号:鄂水安B20180000166

项目经理:李巧丽

证书名称:贰级注册建造师(水利工程)

证书编号:鄂242151655026

安全生产考核证书(B证)

证书编号:鄂水安B20160000002

项目经理:徐顺锦

证书名称:贰级注册建造师(水利水电工程)

证书编号:辽221202093606

安全生产考核证书(B证)

证书编号:辽水安B20190000375

技术负责人:夏菊红

证书名称:高级工程师(水利水电工程)

证书编号:水利0801084

技术负责人:汪慧

证书名称:中级工程师(水利水电工程)

证书编号:J0012014300001

技术负责人:杨雷

证书名称:高级工程师(水利水电工程)

证书编号:A652210021

施工员:沈幸运

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20194200305

施工员:邓书平

证书名称:岗位证

证书编号:SQX20244201324

施工员:陈福南

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20202100609

质量员:徐施雄

证书名称:岗位证

证书编号:SQX20244201533

质量员:陈细平

证书名称:岗位证

证书编号:SQX20234200687

质量员:邢莹

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20182100728

材料员:王芳

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20234201190

材料员:林琼

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20214200447

材料员:陈继全

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20212101293

资料员:张亚

证书名称:岗位证

证书编号:SQX20234200723

资料员:何周芮

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20224200560

资料员:王洋

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20172100043

安全员:朱霄霄

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安C20220000223

安全员:刘娜

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安C20250001027

安全员:杨洋

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:辽水安C20220000124

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北给力建设工程有限公司

2023年江陵县秦市乡、沙岗镇、白马寺镇高标准农田建设改造提升项目(发改渠道)第18标段公议村土建、机电、金结及安装工程

739.691558

肖海平

2021年夷陵区高标准农田项目(二标段)

827.518024

肖海平

2022年江陵县沙岗镇高标准农田建设项目(发改渠道)第14标段沙岗村、九甲湖村(北)土建、机电、金结及安装工程

502.07094

程远战

2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第14标段土建施工

497.371244

程远战

2024年公安县高标准农田建设项目孟家溪镇天鹅村(施工)

1309.085979

肖海平

湖北金江建设工程有限公司

会昌县2023年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(新建部分)五标段(富城乡、永隆

乡、筠门岭镇、站塘乡、周田镇)

1123.285371

王勇

洪湖市2021年度高标准农田建设项目-2第十一标段

701.313639

戴汉刚

利用亚洲开发银行农业综合开发长江绿色生态廊道项目CW1A01-HBGA2021-01:公安县建设33.27km渠道、3.78km截排水沟、13座新建机电排灌站、36口山塘维修

1058.207165

张健

襄州区黄龙镇王门等2个村2020 年高标准农田建设项目二标段

595.133146

李巧丽

团风县2024年省预算内投资高标准农田项目

880.664646

胡宽

辽宁省水工建设有限公司

2021年度苏家屯区陈相街道高标准农田建设项目(一标段)

2427.709242

吕超

2022年大洼区清水镇高标准农田建设项目

1074.045688

吕超

疏勒县罕南力克镇2024年0.7万亩高标准农田(新建及改造提升)建设项目施工

1809.948313

梁艳艳

大洼区平安镇大亮村土地综合整治项目

791.759739

吕超

2021年盘山县高标准农田建设项目四标段(羊圈子苇场)

3469.52384

徐顺锦

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

评标情况

评标工作于202512240900(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,18投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,16投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,14投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北给力建设工程有限公司

第二中标候选人:湖北金江建设工程有限公司

第三中标候选人:辽宁省水工建设有限公司

招标单位经办人:吴红伟       代理机构工作人员:章三星、费圆圆

评标结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排序

1

2

3

4

5

湖北给力建设工程有限公司

94.50

95.60

93.90

95.80

94.50

284.60

94.87

1

湖北金江建设工程有限公司

94.78

94.58

94.08

95.98

94.28

283.64

94.55

2

辽宁省水工建设有限公司

94.66

94.76

95.56

93.76

94.16

283.58

94.53

3

湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司

94.356

95.156

94.156

94.156

94.156

282.668

94.22

4

五峰吉鑫水利水电工程有限责任公司

93.486

93.186

93.486

93.886

92.286

280.158

93.39

5

河南朝泓建设工程有限公司

88.228

87.928

89.628

90.128

88.728

266.584

88.86

6

神农架润红建筑有限责任公司

86.516

85.316

86.816

87.316

86.116

259.448

86.48

7

废标结果

投标人

被否决的依据

河南省中安建筑工程有限公司

投标函附录15.3.2内容不符合第4章 合同条款15.3.2规定。

湖北晓成建设有限公司

其他主要项目管理人员未提供岗位培训合格证书,不符合2.10项目管理的其他主要管理人员规定。

湖北金建盛翔水利建设工程有限公司

提供社保的材料员与提供证书的材料员不符,切提供证书的材料员未提供社保证明。

中博皓月建设工程有限公司

投标函附录15.3.2内容不符合第4章合同条款15.3.2规定。

三、公示时间

  公示期为202512270000分至202512292400分。四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心

地址:襄阳市襄州区金华寺路50号

联系人:吴红伟

电话(传真):13871768558

2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层

联系人:章三星、费圆圆

电话(传真):13197185777、13871211156

3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局

地址:襄阳市襄州区航空路77号

联系人:襄阳市襄州区农业农村局

电话(传真):0710-7177773

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

地址:襄阳市襄州区航空路192号

联系人:办公室

电话(传真):0710-2826569

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点