宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目结果公告
河南省亿达工程管理咨询有限公司受宁陵县民政局的委托,就宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:宁陵县民政局未成年人救助保护中心设施设备购置项目
2、招标编号:商政采〔2025〕471号
3、项目编号:商宁财采竞-2025-5
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:40.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月04日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2025年08月08日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:房红军,徐涛,刘帅领(业主代表)
四、谈判结果
经宁陵县民政局确认成交供应商如下:
成交供应商:河南未莱环保科技有限公司
成 交 价:287000元大写:贰拾捌万柒仟元整
注册地址:河南省商丘市示范区阳光路与方域路交叉口东100米路北永商机电园E区148-149室
五、主要成交标的
货物类 |
1.名称:微型消防站 品牌(如有):安创达 规格型号:定制 数量:3 单价:1100(首次) 2.名称:记录仪 品牌(如有):警尊 规格型号:DSJ-M7C 数量:6 单价:680(首次) 3.名称:警棒 品牌(如有):世安 规格型号:X10 数量:6 单价:210(首次) 4.名称:强光手电 品牌(如有):安创达 规格型号:5W 数量:4 单价:110(首次) 因成交标的过多,无法详细列出,具体详见附件。 |
六、否决供应商及原因
1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分
别对供应商进行了资格性审查,其中商丘中汇电子科技有限公司因未按要求上传主体库 2025 年以来社保资料;商丘市恒奥商贸有限公司未按要求上传主体库 2025 年以来社保资料和 2024 年财务资料导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
2、报价情况说明:商丘豫顺商贸有限公司在第二次报价规定时间内
未进行第二次报价,退出谈判。
七、供应商最终报价情况
1、投标单位:河南未莱环保科技有限公司;投标报价:397116(元);最终报价:287000(元);评审价格:287000(元)
2、投标单位:河南莅兰网络科技有限公司;投标报价:396900(元);最终报价:325818(元);评审价格:325818(元)
3、投标单位:河南星云医疗科技有限公司;投标报价:399350(元);最终报价:328000(元);评审价格:328000(元)
4、投标单位:河南怡轩商贸有限公司;投标报价:399730(元);最终报价:395900(元);评审价格:395900(元)
5、投标单位:商丘豫顺商贸有限公司;投标报价:398910(元);最终报价:398910(元);评审价格:398910(元)
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:4879.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、本次采购联系事项
采 购 人:宁陵县民政局
联 系 人:宋先生
联系电话:13837070066
地址:河南省商丘市宁陵县永乐北路516号
代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
联 系 人:李女士
联系电话:15037051593
地址:郑州市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座26楼
监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室
联 系 人:李先生
联系电话:0370-7819130
地址:河南省商丘市宁陵县建设西路606号
河南省亿达工程管理咨询有限公司
2025年08月21日
