立方招采通
全国 [切换]

五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目设备采购评标结果公示

济源市 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南嘉铭建设工程咨询有限公司受河南迈越建筑工程有限公司的委托,就五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年05月20日08时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、包段名称:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)

二、项目代码:2310-419001-04-01-151960

三、包段编号:JGZJ-工程-2025071001006

四、段:本次招标共10个包段,本包段为包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):1800万元

中标候选人:中蓝连海设计研究院有限公司

1.投报报价:14313000元

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后210日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起120日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1)连云港石化基地化工高盐废水处理工程(一期)设备集成及安装

时间:2021年5月27日

(2)朴席镇工业污水处理厂EPC总承包项目

时间:2023年11月

(3)徐圩新区第二水厂三期及深度处理项目(二阶段)设备集成

时间:2023年2月17日

(4)南通开发区化工污水处理厂建设项目厂区机电安装工程

时间:2022年11月23日

(5)连云港石化基地工业废水综合治理中心优化提升工程一阶段EPC总承包

时间:2023年2月28日

中标候选人:山东志伟环保科技有限公司

1.投报报价:16200000元

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后210日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起120日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1)河南航空港区第四污水处理厂新建工程项目

时间:2025年4月30日

(2)宁阳化工产业园工业污水处理厂

时间:2022年4月15日

(3)肥城化工园区工业污水处理厂项目

时间:2021年10月15日

(4)吉林洮南绿色新能源化工产业园区污水处理厂建设项目

时间:2024年7月24日

(5)达州高新区园区污水处理厂扩建及配套管网项目

时间:2024年7月27日

(6)岱岳化工产业园工业废水进水分质处理工程

时间:2024年11月

(7)偃师西区污水处理厂提标改造工程

时间:2022年5月23日

(8)西城南污水处理厂提标改造工程

时间:2023年9月26日

(9)汝阳县小店污水处理厂扩容提标工程

时间:2024年7月15日

(10)山东尚舜化工有限公司生化出水臭氧脱色处理工程

时间:2021年7月12日

(11)平原县污水处理厂提标改造项目

时间:2023年9月15日

中标候选人:天津万峰环保科技有限公司

1.投报报价:15755718元

2.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包六:臭氧催化氧化系统成套系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

3.质量要求:详见技术规格书

4.工期:合同签订后210日(接到招标人采购计划之日起90日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起120日内安装调试完毕)

5.质保期:24个月

6.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

7.企业业绩:

(1)平湖市东片污水处理厂三期工程设备集成总承包项目

时间:2022年1月21日

(2)蠡县县城污水处理厂类三类水提标改造工程

时间:2023年2月28日

(3)海门经济技术开发区污水处理厂工程

时间:2023年3月17日

(4)华士镇中心污水处理厂及污水治理设施提升工程(EPC)项目

时间:2023年3月15日

(5)华士镇中心污水处理厂及污水治理设施提升工程项目(一期二阶段及二期)(EPC)项目

时间:2023年6月5日

(6)江苏如东洋口港5万吨污水处理厂改(扩)建工程

时间:2021年8月7日

六、否决投标情况说明:江苏南开环保科技有限公司、江苏轩磁机电技术有限公司均未按照招标文件要求提供财务审计报告

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

江苏维新环保集团有限公司

36.00

27.00

32.00

38.50

31.00

28.50

34.50

32.50

22.84

12.00

67.34

山东志伟环保科技有限公司

37.50

45.00

38.00

40.50

39.00

42.00

39.50

40.21

16.11

22.57

78.89

泰兴高新环保设备有限公司

36.50

27.00

30.00

38.50

29.00

30.50

31.00

31.79

12.39

11.36

55.54

天津万峰环保科技有限公司

36.50

35.00

37.00

38.00

36.00

37.00

37.00

36.64

17.59

21.36

75.59

中蓝连海设计研究院有限公司

36.00

37.00

37.00

40.00

35.00

42.00

37.00

37.71

24.78

21.36

83.85

山东华特智能科技有限公司

37.50

35.00

37.00

38.00

35.00

36.50

37.00

36.57

2.44

21.00

60.01

天津绿诺环保科技有限公司

37.00

36.00

37.00

39.00

36.00

39.00

37.00

37.29

9.62

21.50

68.41

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》、《河南嘉铭建设工程咨询有限公司》

九、公示期:2025年05月21日-2025年05月26日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

监督部门:济源市住房和城乡建设局

联系电话:0391-6833058

十一、联系方式:

招 标 人:河南迈越建筑工程有限公司

地址:河南省济源市虎岭产业集聚区高新技术产业园2号楼(天坛园区)

联 系 人:李女士

电话:17639118551

招标代理机构:河南嘉铭建设工程咨询有限公司

地址:济源市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼

联 系 人:张先生

电话:17539135573

河南嘉铭建设工程咨询有限公司

2025年05月21日

附件:

6.包六-开标记录表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐