立方招采通
全国 [切换]

枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目

中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202508SL-009001001

一、招标概况

枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目2025 0821日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025 09119 00 分在枣阳市公共资源交易中心1号开标室开标,并于2025 0911日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北中业天成水利水电

工程有限公司

山东淮海水利工程有限公司

盛豪建设集团有限公司

投标报价(元)

10496745.81

10350730.28

10397825.27

质量目标

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

履约期限

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级

D242109177

水利水电工程施工总承包贰级D237040238

水利水电工程施工总承包贰级D237055290

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2019]031025

(鲁)JZ安许证字[2005]180131

(鲁)JZ安许证字[2005]180167

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王艺伟

证书名称:水利专业一级注册建造师

证书编号:鄂1422019202002741

安全生产考核合格证书:鄂水安B20170000006

项目经理:徐春姣

证书名称:水利专业一级

注册建造师

证书编号:鲁1372023202305515

安全生产考核合格证书:鲁水安B20170000182

项目经理:杨福平

证书名称:水利专业一级

注册建造师

证书编号:鲁1372013201607861

安全生产考核合格证书:

鲁水安B20190000048

项目技术负责人:张红霞JO002021300341

项目技术负责人:张继党

鲁210800133200526

项目技术负责人:丁杰

3600017204629

施工员:胡凌山

SGL20164203804

施工员:张林

SGL20090204634

施工员:张雪芳

SGL20173701626

质检员:刘继容

SGL20164204213

质检员:刘琪

SGL20163700092

质检员:郑艳汝

SGL20173701634

材料员:王慧婷

SGL20224200767

材料员:田丰

SGL20203700480

材料员:程小利

SGL20173701633

资料员:胡雪梅

SGL20164203805

资料员:蔚晓慧

SGL20203702709

资料员:李杰远

SGL20163701602

安全员:叶劲

SGL20244200677

鄂水安C20240000063

安全员:李昊

SGL20213702079

鲁水安C20210000018

安全员:樊雪娇

SGL20233700425

鲁水安C20210000427

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北中业天成水利水电工程有限公司

枣阳市 2022 年高标准农田建设项目 EPC 总承包

23600

陈果

当阳市 2023 年度高标准农田建设项目施工五标段

2822.85969

王艺伟

荆州区 2022 年度高标准农田建设项目二标段弥市镇(老场村)

1493.20232

杨强

汉川市 2021 年回龙镇高标准农田建设项目

901.568785

艾欢

昌吉州玛纳斯县 2024年乐土驿镇 9.8 万亩高标准农田建设项目(第十一标段)

800.646952

王艺伟

山东淮海水利工程有限公司

夏津县农业农村局2021年夏津县南城镇1.8万亩高标准农田

建设项目三标段

1152.541302

徐春姣

张家界市桑植县廖家村镇等 7 个乡镇苗寨居委会等 20 个村高标准农田建设项目 (二〇二三年,投融资创新)

2334.945492

徐春姣

2022 年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助) 1 标段

1505.985836

高凯利

枣庄市台儿庄区 2021年中央预算内投资高标准农田建设项目

1141.240049

邵孟阔

山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府 2023 年寿光市化龙镇 1.1 万亩高标准农田建设项目施工第二标段

921.16461

徐春姣

盛豪建设集团有限公司

2022 年兰陵县尚岩镇3.8 万亩高标准农田建设项目二标段

2798.654622

王军平

2021 年颍上县耿棚镇高标准农田建设项目施工标

2177.7218

赵南

高新区2023年1.5万亩高标准农田建设项目

2311.431312

杜际坤

射阳县 2022 年度高标准农田建设项目招标结余资金增做工程

5114.880116

王立滨

兰陵县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目

2839.538710

韩岳龙

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025 9 11 9 30 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心(评标地点)2 评标室通过综合评估法-农田-施工(评标方法)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,60家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,60家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,60家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北中业天成水利水电工程有限公司

第二中标候选人:东淮海水利工程有限公司

第三中标候选人:豪建设集团有限公司

招标单位经办人:张俊杰代理机构工作人员:张君毅 

评标结果

投标单位

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均分值

排序

1

2

3

4

5

湖北中业天成水利水电工程有限公司

93.422

93.842

94.922

94.022

95.422

282.786

94.26

1

山东淮海水利工程有限公司

93.284

93.024

93.784

92.784

93.784

280.092

93.36

2

盛豪建设集团有限公司

92.324

92.564

93.224

92.924

93.324

278.712

92.90

3

新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司

湖北汇跃水利建设有限公司

92.196

92.336

93.496

92.296

92.896

277.528

92.51

4

湖北省水安建设有

限公司

91.888

91.608

91.188

89.688

91.688

274.484

91.49

5

四川圆瑞建设工程有限责任公司;

湖北水源建设有限公司

91.546

91.166

92.646

89.846

90.846

273.558

91.19

6

山东黄河建工有限公司

86.948

87.348

86.748

84.848

88.448

261.044

87.01

7

废标结果

投标人

被否决的依据

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

河南水润建设工程有限公司;湖北允盛建设工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

宣城大禹建设工程有限责任公司

材料员没有资格证,不符合 1.4.1,五大员必须要相关部门核发的有效的上岗证或资格证或培训合格证。

河南东恒市政工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

山东鑫河水利工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

湖南省高禹建设有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

入围失败,通过初步评审的有效投标多于7家时,评标委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

未入围投标人名单

投标人

未入围原因

通过初步评审的有效投标多于7家时,评标委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

福建新禹丰建设工程有限公司

河南新黄水电工程有限公司

河北润农节水科技股份有限公司

北方一建建设集团有限公司

河南联润建筑工程有限公司

河南省中安建筑工程有限公司

河南誉庭岩土工程有限公司

湖北中大建文工程有限公司

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

武汉新冠金建设工程有限公司

陕西鼎铭工程有限责任公司

中翎建业集团有限公司

河南祥鹰市政工程有限公司

四川洲桥水电工程有限公司

湖北骏佳建筑工程有限公司

河南省鹏升建筑工程有限公司

湖北驭水工程建设有限公司

新疆圣博实业有限公司

河南正海实业有限公司

中天远航建设集团有限公司

四川宏纬建筑工程有限公司

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

广东中都建筑集团有限公司

江西崇水建设有限公司

福建省恒鼎建筑工程有限公司

水发金水建设工程有限公司

湖北锦天禹建设工程有限公司

云南新佳宇建设工程有限公司

湖北山江伟业建设工程有限公司

四川省同瑞达建设工程有限公司

江西宝云建设有限公司

正航水利集团有限公司

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

江苏润邮水利建设集团有限公司

湖南松雅建设集团有限公司

仟亿建设集团股份有限公司

河南浩源水利水电工程有限公司

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

河南志鹏水利水电工程有限公司

湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司

湖北新阳市政工程有限公司

山东半岛水务发展有限公司

山东禹鼎控股集团有限公司

九州水文建设集团有限公司

中建富林集团有限公司

江苏水工建设集团有限公司

山东郓城诚源工程有限公司

新余市水利电力建筑工程有限公司

河南省兴海建筑工程有限公司

辽宁润泽建设工程有限公司

山东省水利水电建筑工程承包有限公司

济宁河海水利工程有限公司

安丘市水利建筑安装公司

日昌(福建)集团有限公司

河南基安建设集团有限公司

安徽安冉水利工程有限公司

三、公示时间

公示期为2025 09 13日至2025 09 15

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

(1)招标人:枣阳市农业综合开发服务中心

地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼

联系人:张俊杰

电话:18671013203

(2)代理机构:湖北朗策工程项目管理有限公司

地址:枣阳市恒大中兴广场三楼西侧

联系人:张君毅

电话:13972281508

(3)行业主管部门:枣阳市农业农村局

地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼

联系人:办公室

电话:0710-6222823

(4)公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道132号

联系人:枣阳市公共资源交易监督管理局

电话(传真):0710-6328222

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机