立方招采通
全国 [切换]

昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)中标候选人公示

其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)

中标候选人公示

(E6523003905007377001001)

 

公示开始时间:2025年10月15日           公示结束时间: 2025年10月17日

本昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)(招标项目编号:E6523003905007377001001) 经评标委员会评审,确定昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市大西渠镇共同现代化农牧业循环治理提升工程建设项目(二标段)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/交货期

1

贵州省公建投资控股有限公司

 4824514.39元

合格

计划工期: 60 日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:2025年10月20日

计划竣工日期:2025年12月18日

2

新疆新域建设工程有限公司

4827944.65元

合格

计划工期: 60 日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:2025年10月20日

计划竣工日期:2025年12月18日

3

岳鸿建设发展有限公司

 4829206.72元

合格

计划工期: 60 日历天(具体以合同约定为准);

计划开工日期:2025年10月20日

计划竣工日期:2025年12月18日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

贵州省公建投资控股有限公司

赵蔚然

 

一级注册建造师

贵1512009201007418

 

技术负责人:苟平

质量负责人:沈茶英

安全负责人:潘凡

施工员:陈秤地

质量员:覃瑶

安全员:黄翎

标准员:苏玲榕

机械员:林钰馨

材料员:雒丽

劳务员:林骞

资料员:曾小萍

预算员:杨明超

测量员:梁厚荣

试验员:关元利

2

新疆新域建设工程有限公司

赵丽

二级注册建造师

新2662023202302835

技术负责人:徐兴海

施工员:田石澳

质量负责人:车卉

质量员:侯玉明

安全负责人:翟彦杰

安全员:杨小龙

标准员:张昕

机械员:乔学仕

材料员:伍品

劳务员:杨瑄

资料员:石林萍

预算员:钟瑞

测量员:胡玉莲

试验员:郭琳

3

岳鸿建设发展有限公司

林桂朱

 

 

 

二级注册建造师

闽2352010201026217

 

技术负责人:王凯

施工员:林主汉

质量员:许永强

安全员:许光

材料员:黄燕君

造价人员:丘汉如

资料员:林莉

标准员:李凯谦

机械员:陈春燕

劳务员:许汉东

质量负责人 :李凯艺

安全负责人:林玉旺

试验员:王志勇

测量员:张陆壹

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

贵州省公建投资控股有限公司

响应

项目负责人业绩:/

公司业绩:/

2

新疆新域建设工程有限公司

响应

项目负责人业绩:/

公司业绩:/

3

岳鸿建设发展有限公司

响应

项目负责人业绩:/

公司业绩:/

 

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出18690990503、15688354537。

三、其他公示内容

1、废标情况:1、福建嵩谷建设工程有限公司法定代表人的授权委托书中工程项目名称写错,不符合招标文件重大偏差评审标准第11条中不满足招标文件实质性要求的其他情形的规定,故作废标处理。

2、福建安发建设有限公司 施工承包单位承诺书格式与招标文件中给定格式不符,不符合招标文件第八章投标文件格式第一节第12中其他投标资料中格式要求的规定,故作废标处理。

3、福建振建建设工程有限公司 投标报价高于招标控制价不符合招标文件重大偏差评审标准 1 的要求。故作废标处理。

4、新疆新宏悦建筑工程有限公司 投标文件施工承包单位承诺书格式与招标文件要求不符,不符合招标文件第八章投标文件格式12其他投标资料的要求,故作废标处理。

5、新疆三友工程建设有限公司、新疆沐品建筑工程有限公司、福建省培格建设工程有限公司、新疆宇航百川建设工程有限公司、新疆豪凡建设工程有限公司、新疆立实工程建设有限公司、新疆腾威建设工程有限责任公司、中城易通建设发展有限公司、新疆安得伟业建筑安装工程有限公司、河南盛园通建设工程有限公司、河南安华建设工程有限公司、新疆嘉奥通建设工程有限公司、新疆正远恒基水利工程有限公司、新疆日博盛世建设工程有限公司、福建鑫本建设工程有限公司、乾元建工集团有限公司、福建省全鑫建设工程有限公司、宁夏宏远建设工程有限公司、河南万美工程管理有限公司、张家口超越园林景观工程有限公司、新疆东聚恒业建设工程有限公司、新疆新盛建设工程有限公司、云南久冠建设工程有限公司、新疆永安庆丰建设工程有限责任公司、新疆朗新建设工程有限公司、陕西中圆建设工程有限公司、天逸建设集团有限公司、新疆景天恒泰建设工程有限公司、新疆润科建设有限公司、新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司、新疆轩达伟业工程建设有限公司、中疆建业(新疆)建工集团有限公司、新疆万屿建设工程有限公司、新疆万林建设工程有限公司、河南乐泰建筑工程有限公司、福建省诺洲建设工程有限公司技术标建筑面积不符合招标文件要求,不符合招标文件技术标评审标准(合格制)1工程概况及特点的要求,故作废标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市农业农村局(市乡村振兴局)。

监督电话:0994-2596773

五、联系方式

招 标 人:昌吉市大西渠镇人民政府

招标代理机构:新疆中辰天亿工程管理服务有限责任公司

地 址:昌吉市大西渠镇

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路416号盈科国际21楼21-A-411

联 系 人:安先生

联 系 人:张先生 马女士

电 话:13070383555

电 话:18690990503、15688354537

电子邮件:/

电子邮件:/

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):        (签名)

招标人或其招标代理机构:        (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机