立方招采通
全国 [切换]

商业、办公、酒店、熊猫绿道一级服务站及配套设施项目施工/标段评标结果公示

四川省 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商业、办公、酒店、熊猫绿道一级服务站及配套设施项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

商业、办公、酒店、熊猫绿道一级服务站及配套设施项目施工/标段
项目业主

成都金牛新源里能源管理有限责任公司
项目业主联系电话

028-85022126
招标人

成都金牛新源里能源管理有限责任公司
招标人联系电话

028-85022126
招标代理机构

中锦军贤工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话

028-83119888
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251215 - 09:30:00
公示期

2025年12月18日~2025年12月24日
投标最高限价(元)

221879552.81

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省第六建筑有限公司

209972666.45

168500481.82
0
第一名 成都建工第七建筑工程有限公司

208800018.62

167327833.99
0
第一名 成都建工第一建筑工程有限公司

208240502.26

166768317.63
0
第二名 /

/

/
0
第三名 /

/

/
0

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜正良 一级注册建造师/B证 川1512015201519443/川建安B(2014)3007642 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 郭钦 一级注册建造师/B证 川1512017201830479/川建安B(2018)3025341 房屋建筑施工 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张艳权 一级建造师注册证 川1512011201210832 建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 陈高林 一级建造师注册证 川1512023202401462 工民建 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张涌 一级建造师 川 1512013201312211 建筑施工管理 高级工程师
项目技术负责人 孙从喜 一级建造师 川 1512010201108698 建筑施工管理 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港兴城建设管理有限公司 新建九江新城中小学 20220419 20230804 69323.63平方米 313400262.12 李君
成都经开国投集团有限公司 同安阳光城房产开发项目勘察-设计-施工总承包 20220606 20241211 128883.23平方米 544983151.42 杜正良
雅安市人民医院 川西医养中心建设项目勘察-设计-采购-施工总承包(EPC) 20190509 20221109 93500.73平方米 414280000 邓明铖
成都交投淮州新城投资运营有限公司 通航青年国际社区二期施工总承包合同 20220923 20240929 95000平方米 356541995.04 杨晓彤(郭钦)
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都经开国投集团有限公司 同安阳光城房产开发项目勘察-设计-施工总承包 20220606 20241211 128883.23平方米 544983151.42 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都交投淮州新城投资运营有限公司 通航青年国际社区二期施工总承包合同 20220923 20240929 95000平方米 356541995.04 杨晓彤(郭钦)
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川武阳文化旅游股份有限公司 武阳倾城(彭祖新城A-4地块)房地产建设项目设计施工总承包(EPC) 20190301 20220526 247649.24㎡ 731858800 贾廷颜
成都市金康诺医疗投资有限公司 新建医院二期(2020-510107-84-03-492763) 一标段项目(原名:成都市金康诺医疗投资有限公司新建医院项目二期工程) 20210610 20230116 新建一栋住院大楼,地下3层,地上10层,建筑面积约4.739万平方米,其中,地上3.109万平方米,地下1.63万平方米 210000000 张艳权
成都东方广益投资有限公司 成华科创中心( 一期) 20211122 20250411 94884.52平方米 411314782.66 宋江辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市金康诺医疗投资有限公司 新建医院二期(2020-510107-84-03-492763) 一标段项目(原名:成都市金康诺医疗投资有限公司新建医院项目二期工程) 20210610 20230116 新建一栋住院大楼,地下3层,地上10层,建筑面积约4.739万平方米,其中,地上3.109万平方米,地下1.63万平方米 210000000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东方广益投资有限公司 成华科创中心(一期) 20211122 20250411 94884.52平方米 411314782.66 宋江辉
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都长冶房地产开发有限公 司 南阳御龙府项目二期6-9号楼及地下室工程 20180901 20230920 建筑面积:109646.30平方米 224720000 胡标
泸州自贸区龙港建设开发有限公司 四川自贸区川南临港片区总部基地项目 20180528 20221130 292755.77平方米 1418537100 张涌
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司 成都纺织高等专科学校邛崃产教园区(一期)项目 20210703 20240827 建筑面积:105586.3平方米 433887163 庞游
业主方:成都市第八人民医院; 发包人:成都兴城投资集团有限公司 成都市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期项目施工 20210414 20230531 总建筑面积约59800平方米 323006097.51 蔡云
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泸州自贸区龙港建设开发有限公司 四川自贸区川南临港片区总部基地项目 20180528 20221130 292755.77 平方米 1418537100 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴城投资集团有限公司、成都体育学院 成都体育学院整体迁建(一期)项目二批次施工五标段 20211107 20220731 38320.22 ㎡ 226136590.24 孙从喜
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
盛豪建设集团有限公司

205027700.55

163555515.92
0
广东中都建筑集团有限公司

204865333.92

163393149.29
0
肥城市建筑安装工程总公司

205350629.74

163878445.11
0
中国五冶集团有限公司

210910787.96

169438603.33
0
浙江政盈建筑工程有限公司

214453576.11

172981391.48
0
安徽康东建设集团有限公司

214381281.37/未提交有效保证金

未提交有效保证金
0
纳琦绿能工程有限公司

204762501.72

163290317.09
0
今天建设有限公司

213039591.77

171567407.14
0
银川三建集团有限公司

204780542.45

163308357.82
0
成都建工第五建筑工程有限公司

211777169.65

170304985.02
0
福建三建工程有限公司

213201958.40

171729773.77
0
福建省晓沃建设工程有限公司

209070629.67

167598445.04
0
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司

205123316.45

163651131.82
0
中建三局集团有限公司

207979871.05

166507686.42
0
广西桂林地建建设有限公司

205016876.11

163544691.48
0
广西建工集团控股有限公司

207266555.99

165794371.36
0
浙江沧海建设有限公司

213580813.87

172108629.24
0
湖南省郴州建设集团有限公司

214663258.08

173191073.45
0
广东九洲建设集团有限公司

204789562.82

163317378.19
0
陕西中洋建设工程有限公司

208529407.56

167057222.93
0
福建省泷澄建设集团有限公司

204935692.79

163463508.16
0
四川省第四建筑有限公司

211991680.72

170519496.09
0
中儒科信达建设集团有限公司

204953733.53

163481548.90
0
中铨建设集团有限公司

204816623.93

163344439.30
0
广西建工集团第一安装工程有限公司

204749873.20

163277688.57
0
金中凯建设集团有限公司

208349000.20

166876815.57
0
河北天昕建设集团有限公司

213346284.30

171874099.67
0
浙江金圣建设集团有限公司

204969970.19

163497785.56
0
四川省建筑机械化工程有限公司

212498369.66

171026185.03
0
湖南省湘天建设工程有限公司

214031832.29

172559647.66
0
四川省第一建筑工程有限公司

212317961.53

170845776.90
0
湛江市第四建筑工程有限公司

206184111.78

164711927.15
0
华滋奔腾建工集团有限公司

204841880.96

163369696.33
0
浙江东博建设有限公司

205061977.95

163589793.32
0
大通建筑有限公司

205002443.52

163530258.89
0
中天九州建工集团有限公司

205823297.04

164351112.41
0
浙江山口建筑工程有限公司

204746265.05

163274080.42
0
誉海建设集团有限公司

204948321.31

163476136.68
0
广州市黄埔建筑工程总公司

206003704.41

164531519.78
0
广西华业建筑工程有限公司

205074606.46

163602421.83
0
山西杰兴源建设集团有限公司

213887506.40

172415321.77
0
中国华西企业股份有限公司

213734186.70

172262002.07
0
中铁建工集团有限公司

213425875.38

171953690.75
0
南炬建筑工程(福建)有限公司

205363258.25

163891073.62
0
鲁班源集团有限公司

205107079.79

163634895.16
0
中铁一局集团有限公司

213210299.86

171738115.23
0
浙江永联建设工程股份有限公司

208709814.93

167237630.30
0
四川省第三建筑工程有限公司

211476261.53

170004076.90
0
浙江中富建筑集团股份有限公司

205255013.83

163782829.20
0
福建省东霖建设工程有限公司

204767913.94

163295729.31
0
南宁市政工程集团有限公司

204800387.26

163328202.63
0
中建海峡建设发展有限公司

212852786.60

171380601.97
0
广西贵港建设集团有限公司

212299921.56

170827736.93
0
西部环宇建设集团有限公司

204876158.36

163403973.73
0
重庆创润实业有限公司

204888786.87

163416602.24
0
江苏环盛建设工程有限公司

204771522.09

163299337.46
0
四川鑫圆建设集团有限公司

211488088.40

170015903.77
0
福建新华夏建工集团有限公司

204964557.97

163492373.34
0
江苏金宇通建设科技集团有限公司

204977186.49

163505001.86
0
中铁二局集团有限公司

211415925.46

169943740.83
0
广西联友建设工程有限公司

205182850.88

163710666.25
0
成都建工第八建筑工程有限公司

211091191.80

169619007.17
0
中闽铭泰集团有限公司

205166614.22

163694429.59
0
甘肃宏达路桥建设集团有限公司

205215324.21

163743139.58
0
广东强雄建设集团有限公司

206364519.15

164892334.52
0
四川雄洲建设集团有限公司

213725139.77

172252955.14
0
广西瑞宏建设集团有限公司

205312744.19

163840559.56
0
新蒲建设集团有限公司

204755285.42

163283100.79
0
四川成晨建设工程有限公司

204854509.47

163382324.84
0
福建恒景建设工程有限公司

204809407.63

163337223
0
石家庄一建建设集团有限公司

212449671.82

170977487.19
0
鸿川建筑产业集团有限公司

209251037.04

167778852.41
0
陕西外经贸城乡建设集团有限公司

213075673.25

171603488.62
0
中晋华泰建设有限公司

205375886.77

163903702.14
0
四川荣汇建设工程有限公司

204834664.66

163362480.03
0
辉阳集团有限公司

204991619.07

163519434.44
0
中铧正鑫路桥有限公司

208890222.30

167418037.67
0
重庆桦竣建设(集团)有限公司

204827448.37

163355263.74
0
其它需公示的内容

(1)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。(2)定标时间:2025年12月25日14时00分;定标地点:成都市公共资源交易服务中心。(3)由于系统原因,公示出的类似业绩和人员信息可能未对应相应单位业绩和人员。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金牛区政务服务管理和行政审批局 联系电话:028-81739757
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 联系电话:028-87650565
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机