一、项目编号:WH12CG2025SG6212(政府采购任务书编号:FS34022120250208号)
二、项目名称:芜湖市湾沚区湾沚镇2025年中央财政补助农村饮水工程维修养护项目
三、成交信息
供应商名称:芜湖富林水利工程有限公司
供应商地址:芜湖县六郞镇芜屯路郞桥居委会2号01幢
成交金额:1165800.00元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:芜湖市湾沚区湾沚镇2025年中央财政补助农村饮水工程维修养护项目 施工范围:对湾沚镇部分农村区域漏损严重、布局不合理的老旧供水管网等附属设施进行改造提升,保障区域内居民的供水水压、水质、水量,提高农村供水可靠性和安全性,共涉及湾沚镇石坝、罗保、老村、津元、桃园、杨村、新丰、百花、三元等区域 施工工期:90个日历天 项目经理:杨建品 执业证书信息:水利水电工程专业一级建造师注册证书;皖1342020202101846 |
五、评审专家名单:程绍明、彭雨、樊远领
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)*0.48%
收费金额:12795.84元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商
2.是否中小微企业成交:是
3.无效投标供应商及原因:①.芜湖市汇鑫建设有限责任公司:中小企业声明函未按规定格式填写;②.芜湖而立建设工程有限公司:中小企业声明函未按规定格式填写;建造师注册证书无个人手写签名,且未后附其本人知情承诺;③.四川仁禄建设工程有限公司:未在规定时间内进行二轮报价。
4.成交供应商业绩:①、2019年六郎镇十三连圩周圩藕塘堤段应急除险工程;②、芜湖市湾沚区六郞镇2024年关帝庙段水毁修复项目。
5.本项目成交供应商评审总得分:69.58分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府
地址:芜湖市湾沚区湾沚镇芜湖南路
联系方式:18752005108
2.采购代理机构信息
名称:安徽新芜项目管理咨询有限公司
地址:芜湖市湾沚区芜湖南路弋江综合楼4楼
联系方式:15255334436
3.项目联系方式
项目联系人:段玉玲
电话:15255334436
十、附件
中小企业声明函
附件信息:
