立方招采通
全国 [切换]

林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目-中标公告

安阳市 公开招标 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况
1、采购项目编号:林财公开采购-2025-GK9
2、采购项目名称:林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年07月29日
5、评审日期:2025年08月21日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
中型新能源城市公交车15辆,其中包1:7米纯电动低地板城市客车8辆,包2:8米纯电动城市客车5辆,包3:8.5米纯电动城市客车2辆。(含配套系统、设备等)。

合同履行期限:35日历天。
三、中标情况

包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息
林财公开采购-2025-GK9-38.5米纯电动城市客车2辆北汽福田汽车股份有限公司北京市昌平区沙河镇沙阳路老牛湾村北1,320,000.00

评审总得分:94.69分

序号名称品牌(如有)规格型号数量单价
1林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目包3福田BJ6851EVCA-312660000元

四、评审专家名单
冯伟、刘卫庆、郝瑞芳、侯拥军、王向东、杨贵峰(采购人代表)、郭志杰(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协{2023}002 号)文件的规定,招标代理服务费由中标单位支付,招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书前向采购代理机构支付。
收费金额:20,840.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,中标公告期限为1个工作日

七、其他补充事宜
第一中标候选人:北汽福田汽车股份有限公司,价格得分30分,商务得分6.86分,技术得分57.83分,总分94.69分;第二中标候选人:珠海广通汽车有限公司,价格得分23.02分,商务得分7.57分,技术得分59.86分,总分90.45分;第三中标候选人:河南弘瀚汽车销售有限公司,价格得分22.89分,商务得分1.29分,技术得分48.67分,总分72.85分。废标情况 河南晟辕汽车销售有限公司 投标文件未按招标文件要求签署、盖章。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:林州市道路运输服务中心
地址:林州市太行路19号
联系人:杨贵峰
联系方式:18637253519
2.采购代理机构信息(如有)
名称:元晟工程咨询有限公司
地址:林州市兴林路与王相路交叉口向东100米
联系人:李敏
联系方式:15518797156
3.项目联系方式
项目联系人:杨贵峰
联系方式:18637253519

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机