中央专项彩票公益金支持革命老区乡村振兴项目(新河县农村人居环境整治项目)中标候选人公示
招标项目名称:中央专项彩票公益金支持革命老区乡村振兴项目(新河县农村人居环境整治项目)一标段(二次)
招标项目编号:JSZB-2025-0927
公示名称:中央专项彩票公益金支持革命老区乡村振兴项目(新河县农村人居环境整治项目)一标段(二次)
公示内容:
标段:中央专项彩票公益金支持革命老区乡村振兴项目(新河县农村人居环境整治项目)一标段(二次) | |
所属专业:市政 | 所属地区:新河县 |
开标时间:2025年10月23日09:00时 | 开标地点:新河县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年10月24日 | 公示截止日期:2025年10月27日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 德森建设集团有限公司 | 12,398,986.38 | 12,398,986.38 | 合格 | 60日历天 |
2 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 12,400,757.93 | 12,400,757.93 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北春然建筑工程有限公司 | 12,533,980.86 | 12,533,980.86 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 德森建设集团有限公司 | 路志欣 | 工程师 | 二级市政建造师 | 冀213142004734 |
2 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 王梦佳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213212147338 |
3 | 河北春然建筑工程有限公司 | 董阳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213192020097 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 德森建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北春然建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
// | // | // | // | // | // |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
// | // | // | // | // | // | // |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 德森建设集团有限公司 | 8.50 | 7.89 | 8.50 | 9.50 | 7.80 |
2 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 9.50 | 9.51 | 8.60 | 9.00 | 8.20 |
3 | 河北春然建筑工程有限公司 | 7.50 | 7.11 | 8.50 | 9.00 | 7.80 |
4 | 河北龙特建设工程有限公司 | 8.40 | 8.69 | 8.50 | 8.00 | 8.20 |
5 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 8.30 | 8.72 | 8.60 | 7.00 | 8.20 |
6 | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 8.50 | 8.69 | 8.50 | 7.00 | 8.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 德森建设集团有限公司 | 53.40 | 54.50 | 46.50 | 56.90 | 47.90 |
2 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 52.90 | 52.60 | 46.50 | 41.20 | 48.80 |
3 | 河北春然建筑工程有限公司 | 48.50 | 53.10 | 46.40 | 39.60 | 47.80 |
4 | 河北龙特建设工程有限公司 | 52.70 | 49.60 | 46.30 | 36.00 | 47.90 |
5 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 48.30 | 47.40 | 46.20 | 36.00 | 46.80 |
6 | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 48.60 | 46.30 | 46.20 | 36.20 | 46.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 德森建设集团有限公司 | 29.95 | 90.23 |
2 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 29.95 | 87.31 |
3 | 河北春然建筑工程有限公司 | 29.89 | 84.95 |
4 | 河北龙特建设工程有限公司 | 29.71 | 84.57 |
5 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 29.64 | 82.74 |
6 | 邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 | 29.69 | 82.57 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 企业分管安全副经理安全生产考核证不符合要求 |
2 | 河北万马建设有限公司 | 企业分管安全副经理安全生产考核证不符合要求 |
3 | 邯郸市诚科市政工程有限公司 | 未提供企业分管安全副经理安全生产考核证书 |
4 | 河北烁业展星建筑工程有限公 司 | 项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求
|
5 | 河北燕谷建筑工程有限公司 | 未提供履约保证金承诺书 |
6 | 河北捷迪建设工程有限公司
| 未提供企业分管安全副经理安全生产考核证书
|
7 | 河北庚祥建设科技有限公司
| 项目经理无在建工程承诺书不符合要求
|
8 | 河北嵩建建筑工程有限公司
| 企业分管安全副经理安全生产考核证书不符合要求
|
9 | 华南兴政工程建设有限公司
| 未提供企业负责人及企业分管安全副经理安全生产考核合 格证
|
10 | 巨鹿县润达建筑工程有限公司
| 企业分管安全副经理安全生产考核证不符合要求
|
11 | 河北朔坤公路工程有限公司
| 未提供企业分管安全副经理安全生产考核合格证
|
12 | 河北辰欧建设工程有限公司
| 未按招标文件要求盖章
|
13 | 邢台悦利通水利工程有限公司
| 未按招标文件要求盖章
|
14 | 山西鸿宇天诚建筑工程有限公司
| 投标文件不符合招标文件要求 |
15 | 河北荣顺建筑工程有限公司
| 未按招标文件要求盖章
|
16 | 新河县鑫睿建筑有限公司
| 未按招标文件要求盖章
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:新河县农业农村局 | 招标代理机构:石家庄吉思企业管理有限公司 |
地址:新河县时代路东 | 地址:河北省石家庄市高新区闽江道66号 |
联系人:常超 | 联系人:陈建航 |
电话:0319-4781551 | 电话:0311-89678005 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
/

当前位置: