立方招采通
全国 [切换]

2025年中秋工会慰问品采购项目的采购结果公告

深圳市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:SZZZ2025-QC0342

二、项目名称:2025年中秋工会慰问品采购项目

三、投标供应商名称及报价

序号

投标供应商名称

折扣率

1

深圳丰享信息技术有限公司

85%

2

广东省南方传媒发行物流有限公司深圳分公司

61%

3

上海东福网络科技有限公司

87%

4

深圳市大礼邦科技发展有限公司

78%

5

麦德龙商业集团有限公司

80%

6

深圳彩食鲜供应链管理有限公司

83%

7

广东本来网电子商务有限公司

80%

8

天虹数科商业股份有限公司

75%

9

深圳市华宇讯科技有限公司

85%

四、候选中标供应商名单

序号

候选中标供应商名称

1

天虹数科商业股份有限公司

五、中标信息

1、供应商名称:天虹数科商业股份有限公司 

2、供应商地址:深圳市南山区中心路(深圳湾段)3019号天虹大厦9-14楼、17-20楼

3、中标折扣率:75%

六、主要标的信息

服务类

名称:2025年中秋工会慰问品采购项目

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:自合同签订之日起至2025年10月1日,中标人需在2025年10月1日前完成所有货品配送工作。

服务标准:详见招投标文件

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:裴运军、晏瑜、周文燕、刘贵丹、黄越

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

评审得分

排名

1

深圳丰享信息技术有限公司

79.53

2

2

广东省南方传媒发行物流有限公司深圳分公司

77.00

4

3

上海东福网络科技有限公司

77.93

3

4

麦德龙商业集团有限公司

74.88

5

5

天虹数科商业股份有限公司

90.40

1

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币29670元,向中标供应商收取。

九、公示期限

2025年9月2日至2025年9月5日

、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

广东本来网电子商务有限公司

投标人未提供主要技术人员、投标文件编制人员在投标(响应)截止日前最近一个月的社会保险证明材料,不满足资格性要求“不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(须按本项目投标文件格式要求提供《供应商基本情况表》相关信息,《供应商基本情况表》相关信息为不公开内容)”

未通过资格性审查

深圳市大礼邦科技发展有限公司

投标人在《推荐产品清单》中所列货物在为本项目开放的网上平台标价超过天猫超市或京东商城同一货物(同一货物指品牌、型号、规格相同的货物)折后价,不符合带★号条款要求“★4.投标人需结合网上平台优势,按照招标文件格式要求(附件《推荐产品清单》)在投标文件中提供不少于4个品类(包含但不限于食品品类、床上用品品类、洗漱用品品类、厨卫用品品类),每个品类不少于10种货物的产品介绍,投标人在《推荐产品清单》中所列货物在为本项目开放的网上平台标价不得超过天猫超市或京东商城同一货物(同一货物指品牌、型号、规格相同的货物)折后价,若天猫超市或京东商城仅存在品牌、型号相同但规格不同的货物,则投标人需自行按同一规格折算天猫超市或京东商城货物价格,投标人需提供同一货物在为本项目开放的网上平台售卖价格和天猫超市(或京东商城)售卖价格截图。投标人在《推荐产品清单》所列产品,中标后需按照投标文件响应价格在本项目网上平台供货”,不满足符合性要求“所有带★的指标都响应并满足要求(如有带★号条款)”

未通过符合性审查

深圳彩食鲜供应链管理有限公司

投标人在《推荐产品清单》中所列货物在为本项目开放的网上平台标价超过天猫超市或京东商城同一货物(同一货物指品牌、型号、规格相同的货物)折后价,不符合带★号条款要求“★4.投标人需结合网上平台优势,按照招标文件格式要求(附件《推荐产品清单》)在投标文件中提供不少于4个品类(包含但不限于食品品类、床上用品品类、洗漱用品品类、厨卫用品品类),每个品类不少于10种货物的产品介绍,投标人在《推荐产品清单》中所列货物在为本项目开放的网上平台标价不得超过天猫超市或京东商城同一货物(同一货物指品牌、型号、规格相同的货物)折后价,若天猫超市或京东商城仅存在品牌、型号相同但规格不同的货物,则投标人需自行按同一规格折算天猫超市或京东商城货物价格,投标人需提供同一货物在为本项目开放的网上平台售卖价格和天猫超市(或京东商城)售卖价格截图。投标人在《推荐产品清单》所列产品,中标后需按照投标文件响应价格在本项目网上平台供货”,不满足符合性要求“所有带★的指标都响应并满足要求(如有带★号条款)”

未通过符合性审查

深圳市华宇讯科技有限公司

投标人在《推荐产品清单》中所列货物在为本项目开放的网上平台标价超过天猫超市或京东商城同一货物(同一货物指品牌、型号、规格相同的货物)折后价,不符合带★号条款要求“★4.投标人需结合网上平台优势,按照招标文件格式要求(附件《推荐产品清单》)在投标文件中提供不少于4个品类(包含但不限于食品品类、床上用品品类、洗漱用品品类、厨卫用品品类),每个品类不少于10种货物的产品介绍,投标人在《推荐产品清单》中所列货物在为本项目开放的网上平台标价不得超过天猫超市或京东商城同一货物(同一货物指品牌、型号、规格相同的货物)折后价,若天猫超市或京东商城仅存在品牌、型号相同但规格不同的货物,则投标人需自行按同一规格折算天猫超市或京东商城货物价格,投标人需提供同一货物在为本项目开放的网上平台售卖价格和天猫超市(或京东商城)售卖价格截图。投标人在《推荐产品清单》所列产品,中标后需按照投标文件响应价格在本项目网上平台供货”,不满足符合性要求“所有带★的指标都响应并满足要求(如有带★号条款)”

未通过符合性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:深圳市公安局龙岗分局工会委员会

地址:深圳市龙岗区龙城街道德政路6号

联系方式:84468069

2、采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903

联系方式:傅工,0755-83026699

3、项目联系方式

项目联系人:傅工

电话:0755-83026699

十二、附件

1、招标文件

2、投标供应商资格响应文件

(附件内容请登陆采购代理机构公司网站查阅)

深圳市中正招标有限公司

2025年9月2日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机