立方招采通
全国 [切换]

广州市海珠区城市管理和综合执法局37座环卫工具房和14座环卫驿站采购结果公告

广州市 单一来源 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:GDCJZS2025-A010

二、项目名称:广州市海珠区城市管理和综合执法局37座环卫工具房和14座环卫驿站采购

三、采购结果

合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市伟圣实业有限公司广州市番禺区南村镇员岗大道东路12号之三101房-105房1,303,200.00元

四、主要标的信息

合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

货物类(广州市伟圣实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1市政公用设施用房环卫工具房伟圣定制37.0000(座)21,600.0000799,200.0000
1-2市政公用设施用房环卫驿站伟圣定制14.0000(座)36,000.0000504,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

普大华、张天辉、杨成辉、李思静、贺尧(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格[2002]1980号)文件规定的招标代理服务“货物类”标准收取,以中标总金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算后收取;若代理服务费不足人民币5000元的,按人民币5000元收取。(具体按招标文件规定执行)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
137座环卫工具房和14座环卫驿站1.833520中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(37座环卫工具房和14座环卫驿站):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市伟圣实业有限公司通过通过45.609.004.6823.0882.3611
广州星微环境技术有限公司通过通过46.809.004.5420.9881.3222
广州市骏贵科技有限公司通过通过41.809.004.7123.0878.593
广州品顶环保科技有限公司通过通过36.409.004.6923.9274.014
深圳市绿境惠环保科技有限公司通过通过23.209.004.6630.0066.865
广东粤美环境科技有限公司通过通过30.609.004.5420.7764.916
杭州荣福实业有限公司通过通过23.607.004.5421.8657.007
深圳市广华源科技有限公司通过通过22.009.004.5421.1956.738
广东晨曦环境管理有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函未按照招标文件规定要求签署和盖章,签署盖章要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市海珠区城市管理和综合执法局

地址:海珠区宝岗路1号

联系方式:020-84022904

2.采购代理机构信息

名称:广州诚建项目管理咨询有限公司

地址:广州市海珠区五一新村大街南13号301房之四

联系方式:18933438396

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:18933438396

广州诚建项目管理咨询有限公司

2025年08月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机